Это не может больше продолжаться...

15.1

 

Ира

Не помню, что было вчера вечером. Вот совсем. Помню только то, что загонялась по поводу Никиты. И даже в интернете задавала самые ужасные и самые пугающие вопросы.

Я знала, что он меня любит. Знала и то, что не способен на предательство.

Мой Ник и предательство? П-ф-ф, чушь. Но всё равно женская логика и мышление способны на всё: я накрутила себя.

Но и он виноват. Почему разговаривал с Леной? Почему не бросил трубку? Почему договорился о встрече!?

И не сказал мне…

Так нельзя. Мы в отношениях и должны доверять друг другу. Иначе – это просто глупые и пустые слова. А я действительно его люблю.

Таким, какой он есть.

Интересно, он уже ушёл?

Я прошла на кухню, потому что только там может сидеть Никита в девять утра.

Пусто. Значит, поехал к ней… О чём можно разговаривать с бывшей с самого раннего утра до вечера?! О чём?.. Зачем?

Так, стоп, Ира. Нельзя впадать в панику, нужно как-то отвлечься. Лизка ещё спит, поэтому звонить ей – не вариант. Ну что, пора приступить к готовке?

Идеально: всё в холодильнике на своих местах, аккуратно разложено по тарелкам. Осталось включить музыку и жить станет намного легче.

Давай мы с тобой сыграем в прятки,

И я тебя искать не буду.

Я найду себе намного лучше,

Я найду себе совсем другую.

Та-а-ак. Точно не эта песня, вырубаем.

Тут все композиции напоминают о Никите! И что мне остается слушать?

Что это за запах? Я вроде ничего на газ не ставила…

Пока копошилась с музыкой, совсем забыла про курицу, оставленную в духовке. Чёрт!

-Ну в-о-от… - курица подгорела. Отлично. Никита обрадуется такому новогоднему ужину, - Ауч.

Ещё и обожглась…

В носу защипало от обиды. Как в жизни все трудности сталкиваются в один момент? И нужно же с этим справиться в одиночку, ведь никто не выбьет у тебя из головы глупые мысли.

Только Ник. Он способен на всё. Но я ему на данный момент не нужна.

Курица… Схожу в магазин и куплю другую. Денег у нас не много, но я наскребу из своего кошелька. И у нас будет самый лучший Новый Год!

Лизка звонит?

-Алло

-Ира-а-а! Ты чё меня не разбудила? Небось сама начала всё готовить, да? Подожди меня, я скоро приеду. А то к вечеру вообще из сил выбьешься, - видимо, она недавно проснулась, голос ещё сонный. Но Лизу это не остановит – она приедет ко мне на помощь, даже если произойдёт апокалипсис.

-Лиз… купи курицу, а? Я её сожгла, - в конце фразы чуть не всхлипнула. Надо держать себя в руках.

-Ты чего, мать? Совсем поникла? Всё, я вылетаю. И не смей воду разводить! Целую, до встречи, - я же говорила, что Лизка всегда всё чувствует и понимает.

Эх, знала бы ты, родная, сколько я «воды развела»…

 

Лизка примчала через полчаса. За это время я знатно навыдумывала себе всякого, миллион раз расстроилась, миллион порадовалась. Видок, конечно, не очень, но перед кем выпендриваться? Перед той, кто помогал мне вылезти из огромной кучи грязи поздней осенью? Хах, она и не такой меня видела.

-Привет, Золушка. Работаешь? – со смехом спросила Лизка, бросаясь мне на шею. – Не раскисай, глупая. Любит он тебя, просто запутался пацан – с кем не бывает?

-З-запутался? – то есть, он ещё не выбрал, с кем хочет быть? Замечательно! Я – очередная игрушка, выполняющая все домашние обязанности за своего хозяина, да? Или вещь, об которую вытирают ноги, молча уходя до позднего вечера?!

Да как бы не так. Я не та, кем он меня считает. Может, не развратная девица, жаждущая только одного, но и не отшельник, замаливающий свои грехи в одиночестве.

Я – личность и девушка, имеющая право на любовь.

Право на настоящую любовь. А не на вот это вот всё.

-Так, спокойно, я не то сказала…

-Нет, Лиз, ты совершенно права. С меня хватит, - я направилась на кухню, где плита была полностью занята различными блюдами. Хотелось столкнуть это всё в одну общую кучу, оставив прекрасный новогодний подарок Нику.

Но я люблю его, несмотря на все наши проблемы и недопонимания. И он меня любит, я знаю.

Поэтому я приготовлю всё и уйду.

-Поможешь мне?

-Конечно. Но Никита разозлится, Ир.

-Он уже сделал всё, что мог. Это вместо любых сюрпризов.

За считанные секунды мы с подругой наготовили еды, которой хватит на неделю. Не за секунды, конечно, но быстрее, чем казалось.

-И что теперь? Ты просто соберешь вещи и уйдёшь?

-Нет, ты чего, - уходить из его дома я не собиралась – слишком привыкла к присутствию Ника в моей жизни. – Мы пойдём с тобой отмечать.

-Ночью? Одни? – Лизка искренне удивилась, хотя всегда была за любой кипиш.

-Так все буду на улице в новогоднюю ночь, ничего страшного не случится. Если что, мы позвоним нашим ребятам – думаю, они не будут против присоединиться. Никита пусть отмечает с… - я запнулась, потому что внезапно осознала, что это значит.

Он будет с ней.

С НЕЙ…

И… чем она лучше? Почему ОНА с МОИМ мужчиной? Я могу его назвать своим, потому что это поистине так.

Всё, ладно.

-Да не будет он с ней! Я тебе обещаю… - Лизка подошла ко мне, пытаясь обнять, но я отмахнулась.

-С чего ты это взяла? Мы с тобой всё обсуждали: разговор, договорённость, его «поездка» на работу. Всё, блин, сходится, Лиза! И хватит меня отговаривать.

Я судорожно начала оттирать тарелки, испачканные в ходе готовки. Если уж и оставлять ужин Нику, то без лишних хлопот. Пусть поест и сразу ляжет спать.

А если он будет волноваться?..

Я оставлю ему записку. Как будто пошла на ночёвку, потому что не знала, когда он вернётся. Я же, действительно, не знаю, правда?



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять