Надо ли бороться за любовь? Кто-то скажет, нет.
Но мне мой опыт говорит, пока ты не увидишь, что твой человек счастлив и окончательно сделал свой выбор, есть шанс.
Если счастлив он или она, отступись. Пожелай счастья. Боль свою уйми. И живи.
А если нет, то ещё твой шанс не упущен.
Сколько раз за это время я надеялся, что меня отпустило. После армии, когда Саша вышла замуж, еле выкарабкался. Брат, как чувствовал, всё время был рядом. Потом работал как проклятый.
Вроде тоска по Александре притупилась, но услышал от Васьки, что развелась и опять как сумасшедший.
Поздно узнал, что она пришла на вечер встречи. Буквально нёсся, нарушая все правила, но опять не успел, она ушла с Ветровым.
Меня кто-то проклял? А может, в прошлой жизни я накосячил?
С этого вечера встреч, я в который раз решил начать жить без оглядки, что где-то есть она.
Ветров мой одноклассник, если чего хотел, всегда добивался. С девочками не церемонился. Я со стороны видел, как он на Сашу поглядывает, не просто как на вредную одноклассницу. Они часто друг друга троллили.
Сашка она вообще бесстрашная, любила их компашку поднимать на смех за снобизм.
Я бы, конечно, её в обиду не дал, но иногда за неё опасался из-за острого язычка. Я не мог всегда быть рядом. Вася-друг приглядывал за ней, пока меня нет. Он глазастый и заметил, что ничего от компашки Ветрова ей не грозит. Потому что Серёге Ветрову Саша нравится. Когда я действительно пригляделся, то согласился с другом. Сначала немного распереживался, Ветров парень видный. А потом заметил, что "слепота" Александры распространяется не только на меня, но и на других, и успокоился.
Чем больше человек держит её в поле зрения, тем выше безопасность моего сокровища.
Раз она с Ветровым пошла, значит, сговорились. Может, у неё с ним сладится.
Я специально никого о ней не спрашивал и свой интерес не показывал.
Единственное желание зудело и не давало покоя, что не сказал ей о своих чувствах. Решил, если ещё раз увижу её, наконец признаюсь, что люблю.
Сам понимал, что у Александры против опытного бабника Ветрова нет шанса, но, когда это подтвердил Вася, чуть опять не сорвался, и дел не наворотил.
Но брат опять поддержал, утянул на восхождение Эльбруса. Я загадал, если поднимусь, исполнится моя мечта заветная: будет Саша со мной. Я мотивированный пёр как одержимый и дошёл. Потом спустившись сам не верил, что сдюжил.
Я все эти годы без Саши имел несколько мимолётных связей. Но так, чтобы серьёзно, даже не думал. Хотя было один раз, когда промелькнула мысль...
Летом ко мне на работу пришла девушка моложе меня на пять лет и чем-то напомнившая мне Сашу.
Может, поэтому и закрутились отношения. Я не задумывался, почему, в общем, то симпатичная девочка обратила на меня внимания, но она сама призналась вовремя корпоратива. Выпила и разоткровенничалась с бухгалтером, а я услышал.
- Знаешь, я от этих красавчиков нахлебалась по самое дышло. А начальник наш - мужик в этом плане надёжный. Вряд ли за ним очередь из баб? А я для него вообще красавица и никуда он от меня не денется, влюбится и женится. Да и у меня выгода, гулять не будет. Чай за ним таким страшненьким, очередь не стоит. Зарабатывает хорошо тоже плюс огромный. Не пьёт, не курит, а что ожоги так с лица воду не пить, а фигура у него что надо. И есть у него ещё один плюс любовник он изобретательный, а в темноте лица не видно. Был у меня уже красавчик. От них нам бабам одно горе да слёзы. А я любимой быть хочу.
Слушая её, давал себе зарок: Если уж быть с кем-то по невзаимной любви, только с Сашей.
Зачем себе и другим врать в моей душе нет места для них, в ней по-прежнему властвует - Сашенька. Решил, и стало легче. Позняк метаться, что делать судьба такая - одну любить.
А через год мне вдруг позвонил Ветров и не поздоровавшись сказал: Белова меня кинула. Я знаю, она тебе со школы нравится. Саша сейчас нуждается в поддержке, не упусти момент. Другого может и не быть. Такую можно и не встретить. И бросил трубку.
С чего я взял, что вдруг наш одноклассник со школы изменился и с барского плеча дал мне шанс? Но верить ему так хотелось. Надежда во мне оживала.
В тот же день поехал к мамке, вдруг, её увижу.
А тут такая удача, навстречу идёт отец Сашин встревоженный и испуганный.
-Саша на дачу уехала, а у меня машина сломалась. Паша, будь другом, тут недалеко забери дочку. Она не любит в саду на ночёвку одна оставаться. Да и я тревожусь. Мало ли что? Позвонила, только пискнула и оборвалось связь. А может, опять зарядить забыла? Знаешь же её рассеянную с улицы Бассейной.
Я виду не показал, как рад. Машину её отца ребята на СТО отогнали, а я помчался к встрече готовиться, купил её любимые пионы, эклеры и в сад поехал.
Подъезжаю калитка открыта, дом нараспашку, а Саши нет., Всё обошёл. Сел ждать. Может к соседям ушла? Сижу, уже час прошёл её нет. Обошёл соседей, никто её не видел. Дождик накропать стал, забеспокоился и двинулся её искать к реке. Решил, ещё час поищу и буду звонить в МЧС.
Тут и потеряться негде три сосны вот и весь лес. Кричу, всё горло сорвал, а в ответ — тишина.
Проходя мимо небольшого ельника, почудился мне всхлип. И вдруг услышал, правда, кто-то плачет... Как я её рассмотрел, ума не приложу? Саша сидит, а по щекам слёзы бегут. А я смотрю на неё и улыбнуться хочется.
Смотрю на неё и думаю: Как хорошо, что я тебя нашёл! Мокрый воробышек мой. Девочка моя любимая. Спустя столько лет увидел тебя и всё. Опять меня закрутило и не остановить. Да и не хочется. Снова живой рядом с тобой. Хватит себе врать, что смогу и без тебя прожить. Вот, счастье моё, сидит, слёзы льёт. А я только рядом с ней и ожил. Пусть не любимый, фигня это всё. Мне-то без Саши гораздо хуже, чем с ней пусть, хоть и нелюбимым. Согласен быть при ней, кем скажет: другом, да кем угодно, слугой и том спасибо.
#15465 в Любовные романы
#15465 в Короткий любовный роман
безответная любовь, развод новая любовь, сильный мужчина
16+
Отредактировано: 21.09.2023