Наливаю себе кофе и сажусь за стол. Всем весело, а мне вот не очень.
«Поздно запись удалять. Ее уже нашли» – пишу «радостную» новость Нику.
«Все уже посмотрели раз по 10» – добавляю в следующем сообщении.
Ник прочитал, но не отвечает, и я начинаю нервничать. Несколько раз открываю мессенджер, чтобы написать ему, но не нахожу слов и закрываю.
После завтрака у меня есть немного свободного времени. Я звоню маме, потом папе. Общаюсь с подругами. У них миллион вопросов, только ничего конкретного ответить я не могу. Даже фотки дома без людей отправить нельзя. А Ник так и не появляется.
– Мира, найди плед какой-нибудь уютный и подушки, – командует Дубина. – Снимать будем в беседке. Надо палкой какой-нибудь сдвинуть кусты эти, чтобы погуще было.
Ага, сдвинуть побеги роз, толстые и с большими шипами. Я точно туда не полезу. А Дубина и Пал Палыч уже вовсю указания раздают:
– Вот сюда пусть по одной усаживаются и рассказывают. Аня, тексты им раздали?
– Да, почти всем, – отчитывается Анна. – Два еще дописываются.
– Мира, ты еще здесь? – подгоняет меня Дубина. – Съемку скоро начнем. Пусть пока тексты запоминают хоть немного.
Я убегаю искать Тамару Георгиевну. Неудобно брать все, что под руку попадется. Да она и лучше знает, что в доме есть. Объясняю ей, что нужно.
– Ну идем посмотрим, что можно найти, – она устремляется куда-то по коридорам. – Хозяйка, бывшая, – уточняет она, – любила скупать все трендовое. Каждый месяц что-то новое тащила. Так что, – мы подходим к кладовке, – выбирай, – распахивает дверь. – Марк Романович приказал выдавать все, что понадобится. Ему эти тряпки без надобности.
Марк Романович – как солидно звучит. Конечно, ему эти тряпки без надобности. Я просто не представляю, чтобы Мрак кутался в уютный плед и пил какао с маршмеллоу. Ни разу он не романтический герой, а просто ужасный тип с поганым характером. И очень любит, чтобы все плясали под его дудку. Жестокий и мстительный.
Он бы одним взглядом обратил девушек в ледяные статуи. И я даже не уверена, что это было бы фигурально. Бррр. Как глянет своими серыми глазами, как дементор какой-то. Всю душу высасывает.
– Что берешь? – поторапливает меня Тамара Георгиевна.
Оглядываю полки. Как все сложено аккуратно! Выбираю вязаный плед с большими косами. Мне кажется, очень красивый, фактурный, и цвет приятный бежевый.
– Я все не унесу за один раз, – говорю, пытаясь взять как можно больше подушечек сразу.
– Приходи в два, – пожимает плечом Тамара Георгиевна. – Это все равно никому не надо. Дорогу запомнила?
– Наверное, – киваю неуверенно.
Нагрузившись, тащу все в беседку. Подушечки так и норовят упасть, а плед, который я закинула на плечо, размотался и тащится по газону мантией.
Дубина снимает его с меня и отдает Соне. А та уже расстилает на лавочке в беседке. Кидают подушки, оценивающе смотрят.
– Плед пойдет, – выносит вердикт Дубина. – А эту подушку унеси. И эту тоже. Найди что-то другое.
– Какое другое? – переспрашиваю.
– Не знаю, – отмахивается. – Просто другое. И пошевеливайся уже. Всех, между прочим, касается. У нас еще одна большая сцена сегодня. Соня, иди их в порядок начинай приводить. А потом вечерний мейк еще делать. Жеребца нашего длинноного никто не видел?
Доносятся смешки. Но все отрицательно качают головами. Дубина останавливает на мне острый, как бритва, взгляд.
– Я напишу ему, – произношу, и убегаю с подушками.
Повернув разок не туда, нахожу кладовую. Убрав подушки на полку, достаю телефон.
«Дубина тебя ищет. Почему-то через меня» – пишу ему. Вот интересно, почему сама ему не позвонит или не напишет.
«А я ей не отвечаю» – сообщение Ника все объясняет.
«Ты где? Я сижу у себя и подыхаю от скуки»
«А мне совсем нескучно. Я бегаю, собирая реквизит для съемки» – набираю быстро.
«Извини, надо набрать подушек и отнести в беседку»
Пока Нику скучно, я бегаю кроссы по пересеченной местности. Набрав полные руки подушек, выхожу из кладовой, ногой закрывая дверь. Ага, а как открывать буду? Руки-то заняты!
– Ну, елки! – ругаюсь. Вот как извернуться, чтобы приложить ключ-карту?
Пыхчу, пытаясь как-то это сделать.
– А вот ты где! – от радостного голоса Ника я подпрыгиваю и роняю все подушки. – Кнопка, ты чего нервная такая? – удивляется он.
– Не ожидала, – ворчу, прикладывая карту. – Подержи дверь, пожалуйста.
Я пытаюсь собрать все подушки, но то одна, то другая падают. Уууу, зла не хватает!
– Погоди, Кнопка, – Ник помогает мне взять подушки и открывает дверь.
Ну мог бы парочку и сам взять. Они легкие, но объемные, и мне ужасно неудобно. Но Ник шагает рядом, сунув руки в карманы джинсов.
– Вот, – я роняю подушки на скамейку в беседке.
#24746 в Любовные романы
#1280 в Романтическая комедия
#3041 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026