Вот, про переживания он мог и не говорить. Меня уже сильно волновало то, что Райан мог прийти не вовремя и встретиться с медиком. Хоть бы, не торопился.
– Вы про конфету не ответили, – пошутила я и стала поглядывать в окно. – Отдыху это не мешает. И настроение улучшает.
– Завтра получишь, – доктор покачал головой. – А сегодня тебе надо отдохнуть.
– Мне не спится, можно какую-то книжку почитать? – попросила я.
– Нельзя, у тебя сотрясение сильное. Можно отдыхать, лежать, расслабляться и спать.
Мистер Фокс ещё что-то записал и снова оставил меня одну.
Поэтому я тут же оказалась на подоконнике и стала ожидать друга, выглядывая его в темноте. И надо же было надеяться, что он опоздает.
Теперь он, и вовсе, куда-то пропал. Чего ж так задерживается? Может, Рихард его поймал, когда тот поздно ночью гулять намылился? Только бы, у Райана проблем потом не было из-за этого.
Я снова полезла в компьютер и написала ему ещё сообщение.
Прошло десять минут, а ответа не было, как и его самого.
Тогда я открыла его аккаунт, переписала номер телефона и вышла в коридор, чтоб оттуда позвонить.
Здесь было достаточно тихо, свет приглушен, и никого видно не было.
Я прошлась по коридорам и оказалась возле столика дежурного. К счастью, тот где-то отсутствовал. По этому, я быстро схватила телефон и набрала номер.
Кроме гудков в телефоне, я ничего не услышала. И решила ещё несколько раз набрать, когда соединение оборвалось.
Во время третьей моей попытки появился дежурный. Он был очень недоволен, что я нарушаю режим.
– Почему не в кровати? – строго спросил худощавый молодой человек. – Живо вернись в палату, или позову медика, и он тебе такого назначит, что надолго позабудешь о прогулках!
Такого невежливого типа здесь я ещё не встречала. Поэтому обиженно ушла в палату, где снова стала настукивать другу сообщения.
Прошел ещё час ожидания. Тогда я решила рискнуть и написать его брату.
Решив начать с простого, я написала Рихарду стандартные, многим нелюбимые фразы.
«Привет! Как дела? Вы уже спите?», – спросила я и стала ждать ответ.
«На часы посмотри! Глупее вопроса в половине второго задать не могла?», – зная среднего брата моего друга, я понимала, что это он ещё мягко ответил.
Честно признаться, продолжать беседу не хотелось, но мне надо было это спросить. Так что, я рискнула продолжить диалог.
«Ты не знаешь, где Райан?», – напечатала я быстро, пока парень ещё светился в сети.
«Спит, наверно. Отстань!», – ответ был напечатан быстро.
А после Рихард отключился.
Мне стало не по себе. С Райаном что-то случилось из-за меня. И я не могла спокойно лечь и отдыхать в то время, как друг мой пропал где-то на острове, кишащем, по словам профессора Слоу, всевозможной нечистью.
Сомневаясь в своих силах, я снова выглянула в коридор. Дежурный сидел там и что–то записывал. Пройти незаметно мимо было не реально. Уж слишком неудачно для этого было расположено его место.
Я прикрыла двери и посмотрела на кровать. Обман, конечно, старый, как мир, но я решила им воспользоваться. И выложила подушки под одеялом так, чтоб при входе казалось, что я сплю, укрывшись с головой.
Оценив результат своих стараний, я выпила немного воды, завернулась в махровый халат, который здесь был, захватила кусок бумажки с номером друга, открыла окно и вылезла на подоконник.
Никогда не думала, что буду устраивать побег среди ночи с больницы. Но, всегда бывает первый раз.
Природа снаружи встретила меня приятной прохладой и тихими звуками ночных обитателей острова. Прыгать было недалеко, но все движения сковывал объемный халат. Снимать который я не была намерена. Всё же, на улице не так уж тепло. И мне хватает дискомфорта, вызванного ухудшившимся состоянием из-за головы.
Меня тошнило, голова кружилась. Но я не считала это уважительной причиной, чтоб отказаться от поиска друга.
Завернувшись плотнее в халат, я спрыгнула с подоконника. И, конечно же, неудачно.
– Ну что за невезуха? – обратилась я сама к себе, растирая испачканные ладошки.
Видимо, стоило надеть халат после приземления. А так, из-за него я зацепилась за колышек, торчащий под окном. Это и поспособствовало моему неграциозному падению.
Но уже поздно обдумывать то, что изменить никак не получится. А убегать от здания стоило подальше да поскорее, пока меня не заметили.
Я побежала в сторону главного корпуса.
Здесь почти во всех окнах не было света. Только в холле первого этажа было светло.
Я подошла к ним и осторожно заглянула. Внутри никого не было. Видимо, охранник куда–то отошел, или его, вообще, ночью не бывает. Что, впрочем, очень вряд ли. На стойке у входа, кроме открытых тетрадей, стояли чашка и блюдце с горкой бутербродов. Более того, был включен телевизор у противоположной от входа стены. А на нём лежал мобильный телефон.
#63865 в Любовные романы
#20119 в Любовное фэнтези
#37344 в Фэнтези
#2396 в Магическая академия
призрак, тайны и проклятие, сложные отношения
16+
Отредактировано: 12.04.2026