Глава 7 Паша.

Саша спит, а ко мне сон не идёт. Я повертелся-повертелся и встал. Потом сел на пол напротив кровати и стал смотреть на спящую свою любовь первую и единственную и радовался.
Скажи мне ещё неделю назад, что рядом со мной будет спать, моя ненаглядная одноклассница, я бы не поверил. За какие-то дела свезло мне, как и не чаял.
Мне никогда, даже в самые отчаянные моменты не хотелось разлюбить её.
В голову не приходило винить и не дай бог обижаться на неё за нелюбовь. Учился жить без Саши, плохонько, корявенько это получалось.
Не случись это её беда, не облажайся её мужики так бы и по сию пору жил неприкаянным, одним днём время мерил. Не строил бы планов на будущее.
Для меня главное, что она есть и счастлива, но желательно со мной. И сколько мне судьба отмерит быть с ней, за каждый день спасибо скажу.
Утром сделал ей завтрак, она спросонья такая лапушка, лапать и лапать, но сейчас не время.
В обед отвёз её домой, а сам на работу. В машине пахнет ей и у меня отличное настроение.
Пригласил прогуляться. Она согласилась. Взял свой мотоцикл, шлем для Саши и поехал к ней.
Не очень она обрадовалась, увидев меня на мотоцикле. Но я её успокоил:
- Не бойся. Я осторожно. Кайфанешь.
Повёз её на берег реки, там, где, как обещал брат, волшебные закаты. Мы оба там будем впервые. Я вообще хочу, чтобы у нас случилось много впервые и лишь наше одно на двоих.
Сашу хотелось радовать и удивлять - получилось. Я и сам небольшой ценитель прекрасного, был заворожён видом заходящего солнца, раскрашенного сотней оттенков розового неба, плавно переходящего в такую же причудливо выглядевшую воду. Меня самого эта красота проняла.
Раньше наверно и не заметил, не было со мной рядом человека, с которым хотелось всё это разделить. Саша тоже стоит рядом восхищённая. Сама подошла ко мне, обняла, а у меня аж сердце зашлось от счастья.
Знак это! Знак! Что сладится у нас.
Держу её в руках и безмолвно даю клятву:
Высшие силы не оставьте, помогите. Жизнью клянусь, что любит, нежить буду. Жилы рвать, только чтобы ей жилось со мной вольготно.
При возвращении хотелось её поцеловать, но осмелился, лишь поцеловать руку и лица коснуться. Не хочу спешить. Желаю, чтобы сама сделала выбор, будет ли у нас будущее и какое оно будет.
Целый день прошёл как в тумане.
Я любил её, всегда любил. То, что она сейчас рядом для меня большая удача.
Запоминаю каждую проведённую вместе секунду, каждый вздох, улыбку дорогой моей девочки.
Как ярко горели её глаза, когда она на меня смотрела у реки!
Постановил. На этот раз, пошли на хер все мои страхи и неуверенности. Я зубами вырву для нас счастье. Не позволю встать между ними недоговорённостям, сомнениям. Нам суждено быть вместе.
За своё долгое нахождение вне её орбиты я запоминал о ней разные мелочи и знаю об однокласснице прилично. Ни дня, один на один с ней не провёл, но уверен, осведомлен о ней больше, чем её бывший муж и другие кавалеры.
Сейчас Саша нуждается в поддержке. На мою удачу я оказался в нужном месте в нужный час. Моя цель, чтобы так всё и осталось. Поэтому пришла пора знания о своей девочке применить.
Она любит пионы, сейчас при каждой встрече, вручаю ей букет. Ей нравится отдыхать на природе, мы каждый вечер куда-нибудь выезжаем.
В один из таких дней мы стояли и любовались закатом на нашем любимом месте.
И меня, как кто толкнул. Я подошёл к Саше почти вплотную. На улице темно-ожогов не видно и может, она не оттолкнёт. Кожей почувствовал, Саши напряглась, в то же время едва сдерживался от того, чтобы не протянуть руки и прижать её к себе.
