***
Собеседование было назначено на вторую половину дня, поэтому времени на поразмыслить оказалось предостаточно. Покрутив разговор с Аришей с разных ракурсов, я опять засела за просмотр видеозаписей, только на этот раз меня волновало то, что было до травмы. Можно было, конечно, спросить Тоху в лоб о том, что происходит, но что-то подсказывало — не ответит. К тому же, для поговорить у него был штатный психолог в лице Арины, мне же предстояло сделать нечто иное. Создать такие условия…
Спустя часа четыре я дошла до эпизода с травмой. Помнится, я даже присутствовала на матче, благо, что играли дома. Само происшествие крайне смутно отложилось в моей памяти. Подумаешь, падением меньше, падением больше…
Но это я сейчас так размышляла, на деле же, каждый раз, когда я видела, как кого-то раскатывало по льду, внутри меня всё сжималось в одну тугую пружину. Словно это опять я, сорвавшись с рук Данила, с размаху летела в бортик.
Эпизод был не то что бы прям выдающимся, скорее уж типичным… Наши шли в атаку, противник пытался нас остановиться. Тороп ринулся вперёд, проламывая чужую защиту и расчищая дорогу для Ткача. Наши даже успели закрепиться в зоне противника, когда защитник оппонента с неистовым энтузиазмом кинулся навстречу Антону, тот тоже попытался применить силовой, но тут что-то пошло не так. Парня в свитере под номер девять буквально подкинуло в воздухе, а Торопов улетел в борт, неудачно подвернув ногу под себя. Что как я уже знала, привело впоследствии к повреждению связок. Судья остановил матч. Оба героя остались лежать на льду. Повыскакивали командные медики. Дальше время показалось мне настолько замедленным, что я даже проверила режим воспроизведения. Оба пролежали на льду слишком долго, предпринимая слабые попытки подняться. Помнится, я в этот момент даже сидела, закусив основание большого пальца, и выдохнула лишь тогда, когда Антон не без помощи Артёма встал на ноги и покинул площадку.
А вот девятка продолжал валяться на спине ещё какое-то время, пока его не унесли на носилках.
Интересно.
Судьбой чужого игрока я как-то специально не интересовалась, но и в СМИ ничего такого не писали.
— Юль, — окликнула я девочку, сидящую за соседним столом, — а ты ничего про Кузьмина из М* не знаешь?
— Это кто?
— Защитник их. Он ещё когда с нами играл по осени, на Торопова налетел. У нашего надрыв связок был, а про этого чёт ничего найти не могу.
Юля задумчиво скривилась и покачала головой. После чего минуты на три зависла в телефоне.
— Основные источники молчат, — пожала она плечами, — но судя по статистике на сайте, он с осени не играл. Могу ещё комментарии пошерстить, но нужно время. Поискать?
— Не, — отрицательно качнула головой. — Я сама…
Чёрт, официальный сайт, как же я сама не догадалась.
Найти нужное досье не составило никакого труда.
Кузьмин Иван… 20 лет… Нападающий… Рост… Вес… Хват… Достижения…
Совсем ещё мальчишка, только в этом году попавший в основной состав команды и игравший в четвёртом звене.
Куда ж ты сунулся против нашего тафгая?
Нервно постучала пальцами по столу. Юля была права, с осени парень значился в травмированных. И опять таки все СМИ молчали. Впрочем, оно и понятно, кому был интересен новичок команды, даже толком не успевший в ней закрепиться?
Полезла в телефон шерстить книжку с контактами. Так-с, кто у нас ныне играл в М*?
Минут через пять с моего смартфона улетело сообщение следующего характера: «Лёшка, не в службу, а в дружбу. Что там с вашим Кузьминым?».
Дождаться ответа я так и не сумела, потому что к медийщикам ворвался разъярённый Треф:
— Эви — зараза! Ты вообще за временем следишь?! Тебя уже двадцать минут ждут на собеседовании!
— Ой!
#2880 в Любовные романы
#779 в Современный любовный роман
#751 в Проза
#303 в Современная проза
служебный роман, дерзкая героиня, хоккеисты
16+
Отредактировано: 20.06.2026