Прозвенел звонок с шестого урока и Максим выдохнул с облегчением. - Дети слишком тупые, это одна из причин, почему я их ненавижу- подумал он. Но зато впереди два выходных и куча уборки, что с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Убираться никто не любит.
Спускаясь как обычно с четвёртого этажа, Максима вдруг окликнул директор.
- Максим Андреевич - на карявом русском сказал он - мне нужно с вами кое что обсудить, пройдёмте в кабинет.
Макс кивнул и последовал за директором.
- Что то этот разговор не предполагает ничего хорошего - думал он.
- Я слушаю- коротко сказал Макс
- Вы очень хороший учитель и человек, - начал директор - хотя ваш характер не все понимают, ученики к вам хорошо относятся. К тому же вы хорошо знаете свой предмет. Не хотели бы вы взять под руководство класс? У вас ведь нету своего класса, вы только преподаёте.
- Извините, но нет. Я детей и так не люблю, а возиться с целым классом я не собираюсь. - честно сказал Макс, зачем таить.
- Ну другого ответа я не ожидал - усмехнулся директор - Вы всегда прямолинейн. Ладно, найду кого нибудь другого. До свидания.
- До понедельника. - сказал Макс и быстрее полшёл домой. А по пути домой завернул на рынок прикупить еды.
- Картофан, лучок, молоко, кофе... - перечислял он в уме список, как вдруг народ рядом зашевелился. Только Макс повернулся узнать в чем дело, как увидел, что прямо на него летит маленькая девчонка с чем то в руках. В любой другой раз он бы поймал воришку, но не сейчас. Он смотрел в зелёные глаза этой девчонки пусть мгновенье, но увидел в них боль и грусть. Всё, что так ему знакомо. И это его сильно зацепило. Впервые ребенок не был ему противен, он наоборот хотел узнать, что же случилось у такой маленькой девчонки.
Она пробежала мимо, а Макс так и стоял пару секунд, только потом одумался и пошёл покупать продукты.
Всю дорогу домой и весь вечер Максим продолжал думать об этой девочке. А когда лёг спать, то до самого утра она не хотела выходить у него из головы.
Конечно же он не выспался.
Отредактировано: 11.07.2020