Это не может больше продолжаться...

15.2

 

Никита

-Алло, здравствуйте. Я заказывал у вас гитару с индивидуальным дизайном. Когда можно будет её забрать?

Я уже успел отработать свой день и теперь приходится носится с этими придурками, которые совершенно не умеют ответственно относиться к своей работе.

Мелкая давно мечтала о собственной гитаре. Она пять лет занималась музыкой, но своего инструмента у неё не было – очевидно, ведь деньги уходили на бухло. И я постоянно видел, как она, проходя мимо стеллажей с гитарами, восхищенно смотрела и поникала одновременно. Её боль, вздох – всё передавалось мне.

И теперь я хочу воплотить её мечту в реальность.

Но эти ублюдки как всегда всё запороли.

-Вы можете подъехать около десяти вечера, - монотонным голосом произнёс администратор этого центра.

-Вы издеваетесь? Десять вечера? Я оплатил заказ ещё месяц назад, мне гарантировали скорейшую доставку!

-Извините, но мы ничего не могли сделать.

Блять. Ирка одна дома, а я тут как лох – не могу разобраться с это чертовой посылкой. Навыдумывала себе чего-то, так и не открылась мне. Глупая. Я же не могу сейчас нормально соображать, постоянно думаю о ней.

Вот что она сейчас вбивает в поиск? «Как побыстрее собрать вещи и уйти от парня»?

Я убью её, если это так. Найду и закрою на замок, чтобы вообще не могла выйти. Буду выпускать, конечно, на праздники. Только на праздники.

Надо ей позвонить.

Она долго не брала трубку, но я, наконец, услышал её звонкое «Да?».

-Мелкая, ты как там?

-Всё отлично, с Лизкой сейчас закупаемся продуктами. Ты чем занимаешься? Работаешь, наверное? – это её «наверное» прозвучало так, будто я поехал не коробки грузить, а с тёлками развлекаться. Опять загоняется.

-Работаю, Ир. Не нагружай себя сильно, пожалуйста. Нам ещё всю ночь с тобой отмечать, помнишь?

-Да… Помню… - она неожиданно закашлялась и быстро проговорила:

-Я пойду, Ник. Потом созвонимся, - и всё.

Странно. Очень странно всё это. Что за день такой?! Новый год называется. Вечные проблемы, обиды… Ещё пацаны куда-то смотались, к телефону вообще не подходят.

Я дал по газам и рванул к своим корешам. Давно с ними не сидели, но я не за этим сейчас еду. Оказывается, у одного отбитого сегодня намечается тусовка, и он зовёт всех к себе, в том числе и девятиклашек. Но я за свою малышку не переживаю, она же понимает, что за этим всем стоит.

Неужели, парни решили пойти? Подцепить малолеток? П-ф-ф, я им сейчас вставлю тогда, чтобы не расслаблялись.

 

Я долбился в дверь уже около десяти минут, а мне никто не открывал. Я слышу музыку, слышу голоса, тогда почему я, блять, всё ещё на лестничной клетке?!

-Опа, Ник… - Кирилл слегка охренел, увидев меня разъярённого. А каким я должен быть в данный момент?

-Доброе утро! Как спалось, Мой Господин?

-А мы не слышали, что ты стучал. Давно стоишь?

-Год.

Я прошёл в квартиру, офигевая от увиденного: всё чисто, аккуратно разложено, и пацаны сидят за столом в наушниках и смотрят… Документальный фильм?!

-Вы чё, совсем долбанулись?

-Заткнись, Ник. Тут сейчас тигрица съест маленькую антилопу! Боже, беги, малышка… - сидит здоровый мужик и плачет с тремя такими же амбалами.

-Я не понял. Чё здесь происходит?

-А я не понял, кто стоит за моей дверью, когда посмотрел в глазок, - Кирилл слегка толкнул меня в бок.

-Это не я вообще-то закрываюсь у себя в конуре, играя в игры целыми днями, - я толкнул его в ответ.

-Ты с Иркой много времени проводишь. Совсем про друзей забыл. Когда, ответь мне, мы в последний раз реально отрывались?

Пацаны уставились на меня, а я реально задумался: когда? Я и забыл, как мы умеем отрываться. Такую дичь обычно творим, что уж лучше это никому не видеть…

Но сейчас мелкая занимает все мои мысли, что и греет душу, и немного раздражает одновременно. Я же не девка какая-нибудь, чтобы думать о человеке каждую минуту. Но почему-то мои принципы совершенно разругались с мозгом и чувствами.

И как поступать в данной ситуации? Мелкую я, естественно, не оставлю одну в новогоднюю ночь: мы слишком долго мечтали о совместном празднике.

-Короче, давайте я побуду с Иркой, а потом приеду к вам? Её, наверное, возьму с собой, а заодно и Лизку пригоним.

-Оо, девки в компании пацанов? К беде… - Антон как всегда вставил свои пять копеек, за что я захотел дать ему по лицу. – Во сколько эта ваша «тусовка» начинается?

-К десяти все подтягиваются

-Окей, я подъеду к одиннадцати с мелкой. Но мы буквально на сорок минут, - решил, что нужно сразу предупредить, что всем вместе встретить Новый Год не получится.

-Аа, ну, мы поняли, почему… - Ваня надулся, обидевшись на моё «предательство братских кровей».

-Слышь ты, козёл, ты чё там себе под нос бурчишь?

-Всё, замётано, встретимся там. Иди уже, а то ты мешаешь нам за малышку болеть.

Оо, пипец. Многое я пропустил.

 Теперь осталось сгонять за гитарой и к моему Бемби.



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять