Если бы не ты...Ворон и плутовка

Глава 2. Ворон и Ангел

С таким же успехом Андреа могла бы провести экскурсию нефтяному магнату по какому-нибудь гетто. Степень вовлеченности в процесс и заинтересованность были бы такими же. Хотя нет, у магната вся та окружающая их простота вызвала хотя бы отторжение и чувство брезгливости, Саймон же оставался абсолютно равнодушен, словно ему не предстоит здесь учиться. И его нахождение в их школе какая-то досадная, глупая ошибка. «Вот сейчас, в эту самую секунду дверь за Андреа и Саймоном откроется и дяденька в дорогущем костюме и кожаных туфлях, - ну или тётенька», - скажет, что это всё досадное недоразумение, Саймону здесь делать нечего.

На ум Андреа пришёл фрагмент из фильма «Двое я и моя тень» с сёстрами Олсен, где одна из главных героинь оказавшись на свалке именно так и утверждала. И за ней действительно прилетел вертолёт.

Вскинув голову вверх, устремив взор на панорамное окно в крыше девушка, убедилась на всякий случай в отсутствии летательного транспортного средства. Как она и думала вертолёт за Саймоном не прилетел. Дверь спортзала за их спиной в общем-то тоже не открылась, впуская «дорогих» гостей.

Здесь и сейчас по-прежнему оставались только они двое.

- Спортзал конечная точка нашего путешествия по этой стране знаний, - Андреа старалась говорить отстранённо, но при этом не выдавая явной агрессии. Ни к чему отвечать хамством на хамство. Пусть случай на уроке математики и не выходил у неё из головы и всё внутри неё так и свербело заехать ему в глаз. Много чести тратить столько своей энергии и нервов на едва знакомого парня, - поэтому если ты всё запомнил и у тебя нет вопросов ко мне, то я пошла домой.

- Что правда? Прям так сразу домой? Даже не попытаешься узнать кто я и откуда? Почему оказался в вашем городе? – в голосе Саймона появились непривычные игривые нотки.

Ну для Андреа, сталкивающейся ранее только с его язвительным, хриплым карканьем уж точно.

- И даже не предложишь проводить меня домой?

Бровь девушки изогнулась в немом вопросе, которой она тут же озвучила вслух:

- У тебя что биполярочка?

Саймон не сдержался и прыснул от смеха.

- Да, нелепо вышло. На самом деле я просто пытаюсь сгладить то недоразумение, что произошло в классе. Но глупый сарказм похоже в этом не лучший помощник, хотя, как на это посмотреть. Ты отвлеклась и даже сняла у себя с лица маску медузы Горгоны. С очень милого и привлекательного между прочим лица, - сообразив по выражению лица Андреа, что он не убедил её парень добавил со своим обычным оттенком недовольства в голосе. – И можешь не переживать у меня нет никаких расстройств. Ни биполярного, ни прочих.

- Это ты так думаешь, - Андреа ещё не готова была забыть инцидент в классе. – Я на твоём месте не была бы так уверена.

- А что даёт тебе такую уверенность? Диплом по психологии? – в ответ парировал он.

- В будущем.

- Серьёзно?

- А почему нет? Буду общаться с такими же уродами, как ты, только уже за деньги.

- Звучит как план, - Саймон спустил на тормозах оскорбление девчонки. В конце концов сам виноват.

Намного важнее было то, что от равнодушной вежливости они перешли в плоскость личных разговоров. Пусть почвой для этого и послужило взаимное раздражение друг друга.

- Слушай, прости. Я реально был не прав. Моя подруга вечно говорит мне, что я не умею общаться с людьми.

Он сказал: «Моя подруга». Не девушка, а именно подруга! Значит ли это, что у него нет девушки? И какого хрена я вообще об этом подумала?!

Расценив молчание Андреа, занятой анализом уже собственного психического здоровья (и очень сомневаясь в нём) по-своему Саймон, продолжил нелепо оправдываться:

- Я даже подозреваю, что она называет меня Вороном не потому, что это слово на латыни или каком-то другом языке имеется в моей фамилии, а именно из-за моего скверного характера.

Ворон… А что, ему подходит.

- В качестве извинений я мог бы проводить тебя до дома. Донести твою сумку. Угостить тебя кофе. Или сделать что-то другое, дабы загладить своё поведение.

- А чего это вдруг? – вырвавшаяся из плена ангела любви, с голожопой морщинистой задницей и кривым луком Андреа, вновь обрела способность анализировать и задавать правильные вопросы.

- Хотя бы потому, что очевидно, что нам придётся много общаться. Мисс Хилл приставила тебя ко мне или наоборот вручила меня тебе на поруки. Это как тебе больше нравится. Мне не очень хотелось бы каждую минуту, что нам придётся взаимодействовать находиться в состоянии военных действий.

- А чего же ты раньше об этом не подумал?

- Потому что дурак. Потому что очень устал. У меня был тяжёлый переезд. Новый город. Новая школа. И вообще…

Только сейчас Андреа отметила в хрипловатом голосе Саймона тональность усталости. И она не сомневалась, что именно она настоящая. Только в подлинности этой эмоции она не сомневалась. Всё остальное вызывало много вопросов.

- Ладно, забыли. Мне самой не очень-то улыбается тратить свою энергию на выяснение отношений с тобой.

- Значит мир?

- Насчёт мира не уверена, но твёрдое перемирие — это точно.

- Может тогда позволишь проводить тебя домой? В качестве скрепления перемирия? Вместо выкуривания трубки мира?

- Чего тебе от меня надо?

Хитрость Саймона не прошла, и он честно признался:

- Я рассчитывал на экскурсию по городу. Хотя бы беглую и поверхностную.

Андреа тяжело выдохнула про себя жалея, что в своё время накричала на брата за то, что он слишком сильно её контролирует и опекает, всюду следуя тенью. По крайней мере до тех пор, пока не убедится в том, что новый знакомый сестрёнки не представляет для неё угрозы. Ну или пока банально не запугает его. Так он проявлял свою заботу.

Сейчас она ни за что не отказалась бы от его компании.

- Ладно, пойдём, - с только ей одной понятной тревогой протянула девушка, двинувшись в сторону выхода из спортзала, попутно пытаясь разобраться в её источнике.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять