Подвозит меня до нужной мне станции метро.
– Увидимся, – подмигивает.
И вдруг быстро наклоняется и целует меня в щеку. Меня таким огнем опаляет! Широко распахнув глаза, смотрю на Ника.
– Мир, тут стоять нельзя, штраф влепят, – говорит он. – Ну я как бы и заплатить могу, но отец мозги будет мне делать.
– У-видимся, – с трудом выговариваю.
Дрожащими пальцами никак не получается отстегнуть ремень. Я в таком шоке! В ушах шум, сердце бьется больно.
– Давай помогу, – Ник нажимает на кнопку, щелчок и я свободна.
Еле нащупываю ручку. Открываю дверь и буквально вываливаюсь на улицу. Роняю рюкзак на асфальт.
Оконное стекло на двери медленно ползет вниз.
– До встречи! – кричит мне Ник.
– До встречи, – едва шепчу, голос совершенно не слушается.
Ему уже сигналят другие машины, а Ник, будто специально, отъезжает очень медленно.
Прижав к груди рюкзак, я смотрю, как яркая машина юрко лавирует в плотном потоке, быстро скрываясь из виду. А на моей щеке горит быстрый, едва ощутимый поцелуй. Прикладываю к щеке пальцы.
Что это было?
– Стоят тут столбом, обходи их! – ворчливый, недовольный голос выводит меня из ступора.
Перехватив рюкзак, бреду ко входу в метро. В голове просто звенящая пустота. Зачем Ник меня поцеловал? Это что-то значит или просто так принято у друзей? А мы разве друзья? Наверное, были когда-то. Если можно назвать дружбой нечастое рубилово в приставку.
Пока еду домой, пытаюсь понять поведение Ника. Так обрадовался? Наверное, да. Никому не понравится, когда вот так припрут к стенке.
Майский-старший думает только о своем бизнесе. Его интересует только прибыль. И даже своего сына не пожалел. Наверняка можно было найти какую-то звезду. Холостяков же много. Почему именно Ник?
Да, он обаятельный. Потрясающе смотрится на фото и видео. Вот ему бы в актеры. Есть такие люди, про них говорят – камера его любит. Вот Ник как раз такой.
Я так и еду, прижав пальцы к щеке. Словно боюсь, что поцелуй испарится. И мечтательную улыбку старательно прячу, но она все равно появляется на моих губах.
Открываю дверь квартиры, и сразу слышу голос мамы:
– Ну что, приняли?
– Да! – кричу в ответ. – Я подписала контракт.
– Что-то ты долго, – мама выходит в прихожую, одетая в одно из своих строгих платьев. – Я в лицей. Буду вечером, – оглядывает меня внимательно. – Ты так улыбаешься загадочно. Что случилось?
– Ничего, – пожимаю плечами. – Просто настроение хорошее. Проект будет вести Дубина.
– Хм, – мама поджимает губы. – Значит, будет порядок. Элеонора умеет держать команду в ежовых рукавицах. И когда начинаете?
Мама берет из обувницы свои туфли.
– Послезавтра, – я свои кеды убираю на место.
О том, что уеду на два месяца, скажу маме вечером. Когда папа будет дома.
– Все, я побежала, – мама целует меня в щеку. – До вечера.
– Пока! – я закрываю за ней дверь.
Мою руки, переодеваюсь в шортики и футболку. Иду делать себе чай. А потом сажусь читать контракт. Я, конечно, в кабинете посидела с важным видом, но ни слова не помню. Все мое внимание забрал себе Ник.
А контракт маме не понравится. Два месяца буду жить со съемочной группой за городом. И рассказывать о съемках мне запрещено. А еще делать фото и видео процесса. Впрочем, я и не собиралась.
«Привет, Кнопка, это я!» – с незнакомого номера приходит сообщение. Но не нужно быть детективом, чтобы по аватарке и обращению Кнопка догадаться, кто мне пишет.
«Купальник захвати. В доме есть басик и сауна» – следом пишет он.
Я краснею вся. Кончики ушей аж покалывать начинает.
«А ты откуда знаешь?» – пишу Нику.
«Фотки видел. Да и знаю этот дом» – отвечает он.
«А если меня не пустят в бассейн?» – спрашиваю я. Ну действительно. Может, никому не разрешат им пользоваться. Или только ограниченному кругу.
«Я договорюсь» – пишет Ник и добавляет подмигивающий смайлик.
«Хорошо!» – соглашаюсь я.
Съемки будут проходить в самый разгар лета. Так почему бы и не да?
Закончив читать контракт, иду собирать чемодан. Что из одежды брать? Стиралка же там есть, наверное. А попросить что-то привезти можно будет?
Нужно брать удобные и практичные вещи, но рука тянется к платьям. И я решаю уложить парочку. И босоножки на невысоком каблуке. Это только то, что под руку попало. Еще подумаю, что добавить и завтра окончательно уложусь.
А вечером, когда папа возвращается домой, я осмеливаюсь сказать главную новость:
– Дорогие родители, съемки будут за городом.
– Далеко? – спрашивает папа.
– Возить будут? – это мама.
#64438 в Любовные романы
#2211 в Романтическая комедия
#9194 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026