Это не может больше продолжаться...

14.1

Как теперь быть? Родители вернулись, я мечтала об этом большую часть своей жизни. Но… На самом деле это так? Они изменились? Или просто сделали вид, чтобы вернуть меня домой, потому что некому зарабатывать на водку?

Как же это сложно… Ещё и Ник…

-Мелкая, я всё сказал, - отмахнулся он в очередной раз.

-Ну, Никита! Пойми: это мои родители, я обязана им за то, что вообще живу.

-Мелкая…

-Тише, прошу… Я схожу к ним, посмотрю, как они живут, а уже потом мы будем думать. Хорошо?

-А если ты придёшь, а они, набухавшиеся в хлам, кинутся на тебя? – в его глазах читалось искреннее беспокойство и сомнение.

Как доказать любимому, что, какими бы ни были родители, как бы они к тебе ни относились – ты их будешь любить всю жизнь. Грязными, пьяными, жестокими…

У меня маленький братик. Ему нужна полноценная семья, пример.

Он поймёт. Он отпустит. Просто слишком сильно переживает…

-Не кинутся. Ты пойдёшь со мной, - с надеждой смотрю в любимые глаза, поправляя его выбившуюся чёлку.

-Я подумаю, - коротко бросил и вышел из комнаты. Но это уже что-то.

-Мелочь, только попробуй пойти туда без меня – убью, - янтарно-зелёные глаза блеснули яростью и намерением исполнить то, что было обещано.

Значит, пока посижу дома… Ник никогда не бросает слов на ветер.

 

Прошло уже два, а Никита всё ещё не обдумал моё предложение. И я не могу сказать ему, что просто уйду. Я не могу потерять его доверие – оно и так слегка шаткое. Не могу ослушаться…

-Алло, - услышала я из кухни. Сейчас ранее утро, Ник собирается в школу, чтобы отдать долги. Завтра Новый Год, а я так и не пообщалась с родителями нормально. – Зачем ты звонишь мне?

Такой раздражённый. Кто бы это мог быть?

-Я сказал тебе, не звони, - грохот. Видимо, телефон сильно пострадал от столкновения со столом.

Боже мой, что у него произошло?

Снова послышалась мелодия звонка. Возьмёт?

-Блять, ты тупая? Тебе по-китайски сказать? – Значит, «тупая». Неужели…

-Чё ты рыдаешь сейчас? Я не могу с тобой встретиться, нет. Да, возможно, мудак, но ты сама виновата. Прекрати истерику… - дальше звуки перестали доходить до моих ушей, потому что парень закрыл дверь.

Кто может плакаться ему по телефону в девять утра?  И… просить встретиться?

Лена…

Только не она, нет. Пожалуйста, ущипните меня. Как теперь понять, что он ей сказал? Они же так и не договорили…

Я тихонько встала, надела носки и проскочила в коридор.

Осталось преодолеть самое опасное место, где пол начал скрипеть…

-Лена, мы не можем быть вместе. Никак. Ни друзьями, ни любовниками мы не будем. И это не тебе решать: с кем и как я буду жить, ясно?

Вот это мне уже нравится. Я бы ещё что-нибудь сказала, но приличные девочки о таких словах даже не думают.

Можно сказать: коза, тупая овца, рогатая кобыла… Ой, всё, хватит, Ира.

-Хорошо, давай. Да, договорились. Пока, - шуршание, шаги…

Надо сваливать…

Я быстро переметнулась в комнату, укрылась одеялом и прикрыла глаза.

Договорились… Пока…

 О чём? Они же не пойдут разговаривать? Конечно, они должны обсудить причину их расставания, чтобы не было никакой ненависти и плохих мыслей друг о друге. Но…

Я же даже не знаю, почему они расстались. Господи, какая же я глупая. Мне совершенно было плевать, как прекратилось их общение, ведь в тот момент Никита почти признался мне в своих чувствах…

Дура. Дура. Дура!

-Ир? Спишь, мелкая? – аккуратно присел на кровать, ещё больше укрывая меня пледом. – Закрывай дверь.

-Угу, - мельком глянула ему в глаза. Может, увижу что-то? Его эмоции по этому поводу, отношение к Лене?

-Ты чего? – не увижу.

-Да нет, всё хорошо, пойдём.

Вот и осталась я одна наедине со своими мыслями. Дурацкими мыслями, сжирающими тебя изнутри, словно какие-нибудь аскариды…

Как от них избавиться? Кому излить душевные страдания и безумные мысли по поводу… возможной измены?..

-Алло, Лиза? Вызываю тебя на помощь.

 

Через тридцать минут подруга была на пороге с бутылкой любимого лимонада и коробкой каких-то конфет.

-Вываливай, - сказала, заходя в квартиру.

Час-другой мы просидели за чашечкой то лимонада, позже – чая.

-Вот сучка крашеная. Патлы бы ей поотрывать, - подруга тоже не ругается, но сегодня нам можно всё. Когда у девочек женские проблемы – их нельзя ущемлять в правах и действиях. Хочется кричать – кричи, хочется ругаться – ругайся. Иначе потом будет плохо всем.

-Ладно, посмотрим, что он мне скажет, - откусила очередную конфету я, поморщившись. – Они с ликёром?

-Ага, только такие дома нашла. Да ты ешь, не переживай. Ничего от них не будет, - ну, да. Только Лизка не на шутку разбушевалась.

-Свергнем сучку с престола! Долой профурсеток! – ой. Сейчас Ник придёт…

-Лизон, слезай, а? – ещё одна попытка утихомирить подругу.

-Ирка-а-а, иди сюда! Будем девиз придумывать!

Чуть позже пришёл Никита. Хорошо, что Иру отпустило. Мы немного погуляли, и она спокойно поехала домой, взяв с меня обещание не ругаться с Никитой.

Как же. Он молчит весь вечер. Ни одного слова о Лене, ни одного намёка об их разговоре. Он что, думает, я слепая?

-Малёк, ты какая-то напряжённая. Что-то случилось? С Лизой поругались? – нет, всё же есть в его взгляде доля страха и недосказанности.

Откройся мне. Ну же.

-Просто голова болит немного. Ты все долги сдал? Что тебе поставили?



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять