Если друг оказался вдруг...

Глава 4. Саша. Сережа. Можно ли построить, что-то из ничего.

Саша. Сережа. Можно ли построить, что-то из ничего.

https://psiola-center.ru/wp-content/uploads/9/1/a/91a7c61b661d2635c39c40b762f7b4df.jpeg

Я свободная женщина. Звучит, так не привычно. Придя домой, не увижу Димку, он не обнимет меня. Но вспоминаю, что последние месяцы всё, что нас связывало это штамп в паспорте. Не было ни объятий, ни поцелуев, ни чего. Тоска, вот что я чувствую. Напоминаю себе, что я не виновата. Дима сделал свой выбор, а я всего лишь его приняла.

Отец встретил меня на вокзале, обнял крепко-крепко, как будто я с войны вернулась. Погладил по голове, как это делал в детстве, когда хотел меня утешить

- Мне никогда не нравился Трофимов.

- А что молчал?

-А что скажешь, тебе же он приглянулся.

- Пап, как я так ошиблась?

- Глупости! Ошибаются все. Главное всё исправить. Если бы он тебя любил, такой ситуации бы не случилось.

- Может, ты и прав. И мне не надо думать о нём.
- Конечно, прав. Я же твой папа. А ты всегда моя самая любимая доченька. Усмехнулся и совсем по-мальчишески подмигнул мне.

Дома хорошо и спокойно, мама ещё не пришла с работы, папа шуршит по хозяйству. Так сложилось, он мне ближе мамы. С ним мне проще. Отдохну и буду думать, что делать дальше.

Вечером позвонила наша активистка Лариса Гром и сказала, что завтра вечер встречи, приглашение она выслала. Я хотела отказаться, но отец опять уговорил:

-Что тебе дома сидеть? Сходи, развейся, потанцуй. Может, кого приглядишь.

Я подумала-подумала и собралась. Захожу в большой зал, популярного в городе кафе. Народу прилично, видимо, пригласили всю параллель. Пришло человек шестьдесят. Ко мне подошла Лариса и без приветствия спросила: Ты что одна? Где муж? Я не стала врать и оправдываться прямо сказала: Развелись.

-Что, загуляла? Почему я не удивлена. Ты всегда была вертихвосткой. Значит, Дима свободен. Очень хорошо, найдёт себе более достойную женщину. Развернулась и ушла.

Я так опешила от её слов, что не нашла, что сказать. Впервые со мной такое. А когда пришла в себя, просто махнула на неё рукой. Ещё оправдываться не хватало. Настроение испортилось, и я решила, пройдусь, поем и уйду. Зачем пришла?

Блюда были вкусными, хоть это не разочаровало. Решила по-тихому слинять, но уже у самой двери меня кто-то взял под локоток.

Поднимаю глаза и вижу улыбающуюся физиономию Ветрова.

-Что это с ним, - подумала я? В школе у нас был стойкий нейтралитет. Пара слов в неделю не более и из них, как правило, большинство, подколы. А тут такая активность? Сам подошёл.

У нас в классе Ветров был первым парнем на деревне. Многим девочкам нравился, но он никогда ни с кем из класса не встречался. Общался только со своими друзьями, а с остальными исключительно по необходимости. Его заносчивость меня раздражала, и я предпочитала сама его игнорировать. Но по каким-то только ему понятным причинам он любил докопаться именно до меня. Я делала вид, что не замечаю или когда было настроение, ругалась с ним.

А потом появился Димка, и я вообще перестала на кого-то обращать внимание.

Ветров потряс меня за локоть, вырывая из воспоминаний, и я нехотя кивнула ему. Уже решила отойти, но он снова меня удивил.
- Давай потанцуем? И не дожидаясь ответа, буквально потащил меня на танцпол. А я-то думала, что он изменился.

Я попыталась возразить, а потом передумала. В самом деле, что устраивать цирк? От меня, что убудет, если мы чуть-чуть потанцуем?

После нескольких танцев я сказала, что хочу в туалет, и смылась. Уже у выхода ко мне подошёл Вася- мой сосед. Вот с ним я пообщалась с удовольствием. Вспомнили Пашку, он сейчас работает у старшего брата. Приятно было узнать, что всё у них сложилось. Потом поболтала с парой девочек и засобиралась домой.

Выйдя на улицу, решила вызвать такси и снова встретила Ветрова.

- Тоже уходишь?

-Кого хотел встретить и увидеть я встретил. Ты домой?

-Да.

-Пошли, провожу.

- Проводи. Сказала и подумала: Что я делаю? Какого чёрта я решила пройтись со злыднем Ветровым?

Погода стояла тёплая, мы шли и вспоминали школу. Даже посмеялись над парой забавных моментов. Расстались хорошо. Уже вечером я подумала, а может, зря я его придурком считала, вполне нормальный парень.

Все же стереотипы не есть хорошо.

Уже перед сном Ветров написал:

-Не спишь?

-Собираюсь.

-Мы завтра едем на пикник. Не хочешь присоединиться? Почти все знакомые. Погода отличная. Никто не будет тебя доставать. Я прослежу. Шашлыки тебе понравится.

Честно, хотела отказаться. А потом прикинула, что в такую отличную погоду сидеть дома. Не понравиться я могу всегда уехать. Хватит бегать, надо отвлечься. Промариновав его ещё час с ответом и написала.

- Хорошо. Где встречаемся?

- Я заеду в десять. Спасибо, что согласилась. Ты не пожалеешь.

Утром действительно заехал. Всю дорогу, что-то болтал и улыбался, и я расслабилась.

Приехали в небольшой, но вполне уютный коттеджный комплекс. К нам сразу подошли его друзья. Действительно, все знакомые лица. Увидев меня, некоторые окинули меня удивлёнными взглядами, но промолчали. Ветров меня никуда одну не отпускал и почти всегда находился рядом. Развлекал и смешил меня, что не могло, не нравиться. Я даже расслабилась. Чистый воздух, природа, хорошо. Сергея кто-то позвал, он извинился и отошёл. Закрыв меня лёгким пледом.

- Поспи, носом клюёшь.



Отредактировано: 21.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять