Это не может больше продолжаться...

12.1

Никита

Баб Галя наконец-то поправилась, мать вернулась домой, и я мог со спокойной совестью возвращаться.  Пацаны закидывают гневными сообщениями по поводу моего игнора. Как я буду отвечать, если тут связь как в деревне?!

Да и соскучился по всем, не отрицаю. Хочется посидеть в компании, поржать, расслабиться. Учёба тоже не ждёт, школу закончить всё равно надо.

За всё то время, пока я кормил кошек и ежедневно ухаживал за ними… - Ну, почти ухаживал. Всё-таки с самого детства с ними. Как братухи друг другу – я думал о мелкой. Да, хотел отдохнуть от неё, от её навязчивых взглядов, звонков…

Кого я, блять, обманываю?! Я жду их, как своего восемнадцатилетия не ждал. Каждый день смотрел на мобильный и гипнотизировал его как знатная гадалка и экстрасенс. Только я не спец в этих делах.

Она ни разу не написала.

Естественно, блять. Я кинул её. Снова. Хотя обещал всегда быть рядом.

Долбанный ублюдок. Как меня ещё мир держит?

Как поступить, если чувства, мать его, просто разрывают на части при виде одной милой, запуганной до смерти мордашки, но ты отчётливо понимаешь, что один неверный шаг – полный провал и сплошное недоверие на всю оставшуюся жизнь?

Как вдолбить ей это? Она же не поймёт. И она не обязана ждать меня. Ждать моего прозрения, моей выдержки. У неё будет другой.

Другой, способный выстроить у себя в голове барьер, который сохранит её нежность и детскую мечту в сказку.

Другой, который будет её сверстником. И не таким ублюдком, каким являюсь я.

Сколько баб у меня было? Три? Четыре? Десять?

А у неё всего один парень -  и тот, придурок, думающий только о себе. Даже в морду дать не может. Ручки свои сложил, ожидая от меня удара. А я и ударил. За неё. За то, что не уберёг.

Себя должен винить в этом. Всё-таки она считает меня старшим братом, другом, опорой. А я, как всегда, облажался. Восемнадцать лет, а мозг до сих пор не появился. И когда появится – никто не знает.

Я ехал на полной скорости, рассуждая обо всём дерьме этого мира. И мне было плевать, что я нарушил миллиард правил, за которые потом придётся расплачиваться, продав почку. Только люди-то не виноваты, поэтому пришлось сбавить обороты.

Что с ней?

Сказал ли ей Денис о нас?

Трогают ли её одноклассники?

Объявились ли родители?

Как её братишка?

Моя мелкая…

Только въехав в родные просторы, я смог перевести дух, успокоившись до конца. Пацаны скоро подъедут, посидим у Антона.

Многоэтажки, старый ларёк, выцветшие лавочки, перекошенный вправо фонарь…

Всё родное, уютное. Захотелось просто посидеть одному здесь, чтобы вдохнуть запах чего-то своего. Решить все проблемы. Хотя бы у себя в голове, а потом уже и в жизни.

 

Через час мы уже ржали с очередной истории Ванька, как он, набухавшись в хлам, позвонил бывшей и сказал, что ему не нужен какой-то ребёнок. А этот ребёнок – его племянник, сын родной сестрёнки.

Мальчишка просто хотел поиграть в железную дорогу, а Ваня решил расслабиться. Оставила Маринка сына на свою голову. Нашла, кому довериться.

Пришлось потом другу звонить своей бывшей женщине и извиняться за крики и истерики.

Все уже привыкли к выходкам друг друга. Это как проснуться утром и пойти чистить зубы – совершенно обыденно.

-Ник, как мамка? А батя уже освоился на новой работе? – Кирилл, наконец, выглядел расслабленным. Пацаны сказали, что он нашёл компромисс с Риткой. Теперь осталось только доказать ей, что она никогда не будет в опасности.

-Да нормально. Баб Галя выздоровела, уже с бабульками у подъезда сидит, дискотеки прошедших дней вспоминает. А отец начинает привыкать на новом месте. Ему, вроде как, в командировку скоро.

-Ого, быстро он. Но твой батя всегда был зачётным – с любыми общий язык находил.

-Тох, а чё малышка к тебе не пришла сегодня? – внезапно спросил Серый.

-А я не знаю. Вчера последний раз кулаками своими помахала и всё. Не списывались сегодня.

-Чем помахала? – какого хрена мелкая дерётся?

-Ой, длинная история, Ник. Короче, с девками она чё-то не поделила, а они её на стрелу вызвали. Да и не стрелу, а просто побазарить. А она испугалась, что отпор дать не сможет.

-Бред какой-то. Какие девки будут на стрелу вызывать друг друга?

-Да не на стрелу, а просто, проблемы порешать.

-Всё равно херня. Никто так не делает, только пацаны. И вы ей поверили? Где она сейчас? – Я начал заводиться, потому что от Иры ждать нормального, серьёзного поступка не стоит.

Где она сейчас валяется? Кто мог её так задеть, что девчонка с телосложением Тихона из мультика про богатырей идёт хреначить кого-то, не умея драться от слова вообще?

-Да ладно тебе, Ник. Всё с ней нормально, - Кир напрягся. Я сразу это заметил.

-Серьёзно? Меня не было несколько недель, а тут такая хрень происходит, - знаю, что они не обязаны опекать её. Но пока мозгов нет, мелкая может сделать то, что мне и в голову не приходит делать сейчас.

Надо что-то делать. Найти её, спросить, чё за разборки.

-А вы не предлагали пойти с ней?

- Предлагали, конечно. Она ни в какую. Сказала, что сама должна с девчонками разобраться, а мы будем только мешать.

Да что за обиды у них, что даже постоять рядом нельзя?

Думай, Ник, думай.

-Вы звонили ей?

-Нет, она на уроках ещё, наверное, - Антон посмотрел на время. – Ой, уже нет. Минут двадцать назад закончились.

-А раньше она во сколько к тебе приходила?

-Да когда как. Всё, пацаны. Ник прав: нужно что-то делать.

Я начал искать номер мелкой, отбивая ужасные мысли из головы. Вспоминая ту историю с тем ублюдком, который заманил её в лес, чтобы изнасиловать, вторгшись в доверие.

Не могла же она снова повторить всю ту херню? Не могла…

Если это не так, то я убью её. Как только изобью мудака, вставлю ей мозги.



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять