На посту охраны нас, смерив внимательным взглядом, пропускают дальше. Я глазею по сторонам, обалдевая от увиденного.
Я знала, что Майский-старший не поскупится на декорации, но особняк произвел на меня неизгладимое впечатление. Огромный дом, больше похожий на дворец, возвышался над идеальной лужайкой. Даже подъездные ворота были выполнены в королевском стиле, их еще украшали кованые львы.
– Потрясающе безвкусно, да? – как-то злорадно спрашивает Ник, медленно подкатывая к воротам. Которые, к моему удивлению, начинают сами по себе открываться.
– Ну, дом не лишен очарования, – деликатно отвечаю. – По-королевски роскошно, но мне нравится другой стиль.
– А знаешь, чей это дом? – спрашивает Ник.
– Нет, – у меня ни малейшей догадки. – А должна? Ты же знаешь, я не слежу за знаменитостями.
– Ты его знаешь, – Ник въезжает в ворота и медленно катит по дороге к крыльцу. – У кого вечно хмурая рожа и в голове одни алгоритмы?
Мне хватает доли секунды, чтобы понять, о ком речь.
– О, нет! – пугаюсь я.
– О, да, – смеется Ник. – Удивлена?
Я во все глаза разглядываю этот дворец, и поражаюсь, насколько нет вкуса. Даже все смущение и легкая неловкость, которые я испытывала все время поездки, растворяются в страхе.
Ох, папа, вовсе не игра в любовь Ника с участницами шоу меня пугает. А его двоюродный братец. Вот уж кого я видеть не хотела бы до конца жизни.
– Очень, – честно признаюсь, не отрывая взгляда от приближающегося дома.
Машина медленно катит по широкой гравийной дороге, огибающей круглый фонтан. Я такое только в фильмах видела. Не думала, что в реальности кто-то так делает.
– Я была лучшего мнения о вкусе твоего брата, – говорю ошарашенно.
– Ну, деньги есть, почему бы и не построить, – усмехается Ник. – Зато не нужно было искать особняк и платить офигенское бабло за его аренду.
Машина подкатывает к крыльцу и останавливается. А я не могу, вот просто не могу отстегнуть ремень и выйти. Я буду жить в доме Марка. Ужас.
Я разок, много лет назад, оговорилась, и назвала его Мраком. Очень он уж был похож в тот момент. Думала, испепелит взглядом на месте! И конечно, Ник мне припомнил тот позорный эпизод.
– Не дрейфь, Кнопка, Мрак вряд ли появится на съемках, – захохотал он. – Но если вдруг что, я тебя спасу от него.
– Очень смешно! – хлопаю его ладонью по плечу. – Ну, оговорилась. Случайно. А ты и рад напомнить.
Ник продолжает хохотать аж до слез. Я, сложив руки на груди, поджимаю губы. Знает же, что его братец меня буквально ненавидит, и не сказал!
– Почему ты не сказал? – сквозь зубы спрашиваю я.
– Кнопка, ну не дуйся, – продолжает дурачиться Ник. – Я просто побоялся, что тогда ты откажешься.
Развернувшись ко мне, тепло смотрит. Поднимает руку и ласково проводит подушечками пальцев по моей щеке.
– Мир? – спрашивает, чуть виновато улыбаясь.
– Мир, – мои губы тоже дрогнули в улыбке. Не могу на него злиться и обижаться. Это просто невозможно.
– Загоним мою красотку в гараж и выйдем сюда встречать отстающих, – Ник снова заводит мотор, и медленно катит по дорожке за дом.
Двери гаража автоматически поднимаются. В огромном гараже пусто, нет ни одной машины.
– Марк здесь не живет? – спрашиваю я и затаиваю дыхание в ожидании ответа.
– Нет, – Ник закатывает машину в гараж. – В Москве торчит или по миру носится. Он, в отличие от меня, хороший и правильный мальчик. Во всю развивает бизнес.
– Ага, хорош мальчик в двадцать семь, – фыркаю я. И в душе радуюсь, что братца я не увижу. Я его боюсь! Он такой... мрачный, вечно недовольный. Мрак и есть.
Выходим из машины. В этот раз у меня получается не вывалиться мешком из нее.
Ник берет меня за руку, и ведет по дорожке вокруг дома. Гравий похрустывает под подошвами моих кедов. Мы медленно обходим дом. Красивый, но какой-то помпезный. Сдержанный и холодный Марк любит дорого-богато? Никогда бы не подумала! Хайтек, холодные цвета, четкие линии, нечто серое и острое – с таким он у меня всегда ассоциировался. А тут...
Мы возвращаемся на крыльцо и Ник просто садится на ступени. Достает телефон и зависает в нем.
Я иду разглядывать клумбы и фонтан. Он шумит, вода, падая, создает мириады брызг. И легкий ветерок их доносит до меня, когда подхожу совсем близко.
Перевожу взгляд на ворота.
Да, продюсеры не зря получают зарплату. Выбрали они локацию очень удачно. В кадре это будет все смотреться волшебно. Эдакая сказка, как Золушки будут бороться за сердце Прекрасного принца.
В это мгновение я немного завидую героиням. Я бы хотела оказаться среди них, и чтобы Ник выбрал меня. Не по сценарию, а на самом деле. По велению сердца. И тогда бы все было по-настоящему.
Но я ни за что не решусь такое предложить.
Разворачиваюсь к дому-дворцу. Ник сидит на одной ступени, облокотившись о другую, и что-то листает в телефоне. Хочу достать свой и сделать фотку, но не решаюсь. Это как-то некрасиво выглядит – снимать человека тайком.
#24664 в Любовные романы
#1292 в Романтическая комедия
#3032 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026