Этого в сценарии не было!

Глава 14

– Ну что ж, – Майский одобрительно кивает. – Целевая аудитория должна оценить. Можно предлагать рекламные интеграции. Нора, ты мастер своего дела. Что ж, не буду отвлекать. Да и мне пора.

– Все, доча, мне надо идти, – папа отпускает меня, и сразу становится как-то холодно. – Люблю тебя, мелкая.

– Я тоже тебя люблю. И маму, – целую папу в щеку.

– Скоро увидимся, – еще раз меня обняв, папа уходит.

Зато ко мне подходит Ник. Он смотрит отцу в спину таким взглядом, как будто едва сдерживается.

– Ну что, Кнопка, я хорош? – спрашивает немного зло.

– Очень, – уверенно произношу. – Ник, – кладу ему на плечо ладонь, – ты отлично справляешься. Рейтинги будут до неба. Папа тебя просто испытывает.

– Ох, Кнопка, – вздыхает, – бросить бы все и свалить на моцике в закат. Ты бы поехала со мной?

«С тобой хоть на край света!» – хочется крикнуть, но я сдерживаюсь и скромно произношу:

– А почему бы и нет?

– Договорились! – Ник протягивает руку ладонью вверх, чтобы я хлопнула по ней. – Завтра плавать с утра не приду. Что-то я задолбался. Давай завтра в приставку?

– Не могу, – говорю, и Ник делает грустную моську, – я здесь на работе.

– Тогда до завтра, Кнопка, – голос Ника тихий и грустный. Смотрит так, что у меня душа переворачивается. – И спокойной ночи.

– Спокойной ночи, – смущенно желаю.

Зря Майский все это затеял. Да, он сделал ставку на популярность этой франшизы. Да, Ник очень подходит на роль холостяка. Но неужели нельзя было найти кого-то другого?

Я смотрю Нику вслед, он уходит, не оборачиваясь.

– О, рекламный ролик прислали, – воодушевленно произносит Дубина.

Поворачиваюсь к съемочной группе. Приходится встать на цыпочки, чтобы увидеть. Проморолики монтировала другая команда, и вот прислали на одобрение.

«Кто покорит сердце одного из самых завидных холостяков? Никита Майский – миллионер и исполнительный директор медиахолдинга ищет свою любовь. Десять девушек, и у каждой есть только один шанс покорить его сердце. Возможно, это ты. Приходи на кастинг...»

– Аааа... – тяну я, – а разве кастинг уже не прошел? Это же вранье получается.

– Мира, ты как вчера родилась, – закатывает глаза Анна. – Зачем нам всякие сюрпризы? Пока там будет вся эта шумиха, мы спокойно все отснимем. Нора, на мой взгляд, вышло отлично.

– Да, прекрасно, – соглашается Дубина. – Если этот сезон пройдет хорошо, я бы на второй затащила Марка. Это было бы просто вау.

– Ага, мечтать не вредно, – смеется Анна. – Марк нас пошлет с этим предложением так далеко, что и навигатор не поможет.

– Жаль, – вздыхает Дубина. – Очень жаль. А было бы круто: загадочный красавчик-миллионер, гений и затворник ищет ту самую, которая станет для него единственной. Эх, мечты.

– Да проще какого-нибудь актера или певца уговорить за гонорар и пиар, – произносит Анна. – Ему лишний повод помелькать в эфире, ну а поклонницам шанс добраться до кумира.

Да уж, не знаю, кто бы рискнул головой и предложил Мраку такое. Да он одним взглядом обратит такого дурака в пыль. В моей голове сразу же прозвучало ледяным тоном, от которого в душе поднимется безотчетный ужас: «Меня это не интересует. Всего хорошего».

Я даже вздрагиваю от прокатившейся по телу волны холода.

Но Дубина не так уж не права, за Мрака действительно могла бы развернуться битва. Если смотреть на него, как на проект, то очень даже подходит. Но кто ж ему предложит? Таких сумасшедших нет.

Для меня больше заданий нет, и я ухожу к себе. Можно было бы пойти погулять, для съемочной группы ограничений нет, но не хочется. Если бы Ник предложил... Но он не любит просто так бродить, лучше затусит где-то или поиграет.

Поэтому я собираюсь лечь спать. Но сразу же перед глазами картинка его и Елены. Как она вся изгибается и прижимается. Ни стыда, ни совести! Для всех это игра, а меня грызет ревность.

Я долго не могу уснуть, из-за этого злюсь на себя. Ник же сказал, что ему это все не интересно, но отец давит. Рейтинги, контракты, деньги... У нас что, актеров, певцов и блогеров мало?

Эти мысли настроения мне не добавляют, и к утру мое настроение не улучшается.

– Мира, ты похожа на грозного хомячка, – утром говорит мне Пал Палыч. – Такая вся боевая, но очень миленькая. Что случилось? Кто обидел?

– Просто не выспалась что-то, – почти не вру я.

– Ну ничего, – хлопает меня по плечу. – Молодая, потом отоспишься. Давай заправляйся, сегодня у нас много работы.

Да, день расписан с утра до вечера. И начаться он должен был со съемок на лужайке.

– О, кто-то приехал, – одна из участниц показывает пальцем в сторону ворот.

Через них въезжает на участок графитового цвета джип. Машина мне не знакома. Интересно, что и Дубина не в курсе, кто это. А Ника на лужайке нет. Он попозже придет изображать свидание в саду.

– Ты не знаешь, кто это? – глаза брюнетки святятся любопытством. – Джипчик что надо. Стоит, как крыло от боинга.



Отредактировано: 07.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять