- Мам, пап, привет. А где Олли? – в этот раз я не была сторонним наблюдателем, я сама стала той девушкой, которая отправилась в гости к родным.
- Твоя сестра гуляет с подругами, - матушка освободила мне место за столом, приглашая пообедать всем вместе, как в старые добрые времена, - А где твой муж? – почему-то этот вопрос ударил большее всего. Не Бреан, а именно «твой муж», который никогда не станет им родным, как бы я ни пыталась всё изменить.
- Он отправился в горную деревню, там нужна его помощь, - тем не менее я ответила, - Вот здесь подарки для всех Вас, Бреан старался, выбирал в городе, - сделала ударение на имени своего супруга.
- Положи туда, - они даже не посмотрели, разве что не выбросили в мусор, в надежде, что там может оказаться что-то полезное или дорогое.
- Вот почему вы так!? Зачем вы так с нами? Мы стараемся, всё для вас делаем, а в ответ глухая стена. За что вы так со мной!? – вспылила, вылетая из-за стола и поспешно собираясь. Не могу и минуты здесь находиться.
- Леала! – отец стукнул кулаком по столу, - Сядь немедленно! – приказал, а я всё также продолжала освобождать сумки, выуживая на свет всё то, что передал мой любимый родителям.
- Дочка, послушай отца, - матушка, увидев, что я и не собираюсь делать того, что мне велят, решила взять хитростью, - В деревне только и разговоров, что о твоем муже. Так неправильно. Вся его магия противоречит природе ледяных драконов, - ну вот опять. И это говорят мои же родные.
- Бреан не выродок какой-то! Он универсальный маг! Это дар, а не проклятие! – повторяла им в который раз, но родители лишь головами качали, не соглашаясь со мной, - Он любит меня, а я люблю его, - выдвинула последний аргумент, но мои родные лишь головы опустили, не желая слушать.
- Леала… - уже более спокойно проговорил отец, - Вам не дадут спокойной жизни. Приезжали люди герцога, они проводят расследование. Будьте осторожны, вас будут проверять, - всё же выдал мне папа, а я благодарно улыбнулась ему, но за стол не вернулась.
- Я, пожалуй, полечу. Аппетит пропал. Передавайте привет Олли, скажите сестричке, что я ее люблю, - сказала максимально мягко и вышла во двор, где обратилась в белоснежную драконицу и взмыла вверх, направляясь к себе домой. Туда, где смогу тихонько поплакать пока Бреан помогает тем, кто за спиной его проклинает. Люди. И откуда в вас столько жестокости?
Видение вытолкнуло меня, заставляя глубоко вдохнуть. Я всё также стояла посреди пещеры, глядя в растерянные глаза Ирмиана. Муж и на шаг от меня не отошел, пока я тут изображала ледяную статую.
- Ты как? – спросил без злости, лишь тень легкой усталости плескалась в его вопросе.
- Нормально. Только тело немного ломит, - призналась честно, пытаясь снять ожерелье.
- Еще бы. Ты так простояла около часа, - не упрек, а скорее беспокойство прозвучало в голосе мужа, - К слову, едва ты «замерзла», как гору перестало трясти, а магамплитуда упала до двух арнов. Но сейчас она снова растет, - так может всё дело в этом? Что если я должна увидеть всё до конца?
- Думаешь я должна «досмотреть» видения? – аккуратно задала вопрос, а супруг дернулся в мою сторону, стараясь побыстрее снять с меня украшение.
- Ты никому ничего не должна, - сказал резко, - Асти, это всё не нормально, неправильно заставлять тебя что-либо делать даже ради целостности всего нас окружающего, - в нем говорил мой муж, сейчас передо мной стоял не Первый Лорд Северной провинции, а уставший мужчина, который безумно боится потерять свою жену.
- Ирм, я не знаю как это объяснить… Мне кажется, что если я досмотрю видения, то мне откроется какая-то тайна. Я понимаю, что тебе больно видеть меня такой, но я просто обязана попробовать. Может это и с нашей проблемой поможет? – я заглянула в глаза мужу, который молча смотрел на меня, даже слова не сказал, просто ушел в сторону бьющегося в такт моим мыслям сердца.
- Я без тебя не стану жить, - прозвучало настолько тихо, что я засомневалась уж не мои ли это мысли были?
#10942 в Фэнтези
#3295 в Приключенческое фэнтези
#21352 в Любовные романы
#6633 в Любовное фэнтези
приключения, любовь, маги и драконы
16+
Отредактировано: 24.08.2021