Глава 27
Денис
Мне кажется, моя квартира никогда не была такой чистой. Я почему-то очень нервничал, ожидая реакции Алёны на мое жилище. Знаю, что оно не идеально. Мне бы хотелось обеспечить ей все самое лучшее, но пока у меня нет возможности, но я буду стараться…
Закончив с домашними делами, я сел за ноутбук, чтобы работать. Время пролетело незаметно. Но когда время перевалило за одиннадцать вечера, а глаза изрядно устали, я начал переживать, где моя Алёна. Чувство тревоги не покидало меня весь день, но я отгонял его всеми силами.
Я позвонил ей три раза, но она не ответила. Ужин давно остыл, а я не ел с самого утра, желудок начало сводить. Чтобы утолить голод, я налил себе черный кофе и сделал пару глотков, услышав звонок в дверь. Резко оставив чашку, я пошел открывать дверь, и не посмотрев в глазок, распахнул её, ожидая увидеть там Алёнку…
- Привет, - прошептала Лена.
Я выглянул в подъезд, будто желая убедиться, что Алёны там действительно нет.
- Привет, - ответил я слегка заторможенно.
- Могу войти? - спросила она.
Меня раздирали противоречивые чувства. Я не хотел показаться невежливым и не благодарным, но в то же время не мог допустить очередного недопонимания с Аленой. А ведь она могла прийти с минуты на минуту…
- Сейчас не самое удачное время, - в итоге ответил я.
Лена недовольно поджала губы, молчала. Я тоже больше ничего говорил. Так мы и стояли, думаю, оба ощущали неловкость.
- Ладно, - сдалась Лена, - хочешь говорить здесь - хорошо. Я бы хотела извиниться за то интервью, в котором я рассказывала про нас. Я была очень зла на тебя, поэтому решилась…
- Солгать, - усмехнулся я, - не извиняйся. Это уже неважно.
- Хорошо, - вздохнула Лена, - мне просто хорошо заплатили и я решила, что это именно так ты со мной расплатишься. Глупо, но… В общем, как есть.
Мы снова замолчали. Это был самый странный разговор с ней.
- Ты… ты теперь с ней? - спросила она.
Я не ответил. Что я ей мог сказать?
- Ладно, прости меня за всё… и я тебя тоже прощаю, - сказала она, не дождавшись ответа.
Лена развернулась и пошла к лифтам. Я стоял, не двигаясь. Когда створки лифта открылись, я был уверен, что именно оттуда выйдет Алёна. Почему? В последнее время судьба играет со мной изощренно...
Но я ошибся. Лена уехала к себе, а я… продолжил ждать, периодически набирая номер Алёны, но не получал ответа. Ни через час, ни через два... её так и не было.
Неужели семейный вечер так затянулся? Предчувствие было нехорошим…
Звонок раздался, когда на часах было три часа ночи. На дисплее высветилось имя Алёны.
- Да! - ответил я.
- Привет, я тебя не разбудила? - спросила она.
- Нет, жду тебя, - усмехнулся я.
Я чувствовал, что диалог дается ей не легко, будто она должна сообщить мне что-то неприятное… Я всячески пытался отгонять нехорошие мысли, которые лезли в голову, но…
- Я не приеду, - ответила она.
Будто выстрел в голову… Повисла пауза.
- Ты решила остаться у родителей сегодня? - попытался уточнить я, все ещё не веря своим ушам. Почему она не приедет?
- Нет, я… уже дома, - ответила она, - Денис, я… даже не знаю с чего начать. Я поговорила с мамой и то, что она мне сказала, заставило меня изменить планы.
Мысленно я проклинал её мать.
- Что же она тебе сообщила? - я пытался говорить спокойно, но не получилось.
- Дэн… она подтвердила слова твоей матери. Послушай...
Алёна подробно рассказала мне свой диалог с матерью, дополняя его своими умозаключениями. Я внимательно слушал, не перебивая.
Её рассказ вызывал противоречивые чувства.
- Ты же понимаешь, что это бред? - произнес я, когда она замолчала.
- У меня было время подумать,- я чувствовал, что она улыбнулась, - поэтому да, я не считаю, что мы можем быть братом и сестрой. Но я хочу проверить. После встречи с родителями я не знала, что делать. Думала долго... а поехала к Аве. В общем, утром она должна скинуть адрес клиники, где нас примут и не будут потом «болтать».
- ДНК - тест? - уточнил я.
- Да, - ответила Алёна, - мы должны знать наверняка…
- Да уж, - недовольно хмыкнул я.
- Ты злишься? - почти шепотом спросила она.
- Да! - выпалил я, а потом добавил спокойнее, - но не на тебя, а на всю эту ситуацию. Почему нельзя было сказать про это сразу? Сколько понадобилось времени, чтобы нам сообщили правду? Десять лет? Почему не подождали ещё лет тридцать, когда у нас появятся дети, а может и внуки?
- Я не знаю, Денис, - устало ответила она.
- А что потом, Алёна? Скажи, что дальше? - спрашивал я.
- После теста? - уточнила она.
- Да!
- Надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо, - ответила она, а я слышал, что он глотает слезы.
- Нахрен нам этот тест не нужен, - почти кричал я, - «долго и счастливо» будут и без него, слышишь? Мы не будет расплачиваться за ошибки наших родителей. Не должны!
Я был зол и расстроен.
- Надеюсь, так и будет, - выдохнула Алёнка.
Мне хотелось её обнять, просто прижать к себе и не отпускать.
- Так и будет, - повторил я, - скажи адрес, я приеду.
- До завтра, Денис. Люблю тебя, - шепнула она в ответ и сбросила звонок до того, как я успел что-либо ответить ей.
Я выдохнул, заставляя себя успокоится.
- Когда-нибудь мы будем со смехом рассказывать эту историю нашим внукам, Алёна, - сказал я в темноту.
Отредактировано: 07.02.2025