Есть ли жизнь после свадьбы?

Глава 4. Семейная жизнь как она есть

Ночь уже близилась к рассвету, подгоняя нас покинуть гостеприимное поместье нашего друга и вернуться к себе домой. Пусть всего несколько минут назад мы были отчаянными кладоискателями, строящими свои планы по добыче нового артефакта, но уже завтра нам предстоит отыгрывать свои роли в жизни общества. Мой муж, как и Рин, занимают ведущие позиции в новом Совете Семерых, собранном всего полгода назад, когда их отцы были отстранены от должностей.

После того, как Роденийский показал всему миру то, что натворили все предыдущие поколения ледяных магов, на Севере долго не утихали массовые протесты и провинция погрузилась в смуту. Но именно благодаря быстрому и своевременному приходу к власти наследников, уже сейчас у нас возобновились поставки товара не только с Хьюмлэнда, но и из Драгонии, и это способствовала новая политика моего драгоценного супруга, ставшего во главе Совета. «Мой Великий Лорд», - как в шутку я зову его, когда мы остаемся наедине, за что тут же получаю в ответ: «Моя Великая Леди».

А после этого у нас зачастую происходит совсем не аристократический бой на подушках, из которого я увы редко выхожу победителем. Но в последнее время у меня наметился прогресс, а всему виной то, что моя недавно появившаяся вторая стихия – ветер. Именно поэтому я завтра и тороплюсь в академию, чтобы побеседовать со своим наставником, чтобы попытаться ее усмирить. А то как-то совсем не хочется восстанавливать наше поместье после очередного «боя» с моим мужем.

- Устала? – пока размышляла, даже не заметила как мы оказались дома, Ирм вышел первым и подал мне ладонь, предлагая оказаться в таких родных и любимых объятиях.

- Немножко. А ты? Успеешь скопировать текст с карты? Тебе ведь уже сегодня на утреннее собрание в совете, - мой лорд печально вздохнул, для него ранние подъемы казались карой божественной, о чем он не забывал бурчать едва ли не каждый день.

- А у меня есть выбор? – муж легонько приподнял меня и чмокнул в подбородок, совсем так, как когда-то на первом свидании, вот только сейчас я уже не смущалась от этого, зато могла в открытую повиснуть на нем и срывать усталые поцелуи с его губ, - Пойдем-ка домой, нечего здесь слуг смущать, - вот так всегда он из нас двоих самый здравомыслящий.

Так мы и сделали, вот только поспешили не в свою спальню, где могли не бояться чужих взглядов, а в библиотеку. Всё же у нас есть одно очень важное дело, и мы обязаны выполнить то, что пообещали друзьям. Пока Ирмиан старательно выводил символы на листе бумаги, я достала составленную Аверином карту Пустоши и положила ее перед собой, пытаясь сравнить точность нанесенных объектов и масштаб.

Хватило меня ненадолго, но это я осознала после того, как открыла глаза на руках у мужа, несшего меня в нашу с ним спальню.

- Я уснула, - мой лорд кивнул мне, укладывая на постель, а сам направился в сторону ванной комнаты, - Ты куда? – сонно прошептала, недовольная тем, что теплые руки моего мужа оказались вне зоны досягаемости.

- Мне уже пора на работу, а ты поспи немного, я скажу Бекки, она тебя разбудит, - ну вот так всегда, вечно он меня жалеет, а сам которую ночь не высыпается.

- А может ну его, этот Совет, а? – и хоть я понимала, что он борется за правое дело и старается на благо нашей провинции, но я надеялась, что у моего мужа будет более спокойная жизнь. А тут еще и я со своими проблемами.

- В другой раз, малыш. Сегодня очень серьезный вопрос на повестке, - где-то я это уже слышала, но решила промолчать, всё же он прав, - Спи, я заберу тебя из академии на обратном пути, - я промурчала что-то в ответ, проваливаясь в спасательный сон.

Интересно, мы когда-нибудь с ним выспимся в этой жизни? Как же я в такие моменты завидовала своему беззаботному детству. Эх, и куда я так спешила расти? Сидела бы себе куличики лепила, так нет же, взрослую жизнь мне подавай. Ну вот и допросилась, получите-распишитесь.



Отредактировано: 24.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять