Легкий девичий смех разнесся по всему помещению, и я принялась осматриваться, отыскивая источник звука.
- Кто ты? – спросила пустоту, но ответ все же прозвучал:
- А сама как думаешь? – прошелестело над самым ухом, и я резко развернулась, отмечая темные волосы скрывшейся магини. Что за детский сад?
- Мне без разницы кто ты, но верни меня обратно. К мужу, к девчонкам, - на всякий случай уточнила я.
- И что мне за это будет? – какие-то странные игры ведет эта чокнутая, но у меня, к сожалению, нет выбора, придется играть по ее правилам.
- А что тебе надо? Ты ведь не зря затеяла всю эту игру? – зло выкрикнула, пытаясь получить ответы на интересующие меня вопросы.
- Игру, - усмехнулась моя невидимая собеседница, - А ведь ты права. Здесь так скучно… Может ты составишь мне компанию? – это что же было приглашение умереть в этих пещерах? Пожалуй, я пас.
- А поподробнее можно? Я ведь правильно понимаю, что выбора как такового у меня нет, и всё это лишь иллюзия свободы? – не настроена я была поддерживать весь этот фарс, хотелось какой-то конкретики.
- Ну ты же читала пророчество, - голос прозвучал ближе, но я не торопилась оглядываться, подпуская невидимку поближе, - Чтоб получить награду, кто-то из вас должен пройти испытание. И вот я решила пускай это будешь ты, - ага, она понимаешь решила, а мне отдувайся. Да я тут едва не прокляла себя за смерть Кристины, а оказывается кто-то всего лишь развлекается за мой счет.
- А мое мнение при этом не учитывается? – и снова этот смех, пожалуй, она начинает меня порядком раздражать, - Хорошо, допустим я согласна. Что я должна сделать? – к черту всё! Быстрее закончим, и я смогу вернуться к Ирмиану.
- А вот это уже совсем другой разговор, - передо мной материализовалась темноволосая девушка, и я тут же узнала в ней Темную Богиню, именно ее мы видели в событиях прошлого, которые нам показал хронометр, - Ты не удивлена? - скорее констатировала факт, нежели спросила моя собеседница.
- Я догадывалась с кем имею дело, так что на счет испытания? – я старалась поскорее перейти к делу.
- А я разве сказала, что оно будет одно? Это же скучно, да и справилась ты с первой частью, - завела уже знакомую пластинку богиня, - Готова ко второму этапу? – она подняла руки вверх и тихонько хлопнула ладонями.
- Я… - договорить не успела, почувствовав, как мое тело словно пушинку подхватывает невидимый ветер и куда-то быстро несет.
Миг. И вот я уже стою среди нашей группы, собирающейся ступить на земли тринадцатого сектора. Не поняла?
- Значит так, мы идем чуть впереди, вы же следуете за нами на небольшом расстоянии. В случае опасности отступаете, - инструктировал нас мой муж, а я с недоверием смотрела на все приготовления нашей группы.
- Нет, идем все вместе, - сказала прежде чем все успели занять свои позиции.
- Асти, я понимаю, что тебе страшно, - начал Ирмиан, но я остановила его движением руки.
- Я видела это. Нам нельзя разделяться, - при всех не хотелось распространяться о встрече с богиней, вдруг это противоречит правилам?
- Что ты видела? – Ами была первой, задавшей мне вопрос.
- Не важно. Главное то, что нам ни в коем случае нельзя идти отдельно. Только вместе мы сможем пройти этот участок Пустоши, - уверенность в моих словах убедила всех, солдаты даже и не думали спорить, всё еще свежи были в их памяти воспоминания недавних событий.
- Что ж, тогда выдвигаемся парами, друг от друга далеко не отходим и выполняем все, что скажет Астелия, даже если это будет звучать как полнейшая чушь, - я благодарно улыбнулась своему мужу, и мы поспешно ступили на земли тринадцатого сектора.
Что ж, нам дали еще одну попытку, грех ею не воспользоваться.
#11073 в Фэнтези
#3374 в Приключенческое фэнтези
#21625 в Любовные романы
#6714 в Любовное фэнтези
приключения, любовь, маги и драконы
16+
Отредактировано: 24.08.2021