Этого в сценарии не было!

Глава 18

«Мира, пошли плавать!» – меня будит сообщение от Ника.

Я, приоткрыв один глаз, читаю его в превью, а потом смотрю время. Шесть. А легла я в час. Мне очень хочется пойти, но глаз так и пытается закрыться. Даже разблокировать телефон не могу, чтобы написать ответ. Битву со сном я проигрываю, и телефон так и выпадает из моей руки. Я даже сообщение не открыла.

«Спишь, что ли?»

«Ну, Кнопка! Хватит спать!»

«Кнопка, ты не можешь спать! Идем плавать!»

Когда звонит будильник, на экране мелькают непрочитанные сообщения.

– Мог и позвонить, – бурчу недовольно.

Зеваю, потягиваюсь. Тру лицо, чтобы хоть немного прогнать сон. Я бы еще часа два поспала, но Дубина не Ник – работу прогулять нельзя.

Прихватив умывальные принадлежности, выползаю в коридор. Коллеги уже занимают очередь. А Соня и Анна оживленно сплетничают.

– О, какой у нас материал есть! – Анна совершенно не сонно сверкает глазами. – Это сто процентов пойдет в эфир.

– Участниц подловили на чем-то? – хихикает Соня.

– Камеры засняли, как Елена и Ник плескались в бассейне, – громко шепчет Анна. – Там явно что-то не просто так, – смеется она.

А мое сердце пропускает удар. Чувствую, как к глазам подкатываю слезы. Эти девицы ни перед чем не остановятся. Особенно Елена эта.

– О-о-о, – Соня прикрывает рот пальцами. – Ну ее и так до финала оставляют, так что да. Эффектная, пробивная, в кадре смотрится – огонь.

– Да-да, – соглашаясь, кивает Анна. – Надо бы еще рыжую и блонду на чем-нибудь таком поймать. Чтобы были такие подробности, типа шуры-муры начались. Ну и эти три поедут на свидание в Москву. Гулять по вечернему городу, плавать на трамвайчике и прочая дребедень.

– О, мне удалось договориться о прокате люксовых платьев, – деловым тоном произносит Соня. – Все по классике: рыжая будет в зеленом, блонда в красном, брюнетку оденем в черное блестящее. У нее такой подтон кожи, что черное металлизированное очень даже будет.

Соня и Анна пускаются в обсуждение нарядов, мейка и локаций. А я успеваю проскользнуть в ванную.

– Значит, Елена своего не упустила, – говорю своему отражению, злясь, что сама не проснулась и не пошла в бассейн.

Хоть миллион раз я себе повтори, что это игра, контракт и все не по-настоящему, легче мне не станет.

Но у меня не хватит решимости что-то сделать.

– Мира, ты мямля, – признаю очевидный факт.

Сколько ни прикрывайся контрактом, а смелости у меня не хватит выйти из френдзоны. Так и буду внутри страдать, пока всякие Елены липнут к Нику.

– О, а ты когда успела проскочить? – удивленно спрашивает Соня, когда выхожу из ванной.

Улыбаясь, пожимаю плечами и спешу в комнату.

Может, мне лучше уволиться?

Но этот вопрос отпадает сам собой, когда на площадке встречаюсь с Ником.

– Кнопка! – в его голосе буря, возмущение и негодование. – Ты почему проспала? Ты знаешь, что случилось?

– Знаю, – отвечаю резче, чем хотела.

– Вот! – он поднимает вверх указательный палец. – А все из-за тебя.

– Да почему это? – теперь такой несправедливостью возмущена я.

– А ты меня не спасла! – отвечает Ник. – Пришлось терпеть эту Елену, – закатывает глаза. – Кнопка, ты же обещала меня не бросать! Ну как ты могла? Я еле отмазался!

– Да ну? – фыркаю. Потому что Анна и Соня обсуждали совсем другое. – Так сложно было просто уйти?

– Ну знаешь ли, – Ник опять закатывает глаза. – После прошлого раза с меня все ржали. Как-то не хочется повторения. Вот если бы ты пришла, все было бы по-другому. Мира, – обнимает меня за плечи, – ты же мой самый близкий человек здесь. Без тебя я не справлюсь.

И вот я снова таю. Ничего особенного не сказал, а я растаяла и чувствую себя виноватой. Я же правда обещала. Друзей не бросают.

– Я вчера очень устала, – начинаю оправдываться. – Спала очень крепко.

– А я ждал, – тихо произносит Ник, глядя мне в глаза.

И в это мгновение ничего для меня не существует, кроме него. Мы стоим почти в обнимку, на виду у всех. И Ник мне улыбается так нежно.

– Извини, – я смущенно опускаю взгляд. Щеки вспыхивают.

Как же я его подвела! Могла и пойти. Вода бы взбодрила.

– Конечно, – тепло улыбается Ник.

– Так, и что встали? – Дубина как всегда вовремя. – Что, дел ни у кого нет? Одну меня съемка волнует?

– Кошмарная женщина, – усмехнувшись, Ник убирает руку с моих плеч и отходит.

Хочется снова чтобы обнял, но у нас и правда съемки. Но так тепло от его признаний! Елена, да и остальные, для него ничего не значит. А я... я для него больше, чем друг. Да ведь? Глупое сердце радостно трепещет.

Меньше, чем через два месяца все это закончится, а наша дружба с Ником останется. А может...



Отредактировано: 07.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять