Это не может больше продолжаться...

16.2

Я гнал на полной, нарушая все правила, но меня это совершенно не заботило в тот момент. Я приехал домой, надеясь увидеть мою мелкую в домашней одежде, такую уютную и милую, немного грустную, но всё же мою. Хотел обрадовать подарком, который мог бы преобразить её, мгновенно сделав самой счастливой. Самой улыбчивой.

Но её не было.

На столе лежала записка, написанная аккуратным и чисто женским почерком:

«Ник, я уехала с подругой к ней домой. Поняла, что ты сильно задержишься на работе. Еда в холодильнике. Жаль, что не получилось отметить вместе, как мы и планировали. Надеюсь, ты хорошо встретишь Новый год. Люблю тебя.»

Блять. И она думала, я поверю? Мелкая слишком плохо меня знает и слишком плохо скрывает свои поступки.

К ней утром приходила Лизка. Они провели целый день вместе. Лизка – почти полная противоположность моей малышки. Бойкая, безбашенная, открытая. Ирка же чаще закрытая, осторожная, задумчивая. Но я прекрасно знал, что она тоже способна на всякую херню, особенно со своей лучшей подругой. И это меня очень пугало.

Она же такая доверчивая, такая наивная…

Думай, Молчанов, думай!

Раз с ней была Лиза, значит, они поехали точно не к ней домой. Куда могли поехать маленькие девочки на ночь глядя? В Новый год?

Кто мог устроить тусовку в этот день? Только не Сысоев…

Если мелкая у него – я не знаю, что с ней сделаю. Просто убью. Она же знает, кто он. Знает, что он делал, какие вещи прокручивал. Блять!

И именно в тот момент, когда я молился всем богам, чтобы Ира не совершила то, чего я так боялся, мне позвонил неизвестный номер:

-Алло, Тёмный? – услышал голос бывшего приятеля. Хотелось разбить экран в ту же секунду, лишь бы этот хмырь побыстрее договорил свою речь.

-Я.

-Знаю, что ты не очень-то и рад меня слышать, но это касается Иры, - после этого он набрал в лёгкие воздуха и выпалил:

-Она здесь с подругой, с ними всё нормально, но они напились. Сильно напились. Я только сейчас это заметил, Ник. До этого не было и намёка, что мелкие собирались выпить, - он внезапно замолчал, ожидая моей реакции.

А я просто выпал. Она всё-таки у него. Ещё и пьяная.

-Они тебе не мелкие.

-Прости, само вырвалось. Раньше же мы их так называли, помнишь?

-Адрес, - коротко сказал, выбираясь из квартиры, захватив с собой записку мелкой. Думаю, она мне ещё понадобится.

Сысоев продиктовал мне адрес, заверяя, что с девчонками всё будет нормально. Ну-ну, я уже убедился в этом.

Нет, ему надо отдать должное: он позвонил мне в нужный момент, несмотря на разногласия. Неужели у него есть сердце и чувства? Очень надеюсь, что это не чувства, за которые я должен набить ему морду при первой же встрече. Если он прикоснется к мелкой хоть пальцем – я напомню ему, что было несколько лет назад. 

И вот теперь я подъезжаю к дому Вовы. И как успокоить разбушевавшееся воображение я не знаю. Как не убить мелкую, захватив и Лизу. Как не выбить дверь.

-Ууу, какие люди примчали! Никитос! Сколько лет, сколько зим! – поприветствовали меня люди, с которыми мы когда-то общались. Но меня никто не мог остановить – я искал свою малышку. Что с ней? Где она? Может, ей плохо?

В коридор вышел Сысоев, протягивая руку для приветствия, но мне было пофиг, я лишь заорал:

-Где мелкая? – Вова слегка напрягся, но виду не подал. Попытался меня успокоить, но я разозлился ещё больше.

-Где мелкая, я спрашиваю?! – я оттолкнул парня, проходя вглубь.  

Да-а, Сысоев всегда любил собирать вокруг себя толпу. Как они все ещё умудряются помещаться здесь? Где моя Ира? Ага, вот и выпивка – значит, где-то рядом.

Я подошёл к столику, всматриваясь в окружающее пространство. Народ веселился, танцевал. Скоро сюда приедет моя братва, и я думаю не зря. Они вполне могут оторваться, наладив отношения с нашими «соперниками».

Взгляд зацепился за пуфик, лежащий в самом углу комнаты. Вот и моя мелкая. Такая бессовестная и такая напуганная. Смотрит на меня и не моргает. Понимает, что сейчас будет? Умница.

Медленно приближаюсь, тщательнее всматриваясь в её зелёные глазищи. Так люблю смотреть в них. Но сейчас ей хочется хорошенько всыпать, чтобы навсегда запомнила.

Встаю, вплотную прижимаясь к моей Бемби. Её трясёт. Кто-то обидел?

-Мелкая, твоя подружка разве переехала? – с иронией в голосе спрашиваю, смущая и удивляя. Пока Ира думает, стоит ли ей отвечать на мою издёвку – а лучше бы хорошенько подумала - пытаюсь распознать, в каком состоянии сама Лиза.

Девушка сложилась калачиком, опершись на то же кресло-мешок, спокойно посапывая. Хах, она ещё не знает, что её ждёт.

-Нет, не переехала, - просто отвечает мелкая, сощурившись. Странная смена настроения: только что была напугана, а сейчас уже готова накинуться на меня словно тигрица.

-М-м, а почему ты тогда не у неё? Почему ты, - очерчиваю пальцем помещение. – Здесь?!

-Потому что ты, - поднимается на ноги, подходит ко мне и тыкает мне в грудь пальцем. – С ней!

Ничего не понял. С кем «с ней»?

-Чего? – спрашиваю, хватая девушку за плечи, потому что та слегка не рассчитала способности своего организма. – Что ты несёшь?

-Ничего я не несу, Молчанов! Ты должен был встретиться сегодня с Леной! И как? Хорошо погуляли? Ты променял меня и наши планы на неё! На её капризы! И я после этого должна оставаться дома и ждать тебя, словно сторожевой пёс? Ты не угадал, Никита. Я не та, кем ты меня представляешь, понятно тебе? И я не позволю играть собой, словно марионеткой на веревочках. – с этими словами Ира начала вырываться из моих рук, но я, офигевая от её слов, резко разворачиваю девушку к себе и отчеканивая говорю:

-Что за херню ты несёшь, ещё раз у тебя спрашиваю?! Что ты себе надумала? Я должен был с ней встретиться, но это не повод так думать обо мне, понимаешь? Эта встреча накрылась в ту же секунду, когда и началась! – меня просто трясло. Как моя малышка могла подумать, что я оставлю её одну только из-за какой-то встречи с Леной?! – Я всегда говорил тебе, что у меня нет от тебя секретов, Ира! Почему же ты не подошла с этим вопросом ко мне? – заглянул ей в глаза, надеясь увидеть понимание и раскаяние, но наткнулся на совершенно стеклянный взгляд. Она же пьяна…



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять