Это не может больше продолжаться...

Эпилог.

Ира

Мы уже долгое врем куда-то едем, и я, кажется, начинаю догадываться.

-Ник, ровно двенадцать… - тихо говорю, боясь снова разбудить в нём зверя.

-Угу, - просто бросает, не смотря в мою сторону. Ну и ладно. Я в голове посчитаю до двенадцати и загадаю желание.

-Так куда ты меня везёшь? Сейчас бы салатиков навернули… - что-то я расслабилась.

-Каких салатиков, мелкая? Ты совсем страх потеряла? Я сказал: сейчас увидишь. Зачем задавать один и тот же вопрос миллион раз? – так и знала, что не надо его тревожить. Как медведь в зимней спячке: разбудишь – никому не поздоровится.

-Вообще-то, - я решила отставить свои права настоящей хозяйки. – Я их готовила! – дерзко посмотрела на того, кто будет их есть через силу, потому что я не дам ему выбросить и кусочка!

-Вообще-то, - с шипением заговорил Ник. – Я искал тебя очень долго, из-за чего остался голодным после работы! – прикрикнул, заставляя окончательно замолчать. Ладно, ну её, эту гордость. Лучше потом с ним поговорю об этом.

Я долго думала, о чём Никита хочет со мной поговорить. Может, о расставании? Или о том, что он устал доставать меня из всяких передряг. Я бы тоже устала, правда. Я бы давно наорала и заколотила человека в доме, чтобы он вообще не смог оттуда выйти. А Ник ещё терпит, держится…

Всё-таки я очень люблю его. Кто ещё сможет оставаться таким спокойным со мной?

-О чём задумалась? Опять о своих приключениях? Строишь планы на следующую неделю? Из какого заведения мне теперь позвонят?

Таким нежным…

-Ты такая глупая…

Таким заботливым…

-Что за тряпка на тебе, мелкая? Какое время года на дворе?! Ещё бы в нижнем белье пошла, чё мелочиться? Совсем мозга уже нет?!

-Это не тряпка… - попыталась вставить свои пять копеек, но зря…

-Я сказал – тряпка, значит, тряпка, - зарычал мой милый.

Я осмотрела себя: запачканное платье, покрасневшие руки, распухшее лицо, размазанный по лицу макияж… Ужас, а не девушка. Как Никита ещё на меня смотрит?

-Надень, - быстро стянул с себя куртку. Он же остался только в футболке…

-Нет, не нужно, ты замерзнешь.

-Надела, - настойчиво протягивает, ожидая повиновения.

-Ник, ты заболеешь! – пытаюсь достучаться, но тщетно…

-Я сейчас остановлю машину и тебе реально будет плохо, Ира, - ну, вот. На колу висит мочала, начинаем всё сначала. Я не умею не злить его, не умею успокаивать, не умею соблюдать какие-то правила, которые помогли бы ему со мной. Я постоянно доставляю неудобства, заставляя переживать за меня.

От этих мыслей стало так тошно, что захотелось просто остаться одной и дать Никите отдохнуть.

-На пояс повяжи, чтобы ноги согрелись, - снова подал голос.

-Хорошо… - из-за меня ему приходится ехать в мороз в одной футболке.

-Мелкая, не забивай себе голову. Ты же знаешь, что я через некоторое время остыну, - неожиданно разоткровенничался Ник. Ого, он видит, что я переживаю из-за него? И как догадался?

-Да нет, я всё понимаю…

-Я даже могу предположить, о чём ты думала всё это время, - миролюбиво ухмыльнулся он.

-Ну… Давай.

-Ты, наверное, уже думала, в какой момент прятать свои глазки, чтобы я не увидел твоих слёз после слов о расставании?

Блин. Может, он предсказатель?

-Наверное, думала, когда начнешь собирать вещи, переезжать. Так? – его смешинки в глазах, которые часто меня бесили, сейчас, как никогда, помогают мне глубоко вдохнуть и наполниться энергией. Спокойствием.

-Да. – не стала скрывать. Он знает меня слишком хорошо.

- Я же говорил, что ты глупенькая.

Говорил он. Я, может, себе места не нахожу, думая о том, что он уже задолбался. А ему смешно…

-Чего надулась? – я заметила, что у Молчанова слишком резко меняется настроение. И в чём, интересно, секрет? Расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста. Я оставлю это в секрете, обещаю. Потому что это страшно. Мало ли, укусит.

-Приехали, мелкая, - сказал и вышел без куртки на улицу.

А я не заметила, как мы подъехали к тому самому водоёму, где Никита Молчанов, любовь всей моей жизни, объект моих мыслей, мой родной и самый любимый человек, признался мне в любви.

 

Вон – то бревно, на котором мы сидели и разговаривали обо всём на свете. Вон – деревья, стоящие настолько близко друг к другу, будто они связаны невидимой связью, энергией. Будто их посадили рядом, чтобы они не заскучали в одиночестве, а наоборот, обрели любовь и заботу.

Я взглянула на Никиту, упрямо доказывающего мне взглядом, что ему абсолютно не холодно, а напротив, очень жарко. Только его зажатое тело говорило об обратном.

-Ник, - я решилась на то, чего всегда побаивалась – первый шаг. – Иди ко мне.

Во мне всегда была нерешительность. Она поглощала меня, закрывая все пути к развитию каких-либо способностей, к развитию отношений…

Я боялась первая спросить, первая сказать, первая поцеловать…

Но сейчас, когда мой любимы человек рядом, и он жертвует ради меня всё, что у него есть, я поняла, что хочу показать ему всю любовь, которая разрывает меня изнутри.

Никита слегка удивился, приподняв брови. Эй, он думает, что я вообще ничего не умею?

-Ого, мелкая. С чего это ты стала такая напористая? – спросил, всё ближе подходя ко мне.

Я смутилась от его идиотских вопросов. Ну, кто ещё может так обломать мои замыслы? Теперь я вообще не могу сдвинуться с места.

-Ну? – максимально приблизился он, просто вставая рядом. – Что дальше? – это что, проблески накопившейся злости? У него снова поменялось настроение?

Я не знала, как вести себя дальше. В наших отношениях Никита всегда был инициатором любых действий: будь то совместный просмотр фильма, или поцелуй… Нет, с фильмом я, конечно, погорячилась – Никита редко предлагал такие вещи, он больше занимался работой, копаясь в различных программах на компьютере. Так как я вообще не разбираюсь в информатике, я никогда не задавала вопросов по этому поводу. Пыталась узнать, но поняла, что это ни к чему не приведет.



Отредактировано: 14.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять