Эти её алые глаза пугают (часть 1)

Проказник

Слова автора

Тут такое дело... Не могу я протерпеть неделю что бы выложить эту главу, поэтому решила опубликовать сегодня. Глава аж до слёз

К главе 4

Извиняюсь что не выложила его раньше, сеть и интернет пропали. А так, онро должно было 22 мая, в честь дня рождение моей онлайн-подруги имени, которой я уже помню.

Глава 6

Я много думала и что бы заинтересовать написала шестую главу от имени Ани.

Извиняюсь что потратила ваше время, я сейчас пока не могу выкладывать блог.

Я чуть было ударился об стену, кто то с медвежьей силой толкнул меня. Приземлившись в грязный пол я смог присмотреться, тем кто меня толкнул был мой младший брат, не думал что мой мелкий мог поднять на меня руку даже будучи мёртвым, плодом моей больной психики. Ухмыльнувшись я встал и посмотрел на него: Обычный 10-летний парень, был бы обычным, если бы я не отправил его на верную гибель. Его глаза были пусты, не было в нем отражения, рука его была согнута неестественно. Я не заплачу, не сейчас и не сегодня. Я улыбнулся смоему брату. Несколько лет после злосчастной аварии я не видел его улыбки. Я хотел было открыть рот, но тут же получил сильнейший удар в живот, от боли я упал прямо лицом об грязный пол, а проказник уже убежал. Спустя несколько минут боль прошла и я встал. Оглядев комнату, убедился, что здесь нет моего брата, решил поискать его. Давно в прятки не играли.

Полчаса я искал его, он как сквозь землю провалился. Я потерял всякую надежду что вообще найду его, пока, мне на голову не упала стопка старых бумаг и поблизости не послышался его смех, такой детский и невинный. Разозлившись я начал гоняться за ним по всему зданию. Я вспомнил давние времена, когда мои младшие меня злили, я также за ними по всему дому гонялся. Ностальгия с призраком. Я бежал вперёд, но его смех, вдруг, послышался за моей спиной. Я остановился и не оборачиваясь сказал:

- Ну, Миха, рад? Вспомнил, ты обещал принести мне самую красивую девушку, где она?

Он мне не ответил, ну да уж, просто снова сбежал кинув в меня стул, хорошо, что хоть я смог увернуться. Что за проказник, и представьте, это я его таким вырастил. Стал звать его, час звал, пока его высочество не соизволил появиться у меня над головой. Мы больно стукнулись лбами, он, видимо, боли не чувствовал, а вот я сел на колени пытаясь утихомирить появившуюся внезапно боль. Тут я понял, что я не боюсь его, мёртвого брата, рядом с ним у меня вскоре чувство спокойствия, удивительно, ведь рядом с остальными членами семьи я чувствую животный ужас, а тут спокойствие.

-Наигрался? Теперь уходим отсюда, темнеет - Неожиданно, но он послушался меня. Пока мы шли домой он всегда был в поле моего зрения. Тут то я и понял в чем дело, он скучал по мне, намного сильнее, чем я по ним. - Миха, скажи что-нибудь уже - Он посмотрел на меня пустыми и безразличными глаза и лишь через минут две соизволил сказать:

-Кушать - Мне бы и в голову не пришло, что мертвецы едят что-то

- Что ты хочешь? - На мой вопрос он указал на лавку с пирожками, продавщицей была пожилая женщина. - Стой тут,я скоро вернусь - Он стоял, даже не оглядывался по сторонам. Взяв два тёплых пирожка с мясом я направился к брату, который к тому времени что меня ждал сидел на скамейке. Я протянул ему пирожок, вы не поверите, ОН ЕЛ ПИРОЖОК. Доедая, он посмотрел на меня и чуть было на полный рот улыбнулся. Это получилось милой, не смотря на его внешний вид. Дальше мы шли молча, он почему то смотрел на меня и улыбался. Представьте, я, растрёпанный в грязи и парень, который не отрываясь смотрит на меня улыбаясь. Это он, наверное, благодарит меня так, своеобразным способом. Так продолжалось некоторое время, время клонило уже к 11 ночи, я решил остановиться, Миха начал тянуть меня и тыкать в сторону детской площадки, который к этому времени был пуст. Я глубоко вдохнув встал и направился в сторону площадки, за мной он и бегал хихикая, наверное, рад. Он добежал до качелей и сел на него, посмотрел на меня, тут я понял чего он от меня хотел, я как любой уважающий себя старший брат начал раскачивать качели.

Он смеялся, так по-детски, что многие забыли бы обо всем, но только не я. Я вспомнил все что я нашёл в заброшенном здании: Всё, и про Аню, то-есть, Анну Кей, и про её смерть. Лучше бы я туда не заходил. Как мне теперь жить с ней, когда я узнал что она мертва? Не могу я её выгнать, он стала частью моей семьи. Правда, вся моя семья - призраки. Что же за горе упало на мою бедную голову?

Что то холодное коснулось мои щёк. Я открыл глаза и перед моим взором представилась странная картина: мой мёртвый младший брат, его единственный целый глаз был встревожен, из его рта и правого глаза капала кровь, волосы его испачканы, вся в крови и грязи. Я улыбнулся и погладил его. И мы направились в сторону дома. По пути, как только до дома осталось от силы 10 метров. Мой брат ушел. Я дошёл домой, простояв около двери. Зашёл в квартиру.



Отредактировано: 24.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять