Я стою и хлопаю глазами, подбирая слова для приличного ответа.
– Ну что ты тупишь? – Елене мое молчание не нравится. – Я заплачу. Вряд ли тебе за побегушки нормально платят.
Наконец, я собираюсь с мыслями. Стучу указательным пальцем по наушнику в моем ухе.
– Постельные сцены сценарием не предусмотрены, – говорю с улыбкой, но в моем голосе тонна язвительности. – Проходите в столовую. У нас жесткий график съемок.
– Ясно, – Елена окидывает меня презрительным взглядом. – А могла бы подзаработать.
– Вам туда, – указываю пальцем направление.
Остальных отправляю тоже по тому же направлению. Пока больше никто не подходит с подобными провокационными вопросами.
Пересчитав девушек, иду последней. В столовой уже все готово к съемке. Участниц встречает Ник. Его переодели в брюки и рубашку. Но закатанные рукава классической сорочки лишь подчеркивают тату. Я останавливаюсь перед дверями, слушая команды Дубиной.
Девушки должны войти в столовую и занять свои места, Ник произнесет помпезную речь. Дубина и Анна объясняют девушкам их роли еще раз.
– Так, после ужина получите сценарий на следующую серию, – говорит Дубина.
Телефоны у участниц изъяли, так что читать они будут бумажный вариант.
– Нет, это стадо какое-то, – ворчит Дубина. – Стоп. Заново.
Ради пяти минут в передаче тратится час времени. И после слов «Снято. На сегодня все», Ник буквально вылетает из столовой, едва меня не сшибая.
– Кнопка, осторожнее, – он удерживает меня за плечи. – Я так задолбался.
– Я тоже устала, – улыбаюсь ему. – Ты хоть кофе попить успел.
– Все, я к себе, – Ник отпускает меня. – Кнопка, приходи в приставку рубиться. Я притащил нереально огромный телек.
– Не смогу, – я вынуждена отказаться. – Я очень хочу спать.
И это правда. Я бы с радостью провела вечер с Ником, но едва на ногах стою. А еще очень есть хочется.
– Фух, закончили, – Дубина закатывает глаза. – Вроде адекватные были. Насколько возможно. А под камерами овцы какие-то. Все, народ, идем ужинать. Сил моих нет и голоса с этими девицами общаться.
– Тогда увидимся завтра, – Ник отпускает меня. – Пока! – махнув нам рукой, быстро уходит на улицу.
А я топаю в столовую. За целый день ни крошки во рту не было. Я падаю на первый попавшийся стул. Ноги гудят, как будто бегала на шпильках. Я так устала и так есть хочу, что не могу заставить себя что-то взять.
Мои временные коллеги рассаживаются за столом, весело разговаривая. Бодро разбирают еду. Собрав силы, я тоже накладываю себе в тарелку понемногу разного.
– Так, – Дубина стучит пальцем по планшету, который положила возле тарелки. – На пилотную серию материала должно хватить. Пал Палыч, сейчас пойдем отсматривать и начнем монтировать. Ань, ты объяснила этим красоткам, что не надо шариться по дому и что везде камеры стоят?
– Конечно, – кивает Анна. – Подписали, что с правилами ознакомлены. Но все равно полезут ведь.
– Полезут, – соглашаюсь я, вспомнив Елену.
– Ну, тем интереснее кадры можем получить, – философски произносит Дубина. – Нам нужна борьба. Драйв. Битва за сердце мужчины. А не снулые селедки в бочке. Кто будет смотреть скучное шоу? Пусть дерутся и рвут наряды друг друга. У нас же не пансионат благородных девиц.
Я вполуха слушаю разговоры съемочной группы, вяло ковыряясь в своей тарелке. Голод есть, а аппетита нет. Но медленно съедаю все.
– Ой, иди спать, – фыркает на меня Дубина. – Страшно смотреть, как ты сейчас уснешь за столом.
Я не отказываюсь. Беру чашку с чаем, булочку и ухожу в свою комнату. Пока все на кухне, успеваю сбегать в душ. А потом пью чай, ну и пусть уже остывший. Знаю, на ночь есть вредно, но с такой нагрузкой я точно не поправлюсь.
Забираюсь под одеяло. Уже поздно, но я записываю родителям голосовое. А потом сразу отрубаюсь. Из-за такого насыщенного событиями дня мне снится такая ерунда! Участницы превращаются буквально в стадо, которое гоняет нас с Ником по всему дому, а над нами почему-то летает Марк. И хохочет дьявольски.
Дубина стоит на балконе и кричит: «Драка! Мне нужна драка! Ату их!», размахивая красным плащом тореадора. Мой организм так перерабатывает стресс.
Мне кажется, что я только глаза закрыла, а уже будильник звонит. С трудом открываю глаза. Я не отдохнула, но нужно вставать.
Умывшись, бреду в столовую.
– Доброе утро, – здороваюсь с нашей кухаркой. Она уже наготовила разного.
– Доброе, – улыбается мне. – Ешь хорошо. А то бледненькая вся. Или ты на диете?
– Да какая диета, – отмахиваюсь я. – Я вчера марафон пробежала, не меньше.
Подхожу к кофемашине и нажимаю на кнопки. Я вчера раз пять кофе делала, а сама так и не попробовала.
В столовую подтягивается съемочная группа, но Ника нет. Мы завтрак заканчиваем, а он все не приходит.
– Не выглядывай, – фыркает Анна. – Наша звезда еще спит. И завтрак ему подают персонально.
#24701 в Любовные романы
#1298 в Романтическая комедия
#3036 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026