Эта трудная жизнь

Глава 6

- Как же здорово просыпаться сытой- первой мыслью было у Рей. Еда есть, вода есть, укрытие есть, чем же заняться? Сначала она съела ещё кусочек вчерашней булочки и решила осмотреться. 
Идя по городу Рей думала обо всем подряд. 
- Что будет, если ещё раз приду на рынок? Меня тоже убьют? И почему Грустный Дядя не стал меня останавливать? Почему он грустный? За что убили маму с папой? Нужно ли мне теперь ходить в школу? А есть ли у меня дяди или тётя? Где они? 
 Вопросы бились в голове как птицы в клетке и ни на один из них Рей не могла дать ответа. Но тут, проходя мимо очередного магазинчика, она увидела кота. Он лежал и грелся на солнышке белым пузом вверх. Рей аккуратно подошла и погладила мягкую шерть, чему кот был совсем не против. Наша героиня очень любит котов, только ей никогда не разрешали  их заводить. Но больше чем котов Рей любит только львов. Она их просто обожает до глубины души, хотя никогда не видела в живую. 
 Гладя котика девочке было хорошо, но что то было не так. Она не улыбалась. Уже неделю она ни разу не улыбнулась, она просто не могла и это пугало. 
 Она решила так рано не возвращаться в убежище, а погулять до самого вечера.
  День пролетел быстро, наступил вечер. Как ни странно, но котик пошел за Рей и ходил с ней по всему городу. Только под вечер куда то убежал, но девчонке этого было достаточно. 
  По дороге попадалось много всего интересного и во многих местах Рей раньше ны бывала. Но пора возвращаться в убежище, уже темнеет. Дорогу она запомнила, так как ушла не сильно далеко и быстро дошла обратно. 
- Сегодняшний день самый лучший... - прошептала Рей перед тем, как провалиться в сон. 



#4988 в Разное
#1791 в Драма

В тексте есть: ребенок, хеппиэнд

16+

Отредактировано: 11.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять