Это мой последний день на Титанике, лорд!

Пролог или завязывайте с алкоголем!

Москва, автовокзал.

Надежда Александровна, пока что непонятно кто в истории.

- Я тебя люблю. Не скучай без меня, красотка! - выдохнул мне в макушку Ник.


Я крепче обняла своего парня, с которым мне предстояла долгая разлука. Черт знает на что ему сдался европейский диплом! По щекам бежали слёзы. Никита услышал всхлипы, которые я старательно пыталась скрыть, отодвинул от себя и обнял ладонями моё лицо.


- И чего реветь, малышка, эй, - кареглазый брюнет улыбался и вытирал большими пальцами слёзы. - Я буду часто звонить своей красавице! - давал он миллионное обещание, чтобы успокоить меня.


Не знаю сколько мы простояли на платформе, но началась посадка на поезд. Ник жадно впился в мои губы. Так же грубо отвечая ему я старалась передать свои чувства. Страх, обиду и боль от будущей долгой разлуки. Казалось, что я вижу его в последний раз.


Поезд уже тронулся в сторону Варшавы, а я всё стояла и не могла сдвинуться с места. Будто ждала что всё ненастоящее. Вот он сейчас вернется и скажет что всё просто злая шутка. С усилием я оторвала взгляд от стороны, в которую уже давно уехал поезд, а потом и ноги от плитки. Вокзал стремительно расплывался, горячие слёзы жгли глаза...

Тем же вечером...


Заканчивала день я «прекрасно»: с бутылкой игристого и рубашкой возлюбленного в дрожащих руках. Смотреть на собственную комнату было тошно, в голове всплывали воспоминания. О том, как мы вечерами вместе смотрели сериалы. О том, как недавно отмечали мое совершеннолетие. О тех обещаниях всегда быть вместе, которые этот гад давал! Вот же реально... гад!!
Внутри разгоралась злость, ведь Никита ни разу не предложил поехать с ним. Одно предложение! Хватило бы пары слов! Но его будто не волновало это, вовсе не хотелось сдерживать никаких обещаний. Вместе со злостью пришла жгучая ревность! Голова подкинула пару картинок, как он весело проводит время с белокурой полячкой.


Верно он подмечал - много пить мне противопоказано. Чем меньше оставалось в бутылке, тем больше косяков я находила в уехавшем парне: например, на мое день рождения, так и не найдя ко мне подхода, так и не уломав на близость Никита не на шутку разозлился. Потом успокоился и решил обидеться, на что получил от меня выговор. Конечно, было неприятно смотреть как тебя с укором уговаривают переспать, не слыша слов: «я не готова». С горем пополам мы временно помирились на время его отъезда.
 

Сейчас же в совершенно нетрезвой голове все сложилось в трезвый поступок(пожалуй, так думала одна я). Уже весело, пьяненько улыбаясь, я медленно печатала на клавиатуре смартфона смску-послание «бывшему». Почему так? Потому что печатала я недолго и в сообщении значилось так: «В связи с расстоянием и ложными обещаниями для моей прекрасной персоны, я, Надежда Александровна, надеюсь на скорейший разрыв отношений. Благодарю за внимание!». Удовлетворенно хмыкнув, нажала «отправить» и опрокинула бутылку. А она оказывается всё! Закончилась!


Не долго расстраиваясь, в пижаме и под одну из любимых песен «Серебряной свадьбы» одна весьма пьяная и веселая я, намылилась в магазин. Так сказать, повторить заход! Однако мечте алкоголика сбыться было не дано. Все так же весело пританцовывая у лифта, прикрыла глаза и грациозно вертя попой зашла в лифт... дна у которого не было! Визг разлетелся в стремительно удаляющихся стенах лифта. Отрезвление произошло моментальное! А как же удалить написанную на эмоциях смску!? 
 

Тревожные мысли перебило осознаение того, что ощущение падения стремительно начинало напоминать полёт и по телу расплывалось расслабление. Каждая клеточка тела ощущала спокойствие. Действие алкоголя или...


- Академия Магии имени Барбатоса Седьмого Неба и Яркого Светила, мы встретимся там, ниэри, - перебил мои размышления глубокий женский голос, который, казалось, звучал отовсюду.  - Любишь ли ты морские прогулки? - говорящая хихикнула и затихла.


А может я просто расшиблась, шагнув в тёмную шахту лифта? Или заснула еще в комнате и сны снятся такие...необычные, нереальные. Невидимая рука погладила меня по голове и все показалось таким неважным. «Какое ужасное утром будет похмелье» - подумала я напоследок и поддалась сладким объятиям Морфея.

 

 

Дорогие читатели! Так как это первая проба пера, я с радостью прочитаю в комментариях ваши впечатления от книги. Так же надеюсь увидеть там и контруктивную критику. Продолжения будут выходить 2 раза в неделю. Приятного чтения!



Отредактировано: 30.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять