Это не может больше продолжаться...

12.2

Любимые! Выложила совсем маленький кусь. Но это затишье перед бурей, не сомневайтесь! Дальше будет интереснее. А сейчас просто узнаем, что творится в голове у Ирки)))

Всех люблю, обнимаю.

Ира

Никита Молчанов…

Моя самая первая любовь.

Моя любовь, которая разбила столько надежд.

Но оставалась в моём сердце.

Почему? Потому что он создан для меня.

Я думала так всё время, пока он проходил мимо, бросая: «Привет, Мелкая».  Я надеялась на большее, чем просто «Привет», но ничего не происходило. Всё оставалось прежним, не считая недавней ссоры, после которой пропала какая-либо мечта быть вместе.

И вот, он сам всё сделал.

Признался мне в любви.

Мне, заносчивой девчонке, рыдающей из-за какого-то воздушного шара, который улетел в небо. Мне, легкомысленной особе, мечтающей о нём…

Я что, дождалась?..

Это свершилось?

Не может быть. Я просто не верю.

Когда его руки опустились мне на плечи, крепко сжимая, а тёплые губы захватили в плен мои, я не могла не заплакать. От счастья, облегчения, любви…

Разве она бывает – такая искренняя и незабываемая? Такая долгожданная и разрывающая изнутри?

Оказывается, бывает.

-Мелкая, ты плачешь? – его голос. Такой родной…

Мой.

-Да, - отвечаю искренне. А чего таить? Я, правда, плачу.

-Сколько же ты выплакала за последний месяц…- аккуратно вытирает слёзы с моих щёк. – Моя маленькая. Я так долго ждал момента, когда смогу сказать тебе всё это. Знаю, что ничто меня не оправдает, но я боялся. Боялся за тебя, Ир. Ты же сама знаешь, какими мы бываем, плохие мальчики, - усмехнулся Ник, заглядывая мне в глаза.

-Ты просто молчал? Любил… и молчал?! – всё закипает внутри от представления того, что могло сейчас быть: счастливая пара, крепкий союз, всем было бы хорошо…

-Тише. Прошу, - мягко усаживает меня назад. – Говорю же, мне стыдно. Мелкая, я не знал, что это за чувство. Хотелось и убить тебя, и приласкать. Размазать, стереть, наказать… И крепко-крепко сжать, чтобы укрыть от всех проблем. Как я мог говорить о чём-то тебе, если сам не знал, что происходит?

-Мог хотя бы быть рядом… - воспоминания болью отзываются в сердце, затемняя всё хорошее.

Но я не встаю, нет. Я подсаживаюсь к Нику ещё ближе, чтобы не только слышать его голос, но и чувствовать каждую интонацию, каждую эмоцию…

Его голос обволакивал меня, будто создавая надёжный панцирь.

-Малая, - он напрягся, я увидела. – Я так скучал. Это был полный пиздец, правда. Прости, но по-другому я просто не могу сказать. Эти два месяца были такой пыткой для меня. Но я понимал, что должен тебя проучить. Должен дать понять, что ты совершаешь ошибку, выводя меня из себя.

-Но зачем затягивать своё наказание так надолго? Я же места себе не находила!

Так. Лучше успокоиться. У меня же праздник: парень мечты наконец признался мне в чувствах… А я веду себя как истеричка.

-Ладно, прости. Мы оба были не правы, - тянусь к нему рукой, чтобы коснуться. Хочется ощутить его. Ещё ближе…

Так хочется его поцеловать. Снова. Почувствовать вкус его губ, тепло тела.

Но, конечно же, боюсь сделать это первой. И сказать я тоже не в силах. Только если…

-Мелкая, ты чего? Что-то в глаз попало? Дай посмотрю, - ну, вот. Я просто попыталась взглядом намекнуть на такое желанное воссоединение, но получилось как всегда.

Зато Ник сейчас заботливо смотрит на мой глаз, постепенно забывая, зачем вообще его рассматривал. Потому что я начинаю приближаться к нему.

Его глаза темнеют, приобретая глубокий оттенок.

-Что ты со мной делаешь?

-Ты уже спрашивал, Ник.

-И когда же?

-Когда нёс меня в свою квартиру… - смущаюсь от внезапного откровения.

Ну, он же должен знать, что я догадывалась о его чувствах ещё тогда. Пусть не думает, что я настолько удивлена.

-Ах ты маленькая хитрюга! Притворялась, что спишь, да?

- Нет, я потом уснула сразу же. Правда-а-а, - Никита начал трясти меня за плечи.

-Ладно, поехали в дом. Все заждались, наверное. Сколько мы тут с тобой сидим? Замерзла, наверное? – Ник поправил мою куртку, увлекая за собой.

А что нас ждёт дальше? Объяснения друзьям? Или мы будем скрывать наши отношения? Как захочет Никита?

Сколько вопросов… Но теперь мы будем отвечать на них вместе.

Вдвоём…



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять