Расправив тёмные солнцезащитные очки на переносице, судорожно выдыхаю и захожу в только что распахнувшиеся двери автобуса. Хорошо, что людей сегодня не так уж и много, как в будние дни и я всё же смогу спокойно прийти в себя. Как хорошо, что тёмные линзы прячут от всего мира мои опухшие от слёз глаза. И синяк. Появившейся от "жаркой любви" моего супруга. Сегодня утром он был просто не в себе, когда я рассказала ему о своей беременности, которую так долго скрывала. Конечно, это никак не входило в его планы. Поэтому так яростно доказывал, что я его нагуляла. А его злость для меня всегда заканчивалась плохо.
Следы от его "любви" были по всему телу, каждую секунду напоминая о пережитой боли. Я не помню, когда он стал таким. Я не заметила, как мы докатились до такого состояния.
Мы ведь с Максимом дружили ещё с младших классов. Хотели поступить на одну специальность. Нас манил юридический университет в нашем городе. Мы бы до сих пор остались друзьями, если бы не один человек из прошлого. Он причинил мне слишком много боли и я уже не выдерживала. Но Рома тогда поддержал меня и пообещал, что я буду за ним, как за каменной стеной. И я, конечно же, поверила. Думала, что всё так и будет. Правда, было именно так. Но всего-то ровно два года. Потом начались постоянная ревность, вспышки ревности, измены... Я очень сильно любила его и терпела каждую его выходку. До сегодняшней. Именно сегодня, извиваясь од боли его очередных ударов, я точно поняла, что не смогу больше всё это терпеть. Довольно. Я должна спасти себя и своего ребенка от этого монстра.
Время тянулось слишком медленно и в то же время быстро. Остановка за остановкой. Люди выходили и входили, громко говорили и молчали... А я всё так же сидела на своём месте и чего-то ожидала. Мне было очень плохо. Не только физически, а и душевно. Всё казалось каким-то страшным сном и я больше всего хотела наконец-то проснуться. Но никак не получалось.
Я ощущала, что с каждой секундой мой живот начинает болеть всё сильнее. Сначала казалось, что это всего лишь тошнота. Беременность ведь, как-никак. Но время уходило, а странное чувство внизу живота становилось только сильнее. Когда я всё же поднялась, чтобы выйти из автобуса, едва он остановился, я почувствовала, что терпеть эту боль больше не в моих силах. Именно тогда показалось, что ещё чуть-чуть и я умру.
Как будто со стороны слышится собственный крик и возле меня собираются все пассажиры автобуса. Женские голоса кричали, чтобы хоть кто-нибудь вызвал скорую. А я всего лишь лежала на полу, не в силах даже пошевелиться от боли.
Внезапно я почувствовала, как к моей голове прикасается чьи-то тёплые руки, обхватывают покрепче моё тело и поднимают, прижимая к себе.
- Я отвезу девушку в больницу, - слышу совсем рядом мужской голос и медленно погружаюсь в темноту.
***
Веки стали какими-то тяжёлыми и трудно было открыть глаза. В голове всё ещё стоял собственный крик, оглушая любой другой звук. Когда я окончательно пришла в себя, вдруг поняла, что нахожусь в больнице. Голые белые стены, тусклые шторы на окнах, больничная тишина, которая сильно давила на ещё толком не пришедшее в себя помутнённое сознание. И иголка, присоединённая к моей вене. Я ещё плохо соображала, что я тут делаю и как я здесь оказалась. До сих пор отчётливо чувствовалась та дикая боль внизу живота. Ребёнок. Мой ребёнок. Жив ли он?
Несмотря на сильное головокружение и ещё не полностью прошедшую боль, я всё же попыталась как-нибудь подняться. Врач должен быть где-то рядом и всё мне объяснить. Ведь я не могла потерять своего ребёнка, верно? Он всё ещё внутри, я же чувствую. Ведь я не выживу, если с ним что-то случится. Не выдержу.
Едва я нашла в себе силы и всё же села на кровать, как дверь в палату открылась и сюда вошёл мужчина в белом халате. Врач. Наконец-то.
- Мария, пожалуйста, ложитесь обратно, - подошёл ближе доктор, держа в руках какие-то бумаги. - Вы ещё не полностью пришли в себя. Отдохните. Поберегите себя и своего ребёнка.
- Он жив? - смогла только выговорить я, облегчённо вздыхая. Мои молитвы были услышаны и теперь никто и ни за что не сможет разлучить меня с моим малышом.
- Да, мы смогли спасти его, - ответил доктор, внимательно посмотрев мне в глаза. Что-то совсем привычное мелькнуло в его глазах. Сожаление, жалость, беспокойство... Если честно, последние пять лет люди только так на меня и смотрят. И главное - помочь никто не может. Мой муж за эти годы стал одним из самых влиятельных людей в этом городе. Так что почти вся сотня тысяч жителей города только и могут, что с жалостью смотреть на меня.
- Но вы чуть не были на грани жизни и смерти, - продолжил врач, переведя взгляд на бумаги в его руке. - Вот, посмотрите, - мужчина поднёс к моему лицу снимок рентгена. - Перелом нижних рёбер, многочисленные гематомы по всему телу и плюс ко всему возможная потеря ребёнка. Может, вы хотите написать заявление в полицию?
- Нет, не хочу, - как-то хрипло сказала я, отвернувшись к окну. - Сегодня утром я не удержала равновесие и упала с лестницы. Мужа дома не было, в горничной был выходной. Я подумала, что обошлась лишь царапинами и поехала на работу на автобусе. И вот я здесь, - внутри промелькнула маленькая надежда на то, что доктор поверит в это. Но он ни капли не повёлся на эту сказку, что было видно по его глазам.
- В любом случае вы всегда можете обратиться в полицию, - ответил доктор, поправляя цветы в прозрачной вазе, стоящие на тумбочке возле меня. - А пока что вам нужен отдых.
- Стойте, - я попыталась встать, но, резко согнувшись от боли, легла обратно. - А как я оказалась здесь? Кто меня сюда привёз?
Доктор лишь посмотрел на белую входную дверь и, на секунду покинув палату, кого-то позвал.
- Вот тот, кто спас вам жизнь, пока служба скорой помощи была занята, - улыбнулся доктор, смотря на кого-то в коридоре. Через секунду послышались приближающиеся шаги и в палату наконец-то вошёл мой спаситель. Им оказался именно тот, который причинил мне много боли в прошлом и о котором я долгие годы мечтала забыть.
#36510 в Проза
#20123 в Современная проза
#128307 в Любовные романы
#42494 в Современный любовный роман
первая любовь, от любви к ненависти..., беременность и побег
16+
Отредактировано: 05.05.2019