Если друг оказался вдруг...

Глава 9. Саша. Сокровенные слова.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkGEj86ClEZ_G6Yt_ZYlFhe6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Паша со мной осторожен как минёр. Смотрит, аж сжигает, но рукам волю не даёт.
Хочется, ему объяснить, чтоб поверил, что внешность его для меня никакой роли не играет. Что лицо, если души нет?
Я сразу ему поверила, чувствовала, всё, что говорит, в чём признаётся - правда.
Мне с ним легко, конечно, сказывается, что росли вместе и учились в одном классе, но это не главное.
Ощущаю я, что Пашке и через года не заметит, что пополнела, постарела. Для него я ценна сама по себе.
Мы всё свободное время проводим вместе. Я хочу ему готовить, заботиться о нём. Мне кажется, если я бурду сварю, он всё равно скажет: Вкусно.
Потому, что любит.
А у подруги, которая, ни чета мне, как готовит, муж, постоянно пытаясь её уколоть, называет её стряпню: Супчик - хуюпчик. Придурок.
Сам напакостит, но извернётся, что она сама виновата. Это лишь из-за того, что нет любви. Пустой с ней рядом человек, гнать такого надо.
На него в тяжёлую минуту положиться нельзя. А жизнь прожить не поле перейти.
Хорошо, что Танюша это поняла и выгнала его к чертям.
Сегодня Пашка попросил себя поцеловать. Я растерялась.
Отвыкли женщины, что за нами ухаживать надо, что мы приз. Влюбляемся первые, и всё сами предлагаем и отдаём. Теряя в глазах мужчины свою ценность.
А я рядом с Павлом чувствую себя не просто ценностью, драгоценностью.
Я его поцеловала, разве можно отказать, когда так на тебя смотрят.
А потом он меня подхватил, зацеловал, затискал.
Сегодня у нас пикник на природе. Погода отличная тёплая, как по заказу.
Когда стол готов, Паша встаёт передо мной на колено, видно, как волнуется и говорит:

– Прошу, тебя Саша моей стань, со мной будь и в горе и радости. Со мной живи, провожай и встречай. Люби крепко, целуй сладко.
– Мне доверяй все свои желания и тревоги, а я тебя слушать буду, решать твои проблемы и поддерживать начинания.
- Для меня наряжайся и красуйся, потому что уже давно лучше тебя нет.
- Со мной смейся и мне улыбайся. Ничего не утаивай от меня, не молчи, если, что не нравится. Я всегда буду на твоей стороне.
Я чувствую, как по щекам бегут слёзы. Слова его идут от сердца, каждое выстрадано и выверено.
Свезло мне как свезло. Он замолкает, а я плачу.
- Скажи хоть что-нибудь мне, что нужен тебе хоть чуть-чуть или прочь убираться?
- Паша, ты и правда дурной. Я-то в отличие от тебя в здравом уме и от такого не откажусь. Согласна.
Ещё раз скажи. Сколько ждал от тебя слов сокровенных.
-Ты и не надейся после такого соскочить.
- Шутишь. Это ты ещё не поняла, как попалась и теперь от меня уже никуда не денешься.
-А я и не собираюсь, кто ж от счастья своего бежит. Я дурой никогда не была, хоть иногда и прикидывалась.
Завтра приду к тебе со своими, смотри не передумай. Убьёшь меня этим.
Прижимаюсь к его губам: - Даже не надейся.
Всю ночь мне не спалось. Места себе дома не находила. Ждала. Папу и маму предупредила. Сестру позвала.
Что-то их нет и нет, заблудились что ли, идя из соседнего дома? Услышала звонок, как камень с души упал.
Сестра открыла дверь. В дом вошли Паша с мамой, а за ними его брат.

Поздоровались. Воздух от волнения аж застыл. Павел уставился на меня и молчит. Все тоже замерли и только заметный толчок его брата выводит всех из оцепенения.
Мамы понимающе улыбаются. Отец хмыкает и протягивает руку поздороваться.
Усаживаемся за стол.

Паша встаёт и выпаливает на одном дыхании, свою домашнюю заготовку.
За столом тишина, Павел смотрит на меня в растерянности. На этот раз мама пихает отца и он, спохватившись и принимая важный вид, даёт согласие.
Я встаю рядом с Павлом. Беру его за руку, а она дрожит. Встаю на носочки и шепчу ему:
– Я люблю тебя Паша. Ты единственный, другого не надо.
Родня хлопает в ладоши. А дальше всё идёт по плану. На сцену вышел его брат. Шутками и прибаутками всех рассмешил, развлёк и объединил. Вечер прошёл чудесно.
Между делом заметили с Сашей, как он посматривает на мою сестру, а та усиленно делает вид, что его не видит.
Саша с улыбкой замечает: Может мне кажется, но по-моему брату твоя сестра нравится? А он надо мной любит подсмеиваться, а сейчас и у меня появился повод для шуток.

Вечером идём по парку, вечер теплый, как по заказу.
- Любишь?- спрашиваю его на ушко. Я давно знаю ответ, но жду и волнуюсь.
- Да! Отвечает он без задержки. Люблю и любить буду, пока дышу. Всецело, что делаю, всё ради тебя — единственной.
Павел так искренне говорит эти слова, что сердце заходится от волнения. Верю, безоговорочно его словам.
Павел смотрит в глаза и продолжает:
- Сашка, до сих пор не верю, как мне свезло. Вот держу тебя в руках, а сам думаю, а вдруг морок. Я боюсь, ты во мне разочаруешься, узнав меня получше. Все мои страхи и заморочки, сложный характер отвратят тебя от меня.
- Паш я не сомневаюсь в тебе, когда ты говоришь, что любишь. Так и ты не обижай меня, недоверием. Мне обнять его сильно-сильно хочется... И не пожалеть, нет, а убедить, что достоин и любви, и уважения, уж моего так точно. Ничего поверит, куда денется, вся жизнь впереди.

-Саша – солнышко, ничего у бога никогда не просил, лишь тебя. Я уж и не надеялся, что услышан буду. Мне же, кроме тебя ничего и не надо. Ты рядом, и я счастлив.
Мы долго ещё сидели вместе, потом пошли прогуляться.
С Пашей я чувствую себя защищённой. Никогда до сей поры мне не было так спокойно и защищённо с мужчиной. Тех других и вспоминать не хочется. Все они пустое.
Вот живём мы здоровые, а если повезёт и красивые и не думаем, как живётся рядом с нами нездоровым и некрасивым. А ведь мир создан для всех, и каждый заслуживает счастья.



Отредактировано: 21.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять