Папа уже пришел с ночного заседания и закрылся в спальне, дабы выспаться. Мама сидела в зале и смотрела какое-то ток-шоу. Поэтому я быстро набрала вкусняшек и вернулась в свою комнату.
Планов до начала учёбы у меня теперь не было, как и соображений о том, что я буду делать через год и куда поступать. Поэтому я долго просидела у компьютера, просматривая разные страницы интернета, и пожевывала свой завтрак.
Когда мне это окончательно надоело, я стала изучать содержимое чемодана, который до сих пор не разобрала, приехав с академии.
Ученикам выдали множество рекламных буклетов и советов, как себя вести в обществе, чтоб не привлекать внимания. Я с детства знала, что нормальные волшебники стараются не выделяться с толпы. Для простых граждан они самые обычные работники, занимающие невысокие должности.
Поэтому, мало кто знал о существовании волшебного мира, который так старательно прятался в тени. Конечно, были и те, кто хотел выделиться с толпы и порой из-за них папа оставался на работе в министерстве сутками, пока разбирали дело какого-нибудь волшебника-затейника. Но таковых, к счастью, было не так уж много.
Я листала эти брошюрки, пока не напала на яркую книжечку о внутреннем потенциале магов. Здесь говорилось о том, что простого желания не достаточно, чтоб поступить в академию. Что надо иметь определенные способности и дар, которые чаще всего проявляются ещё в детском возрасте.
Я попыталась вспомнить, было ли, хоть раз, в моей жизни что-то особенное, или волшебное. Но так ничего в голову и не пришло. Я была уверена в полной своей заурядности. Поэтому, с таким вопросом направилась к маме.
– А кто решил, что я волшебница? – я селя возле мамы и приглушила звук на телевизоре. – Я не умею, как ты, контролировать погоду. Или, как папа, проникать в разум людей. Может, мне, вообще, там делать нечего?
– Эсми, – мама обняла меня свободной рукой и внимательно посмотрела в глаза. – Мы с папой ещё в детстве тебя проверили. В тебе сокрыт огромный волшебный потенциал. Я не знаю, какой он направленности, но твои силы достаточно велики. Лишь, тебе получится определить, какую отрасль магии тебе стоит развивать.
– А как это узнать? – я прижалась к маме, как в детстве и потянулась свободной рукой за конфетами, которые лежали недалеко в пиале. – Нужно пройти какой-то тест? Или погадать?
– Ты узнаешь это в своё время, – улыбнулась мама. – Поэтому, на первом курсе у вас будут все уроки. А потом постепенно всё лишнее уберут, и с третьего курса в тебе будут развивать только те способности, которые в тебе есть.
– Нет у меня способностей, – фыркнула я и резко поднялась. – Я до сих пор боюсь спать сама в пустой квартире. Не думаю, что это свидетельствует о моём великом даре.
Обидевшись, я убежала обратно и заперлась у себя.
Я не понимала в тот момент, что больше меня раздражало. Лёшка, который так бесчеловечно обидел меня. Мама, которая видела во мне некий скрытый потенциал. Или я, потому что не передумала всеми возможными путями добиться исключения с академии.
Понимая, что сейчас ничего не смогу решить, я позвонила своей подруге, с которой проговорили мы достаточно долго, пока не разрядился телефон.
После этого я собрала все свои конспекты, по которым готовилась к поступлению в университет. Освободила холодильник и буфет от вредных сладостей, которые наспех покидала в рюкзак. Захватила с собой спички и выскочила во двор.
Уже зашло солнце, и летний зной рассеивался, уступая место прохладному вечернему ветерку. Я устроилась за домом, где часто с друзьями в детстве организовывала пикники. И высыпала на землю все тетради.
После этого я подожгла их, достала печенье и следила за тем, как все мои руды уничтожает безжалостное пламя.
– Если хочешь устроить настоящий костёр, этой кучи макулатуры не хватит, – словно, из неоткуда оказалась рядом подруга.
Она кинула в пламя пару веток и уселась рядом.
– Я хотела узнать, как ты, – сообщила она. – И твоя мама подсказала, где мне тебя искать.
– А днём ты не спрашивала? – съязвила я. – Кажется, мы долго разговаривали.
– Просто, хочу тебя поддержать, – настаивала на своём Люси. – Я никогда не видела тебя в таком состоянии. Поэтому, думаю, будет лучше, если я разделю с тобой этот мешок сладостей. Иначе, депрессия от расставания с парнем сменится истерикой из–за набора лишнего веса.
– И, поэтому, ты решила набрать пару килограмм, чтоб мне не было так обидно? – усмехнулась я и протянула подруге рюкзак со сладостями.
– Именно! – кивнула Люси и выбрала себе шоколадный батончик.
Так мы просидели до глубокой ночи. Я рассказывала ей об академии, а она пророчила мне найти там парня. Хоть, после всего произошедшего, я её уверяла, что больше никаких отношений ни с кем не потерплю. На что Люси только хихикала.
После этих посиделок мы ещё не раз собирались так. Иногда я вытаскивала гитару во двор, на которой училась играть в музыкальной школе. И пусть, я не окончила её, и ушла после третьего класса, любви к инструменту не убавилось.
Иногда я запиралась в комнате и испытывала себя на различные виды магии, выискивая свой дар. Однако, вещи не перемещались, дождь не прекращался. А котёнок, на котором я испытывала свои экстрасенсорные навыки, так ни разу и не сделал то, что я его просила.
#24684 в Любовные романы
#7700 в Любовное фэнтези
#12472 в Фэнтези
#1395 в Магическая академия
призрак, тайны и проклятие, сложные отношения
16+
Отредактировано: 12.04.2026