Так как сон был магический, то пытаться разбудить или ждать, пока стражи проснутся сами, смысла не было, поэтому перед нами встал выбор: оставить подчиненных моего мужа так и лежать беззащитными, или всё же выставить кого-то из двух оставшихся на ногах мужчин им в охрану, но тогда придется оголить нашу ослабленную и без того группу.
- Что решаем? – Дерек тоже выглядел не слишком-то свежо, но он всё же держался на ногах, как и наше девичье трио. Подумать только, мы оказались в магическом плане сильнее тренированных стражников. Хотя не стоит говорить: «Гоп!», ведь наша компания недалеко ушла от места общего лежбища.
- Нас пятеро. Трое девушек, никого из них я не смогу оставить, да даже троих вместе, это слишком опасно, - перечислял наши вариант Ирмиан, и Дерек кивал ему, - Поэтому если и оставаться, то только тебе или мне. Хотя толку от одного защитника чуть чего никакого не будет, так что думаю у нас остается один выход – двигаться дальше, и надеяться, что наши подчиненные не пострадают, - вроде и ожидаемое решение, но в нем было слишком много ответственности.
- А что если оставить здесь один из магометров, а магограмму забрать с собой, так мы сможем продвигаться вперед и следить за всем, что будет происходить здесь, - все уставились на Амелию, подавшую нам гениальную идею.
- С меня бессрочный доступ в закрытую секцию столичной библиотеки, - без раздумий предложил мой лорд самое лучшее вознаграждение для моей сестры.
- И почему мне в голову такая идея не пришла? – Кристина опечалилась, ей тоже хотелось порыться в тайном отделе самого огромного во Фростоне хранилища книг.
- Так что, идем? – топтаться на одном месте мне не хотелось, что-то невидимой нитью тянуло подняться выше, туда, где находился злополучный артефакт, ради которого мы и направились в такую даль. Стражники конечно шли в Пустошь с другой целью, но сейчас всем стало понятно, что все происшествия как-то связаны с «подарком» Богинь.
Выставив магометр так, чтобы сканировать пространство возле спящих, мы поспешили к развилке, уже привычно выбирая левый проход.
- Как вы думаете, что там? – подала голос Ами, и я пожала плечами.
- Может тело драконицы? Не даром в видении мне показали призрак девушки. А может там и вовсе нет ничего, - последнее тоже нельзя было исключать, хотя не думаю, что Тёмная нас обманула бы.
- Скоро узнаем, - Дерек указал на неясный свет впереди, и мы приблизились, замедляя шаг.
А едва выглянули из-за поворота, как во все глаза уставились на уменьшенную копию статуи, находящейся на самом верху пика. Я не ошиблась, перед нами было драконица, полностью выполненная изо льда. И именно от нее во все стороны расходился мягкий свет. А стоило нам подойти ближе, как на ее шее мы увидели изумительного вида ожерелье.
Дальше для меня всё было, словно во сне. Под каким-то наваждением я шагнула вперед, проводя пальцами по холодному украшению. А, нащупав его застежку, тут же сняла, разглядывая ближе. Кажется, я услышала какой-то вздох облегчения.
- Асти, не думаю, что это хорошая идея, - голос Ирмиана звучал как-то приглушенно, и лишь раздражал, - Астелия, - я чувствовала панику в голосе мужа, но ничего не могла с собой поделать, это было сильнее меня.
Ловким движением обвила ожерелье вокруг собственной шеи, застегивая. А дальше – пустота. Я словно бы была здесь, но в то же время казалось, что сознание меня покидает, а точнее просто отделяется от моего тела.
- Нет! – взволнованный крик моих близких я уже практически не слышала, перенесшись куда-то далеко, разглядывая незнакомую пару, сидящую на краю горного карниза.
#10958 в Фэнтези
#3318 в Приключенческое фэнтези
#21366 в Любовные романы
#6646 в Любовное фэнтези
приключения, любовь, маги и драконы
16+
Отредактировано: 24.08.2021