Есть ли жизнь после льда? - 2

Глава 27

Глава 27

Денис

Мне кажется, моя квартира никогда не была такой чистой. Я почему-то очень нервничал, ожидая реакции Алёны на мое жилище. Знаю, что оно не идеально. Мне бы хотелось обеспечить ей все самое лучшее, но пока у меня нет возможности, но я буду стараться…

Закончив с домашними делами, я сел за ноутбук, чтобы работать. Время пролетело незаметно. Но когда время перевалило за одиннадцать вечера, а глаза изрядно устали, я начал переживать, где моя Алёна. Чувство тревоги не покидало меня весь день, но я отгонял его всеми силами.

Я позвонил ей три раза, но она не ответила. Ужин давно остыл, а я не ел с самого утра, желудок начало сводить. Чтобы утолить голод, я налил себе черный кофе и сделал пару глотков, услышав звонок в дверь. Резко оставив чашку, я пошел открывать дверь, и не посмотрев в глазок, распахнул её, ожидая увидеть там Алёнку…

- Привет, - прошептала Лена.

Я выглянул в подъезд, будто желая убедиться, что Алёны там действительно нет.

- Привет, - ответил я слегка заторможенно.

- Могу войти? - спросила она.

Меня раздирали противоречивые чувства. Я не хотел показаться невежливым и не благодарным, но в то же время не мог допустить очередного недопонимания с Аленой. А ведь она могла прийти с минуты на минуту…

- Сейчас не самое удачное время, - в итоге ответил я.

Лена недовольно поджала губы, молчала. Я тоже больше ничего говорил. Так мы и стояли, думаю, оба ощущали неловкость.

- Ладно, - сдалась Лена, - хочешь говорить здесь - хорошо. Я бы хотела извиниться за то интервью, в котором я рассказывала про нас. Я была очень зла на тебя, поэтому решилась…

- Солгать, - усмехнулся я, - не извиняйся. Это уже неважно.

- Хорошо, - вздохнула Лена, - мне просто хорошо заплатили и я решила, что это именно так ты со мной расплатишься. Глупо, но… В общем, как есть.
Мы снова замолчали. Это был самый странный разговор с ней.

- Ты… ты теперь с ней? - спросила она.

Я не ответил. Что я ей мог сказать?

- Ладно, прости меня за всё… и я тебя тоже прощаю, - сказала она, не дождавшись ответа.

Лена развернулась и пошла к лифтам. Я стоял, не двигаясь. Когда створки лифта открылись, я был уверен, что именно оттуда выйдет Алёна. Почему? В последнее время судьба играет со мной изощренно...


Но я ошибся. Лена уехала к себе, а я… продолжил ждать, периодически набирая номер Алёны, но не получал ответа. Ни через час, ни через два... её так и не было.

Неужели семейный вечер так затянулся? Предчувствие было нехорошим…


Звонок раздался, когда на часах было три часа ночи. На дисплее высветилось имя Алёны.

- Да! - ответил я.

- Привет, я тебя не разбудила? - спросила она.

- Нет, жду тебя, - усмехнулся я.

Я чувствовал, что диалог дается ей не легко, будто она должна сообщить мне что-то неприятное… Я всячески пытался отгонять нехорошие мысли, которые лезли в голову, но…

- Я не приеду, - ответила она.

Будто выстрел в голову… Повисла пауза.

- Ты решила остаться у родителей сегодня? - попытался уточнить я, все ещё не веря своим ушам. Почему она не приедет?

- Нет, я… уже дома, - ответила она, - Денис, я… даже не знаю с чего начать. Я поговорила с мамой и то, что она мне сказала, заставило меня изменить планы.

Мысленно я проклинал её мать.

- Что же она тебе сообщила? - я пытался говорить спокойно, но не получилось.

- Дэн… она подтвердила слова твоей матери. Послушай...

Алёна подробно рассказала мне свой диалог с матерью, дополняя его своими умозаключениями. Я внимательно слушал, не перебивая.

Её рассказ вызывал противоречивые чувства.

- Ты же понимаешь, что это бред? - произнес я, когда она замолчала.

- У меня было время подумать,- я чувствовал, что она улыбнулась, - поэтому да, я не считаю, что мы можем быть братом и сестрой. Но я хочу проверить. После встречи с родителями я не знала, что делать. Думала долго... а поехала к Аве. В общем, утром она должна скинуть адрес клиники, где нас примут и не будут потом «болтать».

- ДНК - тест? - уточнил я.

- Да, - ответила Алёна, - мы должны знать наверняка…

- Да уж, - недовольно хмыкнул я.

- Ты злишься? - почти шепотом спросила она.

- Да! - выпалил я, а потом добавил спокойнее, - но не на тебя, а на всю эту ситуацию. Почему нельзя было сказать про это сразу? Сколько понадобилось времени, чтобы нам сообщили правду? Десять лет? Почему не подождали ещё лет тридцать, когда у нас появятся дети, а может и внуки?

- Я не знаю, Денис, - устало ответила она.

- А что потом, Алёна? Скажи, что дальше? - спрашивал я.

- После теста? - уточнила она.

- Да!

- Надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо, - ответила она, а я слышал, что он глотает слезы.

- Нахрен нам этот тест не нужен, - почти кричал я, - «долго и счастливо» будут и без него, слышишь? Мы не будет расплачиваться за ошибки наших родителей. Не должны!

Я был зол и расстроен.

- Надеюсь, так и будет, - выдохнула Алёнка.

Мне хотелось её обнять, просто прижать к себе и не отпускать.

- Так и будет, - повторил я, - скажи адрес, я приеду.

- До завтра, Денис. Люблю тебя, - шепнула она в ответ и сбросила звонок до того, как я успел что-либо ответить ей.

Я выдохнул, заставляя себя успокоится.

- Когда-нибудь мы будем со смехом рассказывать эту историю нашим внукам, Алёна, - сказал я в темноту.



Отредактировано: 07.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять