Ирмиан
Этот поход с самого начала выбил меня из колеи. Астелия раз за разом влипала в неприятности, а я не только не контролировал ситуацию, но и помочь ей ничем не мог. Это злило, а чувство беспомощности просто добивало.
Вот и сейчас я смотрел на свою дражайшую супругу, которая еще пару минут назад являла собой ледяное изваяние. Пытался снять с нее проклятое ожерелье, но у меня не получалось, пробовал достучаться до любимой через нашу с ней связь, но и тут ничего не вышло, но одно ее наличие говорило о том, что Асти жива. Слабое утешение, ведь я не мог понять что с ней произошло и почему моя жена покрылась магическим льдом.
Сейчас же, когда она стояла напротив меня, теперь уже вернувшаяся в свой прежний облик, я не скрывал всех своих чувств, и впервые за нашу семейную жизнь накричал на Астелию. Да, это было проявлением слабости, но признайтесь мне, кто бы смог сдержаться, когда едва не потерял свою любовь в который раз?
Уговаривать? Я уже пробовал, как и пытался растолковать супруге, что она не должна пытаться самой что-то сделать, мы обязаны действовать сообща, в этом и заключатся секрет успешного брака. Но это в идеале, на деле же у нас ничего толком не получалось, поэтому-то я и вспылил, указывая Асти на ее несовершенство, неумение быть нормальной женой. Разумеется, я так не считал, но в тот момент просто не смог сдержать рвущуюся наружу безысходность. А что если бы я ее потерял? Что тогда? Почему она никогда об этом не думает и поступает, как ей вздумается?
- Ты же знал, что выбираешь ненормальную… - я видел, что доставил своей любимой боль, но я считал, что ей нужно пройти этот воспитательный процесс и наконец-то повзрослеть.
А тут еще и Дерек вмешался, отвлекая нас на насущные проблемы. Действительно, сейчас не время и не место для наших семейных разборок. Я никогда не был таким несдержанным, и слегка растерялся, осознав свою эмоциональную зависимость от этой женщины, ставшей моей женой.
- Поговорим потом, - поборол в себе желание обнять Астелию и обернулся в сторону подчиненного, - Что на этот раз?
- Магометры, они выдают большое магическое возмущение. Похоже на искусственное землетрясение, - оставив все мысли о проблемах в своем браке на потом, я ошарашенно смотрел на приборы, выдающие нереальные числа и сигналы.
Если здесь нет ошибки, то нас ждет грандиозное землетрясение, оно будет похлеще того, что было недавно, вот только сейчас мы находимся в самом эпицентре событий, и сбежать вряд ли получится. Во-первых, времени остается всё меньше, а во-вторых, я не смогу уйти, оставив здесь своих подчиненных, которые все еще спят в ледяном коридоре.
- Какие у нас планы? – Астелия лучше всех меня знала, и прекрасно видела картинку в целом, поэтому отбросила в сторону свои обиды и подошла узнать что же нас ждет.
- Если мы не можем избежать катастрофы, то мы должны ее предотвратить, - как это сделать я еще не знал, но надеялся на помощь Амелии, всё же она была универсалом, и любая магия слушалась сестру моей супруги, - Ами, ты не могла бы нам кое-в-чем помочь? – девушка кивнула, подходя, и тут е закрыла глаза, обращаясь к своей Силе.
Секунды тянулись как вечность, а мы тем временем вернулись к месту, где мирным сном спали стражники, и собирали верхолазные приспособления. Если драконице не удастся помочь, то запасным планом будет попытка спустить подчиненных на тросах и попытаться отбежать хотя бы от горы, может нам удастся спастись самим и спасти тех, кто сейчас нуждался в нашей поддержке.
О тех, кто мог пострадать за пределами этого участка в Пустоши я старался сейчас не думать. Пусть об этом голова болит у Дрейка, который уже получил отправленные ему данные с магометра.
- Это не гора. Что-то есть под нею, и это «что-то» пытается прорваться наружу, - выложила Амелия, едва открыла глаза после прощупывания окружающей нас породы.
Час от часу не легче.
- Значит спустимся вниз и всё сами проверим, надеюсь время у нас всё еще есть, - подала голос Астелия, а я с недоверием воззрился на супругу. Ее предложение не лишено логики, но снова подвергнуть ее риску? – Ирм, ты же знаешь, что выбора у нас нет. И я не бегу одна, я зову тебя с собой. Пусть Кристина, Дерек и Амелия спускают стражей, это будет их шанс, а мы попробуем вместе сделать то, что должны, - черт бы побрал это отсутствие вариантов.
- Хорошо. Но обещай, что от меня ни на шаг, - смотрел сурово, стараясь не показывать свой страх за ее жизнь.
- Да, мой лорд, как прикажете, - улыбнулась моя жена и аккуратно сжала мою руку своей.
- Тогда пошли, времени совсем нет, - я кивнул молчавшему до этого Дереку, показывая, что спасение подчиненных теперь в его руках, сам же поспешил вместе с Астелией вниз.
#10856 в Фэнтези
#3288 в Приключенческое фэнтези
#21166 в Любовные романы
#6581 в Любовное фэнтези
приключения, любовь, маги и драконы
16+
Отредактировано: 24.08.2021