Это не может больше продолжаться...

16.1

Ира

-Ира-а-а! Ты чё так долго собираешься?! Мы уже опаздываем!

-Да сейчас, подожди ты, - господи, ну кто придумал эти идиотские стрелки?

-Для кого тебе там краситься? – ох, после этой фразы в моём сердце что-то болезненно ёкнуло.

-Есть для кого, - так-с, здесь ещё чуть-чуть подрисовать, стереть… Вот так!

-Выходим!

Мои любимые дечвонки! Я снова отсутствовала долгое время, за что мне крайне стыдно. Я уже писала, но предупрежу ещё и здесь: к сожалению, у меня сейчас очень мало свободного времени, хотя его реально не хватает! Иной раз просто валюсь с ног от усталости...

Пожалуйста, не теряйте меня! Я никогда не заюываю о вас, читаю все комментарии и принимаю любую критику. 

ЛЮБЛЮ ВАС БЕЗ МЕРЫ!

Кто любит читать большими кусками - копите, потому что я не могу давать гарантии на ближайшую выкладку прод. 

Продолжение должно выйти в четверг, но я не уверена ни в чём. Буду очень стараться.

На улице уже достаточно темно и слишком холодно, чтобы отмечать Новый Год в юбке. Но кого это остановит? Уж точно не меня. Поэтому я надела свою любимую бежевую блузку с кружевными рукавами и юбку-карандаш, подчеркивающую мою фигуру.

В принципе, я была довольна своим образом, но то, что нарисовала мне Лизка, реально повергло меня в шок: она нарисовала мне на щеках чёрные сердца! Подводкой! Это же так сложно будет стереть…

-Вот зачем перед самым выходом ты решила «дополнить» мой образ? - наверное, в сотый раз спросила я её.

-Ой, да хватит гундеть! Так круто получилось, ты чего! Сразу стала настоящей принцессой. Твой Ник упадёт, когда увидит, какая ты офигенная.

-Ну, да уж… Упадёт… - я снова погрузилась в свои мысли о «нашем» празднике. Мы же так хотели отметить его вместе…

-Эй, чего насупилась? Всё хорошо будет, Ирка. Новый Год ещё не наступил!

-В том-то и дело: как Новый Год встретишь, так и… - Лиза не дала мне договорить, прервав громким:

-Охрененно встретим! И будет он таким же.

Ладно, попробую ей поверить. Нужно заканчивать с этими истериками и душевными терзаниями. А то и подругу сейчас настрою на «позитивный» лад.

Через пять минут подъехало такси, и мы помчали к дому Вовы. Страшновато, конечно, оставаться вдвоём наедине с этими амбалами. Мало ли что придёт ненормальным в голову.

-Оо, детка подъехала! – присвистнул Володя.

Ааа, боже. Только не это…

-Да тут не детка, а… детки! – заржал его придурочный друг.

-Привет, мальчики, - Лиза снова в своей стихии «Обольщение парней, даже если мы договаривались не лезть к ним».

-А вы что, одни? Тёмный потом подъедет? – опа, а вот и первая проблема.

Что им сказать в этой ситуации? Врать? Или не надо… Потому что, если узнают, что я их обманула – мне не поздоровится. И никакой Никита не спасёт: он сам добавит.

А Лиза просто смотрит в небо. Ей хорошо. Аа, нет. Уже взглянула на меня обеспокоенным взглядом. Подскажи, подруга: как мне быть?

-Мальчики, а когда пойдём в дом? А то мы с Иркой в платьях, юбках. Замёрзли, понимаете?

Фух, сообразила. Хорошо, что хоть до неё дошло, что их нужно отвлечь. Только, чувствую, это ненадолго поможет.

-Понимаем. Но нам нужно людей дождаться. Не только же с вами отмечать, правда? – Вова прищурился, будто вспоминая, на чём остановился наш «разговор».

Неожиданно мы услышали визг тормозов, сопровождаемый криками и оглушительной музыкой. Кто такое способен слушать вообще?..

Двери машины открылись и народ начал выходить: четыре девушки, три парня, и сам водитель.

Они выглядели уже не очень трезвыми, что не на шутку напугало нас с Лизой. Нет, мы знали, что нас ждёт, но не думали, что все сразу начнут пить…

-Ой, Вов, с каждым годом всё моложе и моложе, да? Привет, малышки! – подошла к нам эффектная блондинка с длиннющими ногами и ярким макияжем. В руках она держала бутылку виски и что-то в цветном пакете. Может, еду с собой привезла?

Она была старше Володи, это сразу видно. Но почему-то приехала именно к нему. Да и подруги её тоже не ровесники. Они встали по бокам…

-Алла, - протянула руку девушка.

-Ирина, - ну, а что? Не молчать же теперь.

-Елизавета, - в тон мне ответила Лиза.

Алла слегка наклонилась и вкрадчиво спросила:

-А вам сколько лет? Вы тоже пить будете? – ненавижу, когда люди с такой насмешкой и сарказмом пытаются выставить меня малолеткой.

-Будем, - Лиза, видимо, уловила моё настроение и предотвратила драку.

-Хм, ну, что ж. Вов, остальных в доме подождём, Ок? – наконец-то она отошла. Аж дышать легче стало. От её духов голова кружиться начала.

Мы поднялись на нужный этаж, хозяин квартиры открыл дверь, пропустив нас вперёд.

-Как давно я здесь не была! – вздохнула одна из блондинок.

-Да-а, ностальгия…

-Проходите, девчонки, - вполне миролюбиво улыбнулся друг Вовы. – Меня, кстати, Саня зовут.

-Очень приятно, - неожиданно громко произнесла Лиза. Что-то с её голосом не так…

-Лиз, ты чего? – шёпотом спросила я, но подругу как ветром унесло.

А я застряла в своём пуховике, натоптав грязными ботинками в коридоре. Это же нужно теперь убрать… Только пришла в чужой дом, а уже всё испортила. Вот вечно у меня всё так…

-Ты чего здесь стоишь? – Вова оказался рядом в самый нужный и ненужный одновременно момент. С одной стороны, он поможет мне раздеться и развязать узлы на шнурках. А с другой – я что, сама не могу снять верхнюю одежду?!

-Да я… Это… - отлично, теперь давай ещё разговаривать так, будто уже отпраздновала.

-Давай помогу. Попросить же сложно, - вздохнул парень, вынимая мою руку из куртки. – С чем ещё проблемы?

-Мм, шнурки…

-Ого, да ты умеешь разговаривать! – совсем без злобы произнёс Сысоев. Я почему-то думала, что он пафосный и самовлюблённый мажор. Оказывается, слухи не всегда точные…

Вова присел, начал разматывать мои узлы, громко сопя. А я боялась лишний раз вздохнуть, потому что никогда не видела Сысоева таким…



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять