Если бы не ты...Ворон и плутовка

Глава 1. Новенький и… новенький

- Ты не мог бы передвигать своими ногами быстрее, я не хочу сегодня опаздывать? – недовольно буркнула Андреа бросая беглый взгляд через плечо на брата.

Вообще-то она не хотела опаздывать не только сегодня, но и вчера, и позавчера и поза позавчера, и в понедельник и на той неделе, да и чего уж таить – в том месяце. Но Андреас словно нарочно с каждым днем сокращал скорость своего шага до минимума, словно собирался посоревноваться в медлительности с улиткой. Черепаший уровень он преодолел ещё две недели назад.

- Нет, - сухо бросил он, ещё более замедляя шаг.

Андреа искренне не понимала, как ему это удалось. Парень был выше её чуть ли не на две головы, а ведь её никак нельзя было назвать Дюймовочкой. Рост Андреа был чуть выше отметки в средний женский рост. А от скорости, с которой они сейчас плелись даже её ноги заплетались между собой. Что там происходило с конечностями Андреаса девушка даже думать не хотела. А ведь он ещё в отличие от неё отличался габаритными размерами. Этакий верзила переросток в старшей школе. Скорее похожий на представителя тяжёлой атлетики, нежели на прилежного ученика, отличника.

- В самом деле, Андреас Бём, что с тобой происходит?! – в моменты высшего негодования она всегда в обращении к брату переходила на полное имя. - Ну похандрили и хватит! Сколько это ещё будет продолжаться? Давно пора уже принять сей факт, смириться и жить дальше.

Остановившись она развернулась лицом к брату. Ей хотелось видеть его лицо. Смотреть в глаза.

- Это не хандра, - ответил сестре старший из близнецов Бём, проходя мимо неё с таким делано равнодушным видом, как будто это она, а не он задерживала их путь до школы.

- Прекрасно… - съязвила себе под нос девушка, направляясь вслед за братом. Догнав его она со всем, ещё свойственным ей спокойствием поинтересовалась: - Тогда что же это, не просветишь?

- Непримиримость, - кротко обронил он, тут же повторив на случай если сестра его не расслышала: - Это непримиримость, Андреа.

- Ну знаешь ли, мой дорогой, - она всплеснула руками, - ты сам виноват. Любое действие несёт свои последствия, и я очень надеюсь, что ты усвоил этот урок.

Он ничего не ответил, но Андреа явственно прочла по его лицу скользнувший оттенок печали и обеспокоенности. Откашлявшись, она неловко продолжила думая, что верно уловила и разгадала эмоции брата и их причину:

- Ну послушай, хватит киснуть. Ну правда. Ничего не случится из-за того, что теперь вы с Тириль будете учиться в разных школах. Даже наоборот, может это и хорошо. Вы перестанете постоянно мозолить глаза друг другу, начнёте скучать и…

Договорить сестре Андреас не дал, резко оборвав её:

- Господи, Андреа, ну причём здесь Тириль? Я вообще сомневаюсь, что она заметит моё отсутствие или то, что это её хоть сколько-нибудь расстроит в том плане в котором ты рассчитываешь. Джонс видит во мне только твоего брата и своего друга. Дело не в ней.

- Не правда, Тириль заметит твоё отсутствие! – вскинулась она на брата защищая подругу. – Ты ей дорог не менее, чем она тебе! Если бы ты был чуточку настойчивее, то…

- Ага, заставил бы её силой быть с собой. Именно мой вариант! – вставил свою реплику между словами сестры Андреас.

- …вы бы уже давно были вместе. Подожди, - тут до неё наконец дошли последние слова брата. – То есть дело не в Тириль? Тогда в ком? Есть кто-то ещё?

- Ага.

- И ты не сказал мне? – обида в голосе Андреа обжигала крапивой.

- Не спеши проклинать меня или насылать порчу, - он поднял руки вверх в жесте «сдаюсь». – На самом деле никого нет, - подозрительный изгиб брови сестры заставил юношу тут же поправиться: - Ну точнее никого нет в том плане в котором ты подумала. У меня нет никакой другой девушки, кроме Тириль, которая бы мне нравилась и из-за которой я не хотел бы менять школу. На самом деле я имел в виду тебя.

- Меня? Что-то я не очень понимаю.

- Странно. А должна была бы, - он тяжело выдохнул. – Ты всё правильно сказала, Андреа. Я совершил ошибку. Достаточно большой проступок, за который директор Бох имел все права вышвырнуть меня из своего лицея, дабы не портить дисциплину и рейтинг учреждению, ради которого он пожертвовал своим здоровьем, лучшими годами жизни и даже собственным браком.

То, что жена ушла от Аарона Боха знал весь город. Элли очень искусно с помощью адвоката манипулировала мнением судьи при назначении опеки над их единственным ребёнком делая ударение на то, что Бох трудоголик и не сможет обеспечить их чаду должный уход.

- И я согласен понести это самое наказание. Я не в обиде ни на Боха за принятое им решение. Ни на отца за то, что он не уладил эту ситуацию и не замял скандал, хоть и имел для этого все возможности. Напротив, я уважаю их обоих за это. Но меня просто выворачивает всего на изнанку от того, что и ты пострадала. От того, что ты несёшь на себе бремя моих ошибок. Это неправильно. Ты умная Андрея, возможно самая умная девушка которую я когда-либо видел, хоть и бываешь частенько довольно ветряной и несерьёзной. Ты должна была остаться и продолжить обучение в лицее. Но вместо этого, ты идёшь вместе со мной в обычную школу, постоянно поторапливая, словно мама, провожающая сына.

- А вот ты о чём. А я-то думаю, чего это ты так взбеленился, - она усмехнулась. Так легко, словно всё то, что он ей только что сказал не имело никакого значения. Было неважным. Ну или может девушка, как обычно пропустила ту часть слов брата, что ей не нравится мимо ушей. Андреас такому раскладу ни капли бы не удивился. – Твой психоз абсолютно напрасен. Меня никто не выгонял из лицея вслед за тобой только потому, что ты мой брат. Меня никто настоятельно не просил уйти. Да мне даже не намекали на это. Я ушла из лицея вслед за тобой только потому, что сама так решила.

- Вот это меня и бесит больше всего! Как ты могла? – прозвенел звонок, они снова опоздали, хоть с момента беседы и пошли в разы быстрее. – Андреа, одумайся, прошло всего два месяца, ты ещё не сильно отстаёшь от программы лицея. Легко сможешь их нагнать.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять