Астелия
К карнизу мы спустили довольно-таки быстро, а вот стоило нам ступить в коридор, ведущий куда-то в недра горы, как продвижение наше затруднилось из-за узости прохода и плохого освещения. Ирмиан запустил по стене небольшие ледяные пульсары, которые засияли мягким светом, давая нам возможность увидеть что-то дальше своего собственного носа.
- Держись ближе ко мне, - муж подал мне ладонь, помогая переступить через череду каменных выступов на полу, - Устала? – было видно, что нервы моего благоверного уже на пределе из-за частых переживаний за свою неразумную женушку, но что поделаешь?
- Нет, всё в порядке. Как считаешь, что там внизу? – говорили мы шепотом, но всё равно мне казалось, что эхо наших голосов раздается далеко вперед.
- То, что дает такие большие магические возмущения, создавая при этом вполне себе реальные природные катаклизмы, - усмехнулся Ирм, а мне вот совершенно не было смешно.
Мало нам было приключений с ожерельем, теперь еще и вторая проблема вырисовалась. Хотя в принципе она и была первостепенной для группы Первого Лорда, но мы не думали, что всё настолько переплетется между собой. Я все также продолжала сжимать в руке проклятое ожерелье, никак не могла с ним расстаться, чувствуя, что не всё еще мне показали во время того странного «экскурса» в прошлое.
- Совсем никаких идей, да? – поддела муженька, который в этот момент пытался определить направление, ведь наш коридорчик разделялся на три совсем узких лаза.
- Ничего конкретного. Это может быть как самое настоящее совпадение, так и следствие воздействия чертового украшения на окружающую среду, - гипотезы немного странные, но и они имеют право существовать.
- Думаешь оно настолько сильное? – я посмотрела на переливающиеся в моих руках камни с сомнением.
- После того, что оно сделало с тобой, я не могу отрицать очевидного: артефакт слишком силен, чтобы сбрасывать его со счетов. Кстати, ты всё еще не можешь его отпустить? – Ирмиан обернулся ко мне, глядя прямо в глаза.
- Не уверена, но что-то подсказывает мне, что пока оно у меня в руках, мы остаемся целыми и невредимыми, - звучало как бред сумасшедшего, но проверять так ли это вовсе не хотелось.
- Хорошо. Значит держи его покрепче, - только мой лорд мог поддержать мои безумные мысли. Именно за это я его и люблю. И даже недавняя ссора не может встать между нами в такой момент, - Слева амплитуда магометра выше, кажется нам туда, - тем временем Ирм выбрал направление, и почему я не удивляюсь, что нам снова налево?
Уже спустя пару минут мы спускались по искусственно созданным ступеням, которые вели казалось к самому центру земли. Уж не дорога ли это в Ад? Надеюсь это всего лишь разыгравшееся воображение, а не легкие шепотки, зовущие меня к себе…
P.S. Дорогие читатели! Хотелось бы уточнить, читает ли кто-нибудь историю в процессе, потому что мне нужно знать стоит ли ее сейчас продолжать или возможно накопить текста и выложить сразу все главы до окончания? Спасибо за внимание, надеюсь читающие отзыовутся (если таковые есть).
#11045 в Фэнтези
#3359 в Приключенческое фэнтези
#21537 в Любовные романы
#6688 в Любовное фэнтези
приключения, любовь, маги и драконы
16+
Отредактировано: 24.08.2021