Все близнецы являются полной противоположностью друг друга, несмотря на внешнее сходство. Что-что, а это брат и сестра Бём знали не понаслышке.
А если вы ещё и разнояйцовые близнецы, то всё, считай пиши пропало! Тут различий в характере и темпераменте будет ещё больше. И никакая братская любовь, и семейные узы не смогут сгладить этого, иногда очень нервирующего, обстоятельства.
Вначале всё было лучше не бывает. Андреа и Андреас сошлись в главном, новенький в их классе – придурок. А дальше, что-то пошло не так, они никак не могли прийти к согласию и к общей точке зрения. И Андреа никак не могла понять в чём причина. Всегда соглашающийся с сестрой брат сегодня вечером был настроен враждебно.
- Мне кажется ты уделяешь этому факту слишком много внимания, - откинувшись на спинку стула и немного сместившись в бок Андреас по-прежнему прожигал экран своего ноутбука. Как будто под другим углом то, что он только что увидел будет менее настораживающим. – Я вообще не могу понять зачем ты приняла от него подарок.
- Потому что я девушка и люблю, когда мне дарят подарки? – насмехаясь предположила Андреа. – Ну или потому что просто растерялась?
- Растерялась? Ты? – Андреас усмехнулся. – Сестрица тебе и раньше дарили подарки. И ты не из той категории, кого можно выбить из колеи подаренной книгой и симпатичной мордашкой. Так в чём же на самом деле причина?
Если бы она только знала в чём причина, то не устраивала бы этот совместный консилиум с братом. И это было очевидно и так же просто как дважды два. И брат должен был это понимать. Всегда раньше понимал, но отчего-то не сегодня. Возможно причина крылась в том, что он уже с пол часа гипнотизировал на мониторе ноутбука.
Но в одном брат всё же был прав. Ей и раньше дарили подарки: от новомодных сумок и кошельков, духов и косметических наборов до книг по психологии и даже философии! Собственно, это и положило начало её коллекции книг по психологии из которой выбивались только труды Ницше. Спасибо Андреасу, который за небольшую услугу слил информацию среди поклонников Андреа о том, что сестра всерьёз увлекается психологией. Первое время она жутко на него сердилась за это, а потом осознав, что они оба скорее выигрывали от этого даже, поблагодарила брата.
Но эта книга… Она не вписывалась в привычную для девушки формулу. Ладно бы он подарил ей книгу по криминалистике, Андреа ещё бы поняла вещь полезная. Ну или автобиографию серийных убийц и маньяков. А тут… Художественная книга. Да про маньяка. Да интересная. Да, выпадающая из общего сюжета таких книг (где ещё вы прочтёте про маньяка, что по-настоящему любит женщин и заставляет их бороться за свою жизнь с домашними тиранами? Этакий Робин Гуд, отнимающий жизнь только в том случае, если ты не найдёшь в себе силы перестать быть вещью) и поднимающая важные социальные проблемы, как абьюз и домашнее насилие. Да с психологическим уклоном.
Но почему он вдруг неожиданно словно вспомнил про неё и решил подарить Андреа? Да ещё и со словами: «Тебе это может быть интересно». Она что похожа на потенциальную жертву домашнего насилия?
- Андреас, скажи честно я похожа на девушку, что позволит над собой издеваться?
- Ты скорее похожа на маньяка, - не переставая гипнотизировать экран отозвался он. – Если мы конечно всё ещё говорим об этой книге.
- А ты похож на плохого брата! – огрызнулась она.
Девушке надоело вести диалог со спиной, и она тихо приблизилась к брату. Тот даже не пошевелился, не попытался свернуть окно на экране ноутбука или закрыть сообщение в популярном мессенджере. И она решила, что это может сойти за своеобразное согласие брата на то, что она засунет свой нос в его переписку. Подумать о том, что он погружённый в свои мысли просто не заметил, как она подкралась сзади. А именно это Андреа и сделала, девушка думать не стала. Ей только чувства вины сейчас ещё не хватало!
То, что занимало взгляд и мысли Андреаса весь вечер было нечем иным, как статья в школьной газете лицея, где они учились до этого. Отсканированная и присланная её брату. Автор статьи был хорошо известен обоим и занимал особое место в жизни и сердцах близнецов. Действующее в статье лицо – тоже. Но в отличие от автора он вызывал у брата и сестры разные эмоции.
Статья имела шутливо-издевательский характер и Андреа не могла понять, что так взволновало её брата.
- Здорово Тириль прошлась по нему, - выдавая своё вмешательство в частную переписку усмехнулась девушка. – Надеюсь Лис её за это не сожрёт!
- Ага, - отстранённо откликнулся парень. Он даже не думал поднимать шум, как изначально переживала Андреа.
Но этого было и не нужно. Его «ага» сказало девушке намного больше, чем возможная обида брата и упрёки. В глупой, детской мести Тириль Андреас видел намного больше, чем Андреа и несомненно сама Тириль. Из их дружной троицы только он мог читать между строк и замечать то, на что не обращали внимания другие.
- Андреас… - руки Андреа скользнули по его плечам обвивая шею парня, она прижалась к нему со спины, обнимая. – Всё будет хорошо.
Слова, в которых она не была уверена. Совсем не была. Тревога брата передалась и ей.
- Я знаю, - выдавив улыбку успокоил он сестру.
Это была их первая совместная ложь.
***
Андреас впервые встал и собрался в школу раньше Андреа и всё утро издевательски подгонял сестру, которая в ответ шипела на него змеёй, чем веселила ещё больше. Казалось, что вчерашний вечер с его треволнениями был благополучно забыт.
Но девушка знала, что так только казалось.
Именно поэтому она позволяла брату подтрунивать над собой, отвлекая от насущных проблем. На их решение у них ещё будет время, Андреа сама подключится к решению проблемы по имени Тристан Зимон, точнее к его устранению из жизни дорогой подруги. А ещё желательно вообще из её поля зрения.
Надо будет обязательно забежать к Тириль поболтать о своём о девичьем.
#8344 в Молодежная проза
#2398 в Подростковая проза
новенький в классе, тайны прошлого интри..., первая и запретная л...
16+
Отредактировано: 09.02.2026