- Саш, я дал слово, что не буду тебя торопить. Ты поверь, что никто и никогда не будет тебя любить так, как я.
Она затихла в моих руках, слушая мой сбивчивый монолог. Я сам от себя не ожидал, как вдруг попросил:
— Пожалуйста, Саша поцелуй меня! Голос свой не узнал хрипловатый и надломленный.
Никогда не думал, что осмелюсь попросить о поцелуе.
— Пожалуйста! — продолжил я
Она замерла и молчит. А меня захлёстывает паника.
- Испугал, - ничего не изменилось и не измениться, - Саша никогда меня не захочет, с чего я решил, что буду ей нужен.
И вдруг я почувствовал её прикосновение к губам. Лёгкое нежное и очумел от неожиданности.
За свою жизнь я успел тысячи раз напредставлять, как я целую и обнимаю Сашу. Однако реальность оказалась в сто крат слаще и приятнее. А потом не сдержался, и сам стал её целовать так, как представлял в своих смелых мечтах.
После этого судьбоносного вечера я поверил, что есть будущее, где мы с Сашей вместе.
Теперь не казались несбыточными надежды, что Саша меня полюбит, пусть не так по сумасшедшему, как я, но я будет ей дорог.
Со всеми моими заморочками, страхами, угрюмостью и нелюдимостью и страшной рожей. Она рядом, не отталкивает, слушает и принимает. Не морщится, глядя на меня.
Не зря я, водил вокруг неё хороводы, приманивал, при этом сдерживал себя, проявлял терпение, ждал.
Сейчас мы не только гуляем, но и целуемся как сумасшедшие, правда, пока всё, но нам некуда спешить.
Саша сейчас приходит ко мне, как к себе домой. Мы готовим вместе ужин. Смотрим кино или просто танцуем. Для меня неважно, чем заниматься, лишь бы с ней. Её нахождение в моём доме исключительно радует, а забота греет душу.
В один из таких вечеров я решился. Я давно уже всё приготовил и купил. Речь триста раз сказал. Но пока, не решаюсь окончательно сделать этот шаг.
Сегодня мы устраиваем пикник на нашем месте.
Весь день я как на иголках. Снова эти проклятущие страхи подняли голову. Боюсь надеяться, вдруг тороплюсь? Спугну неосторожно своё счастье?
Сижу на работе, но всё из рук валится. Поймал себя на том, что улыбаюсь как дурак.
Пришёл домой пораньше. Какая там работа, когда такой мандраж.
Волнуюсь. Я сегодня делаю предложение своей Саше.
Готовился, сколько раз репетировал перед зеркалом, а всё равно тревожно.
Мама, видя моё нервозное состояние, предлагает: Давай, мне скажи. Я всё же женщина. Соглашаюсь и начинаю:
– Прошу, тебя Саша моей стань, со мной будь и в горе и радости. Со мной живи, провожай и встречай. Люби крепко, целуй сладко.
– Мне доверяй все свои желания и тревоги, а я всегда тебя слушать буду, решать твои проблемы и поддерживать твои начинания.
- Для меня наряжайся и красуйся, потому что уже давно лучше тебя нет.
- Со мной смейся и мне улыбайся. Ничего не утаивай от меня, не молчи если, что не нравится. Я всегда буду на твоей стороне.
Поворачиваюсь к маме, а у неё на глазах слёзы. Обнимает меня
- Сынок, я тобой горжусь, и девочка твоя оценит и любить будет. По-другому никак.
Торжественность момента, как всегда, испортил брат. Ржёт как придурок и лезет обниматься:
- Паша, если бы ты мне такие слова сказал, я бы сам на тебе женился. У меня знаешь, сколько проблем и желаний, а решать некому. И делает вид, что смахивает слезу, клоун.
Последний взгляд на себя в зеркало. Всё готов! Мама поцеловала и перекрестила на дорогу. Брат похлопал по плечу.
Ангел, ты в впереди я позади! С богом!
#92104 в Любовные романы
#15514 в Короткий любовный роман
безответная любовь, развод новая любовь, сильный мужчина
16+
Отредактировано: 21.09.2023