«Мира, пошли плавать!» – меня будит сообщение от Ника.
Я, приоткрыв один глаз, читаю его в превью, а потом смотрю время. Шесть. А легла я в час. Мне очень хочется пойти, но глаз так и пытается закрыться. Даже разблокировать телефон не могу, чтобы написать ответ. Битву со сном я проигрываю, и телефон так и выпадает из моей руки. Я даже сообщение не открыла.
«Спишь, что ли?»
«Ну, Кнопка! Хватит спать!»
«Кнопка, ты не можешь спать! Идем плавать!»
Когда звонит будильник, на экране мелькают непрочитанные сообщения.
– Мог и позвонить, – бурчу недовольно.
Зеваю, потягиваюсь. Тру лицо, чтобы хоть немного прогнать сон. Я бы еще часа два поспала, но Дубина не Ник – работу прогулять нельзя.
Прихватив умывальные принадлежности, выползаю в коридор. Коллеги уже занимают очередь. А Соня и Анна оживленно сплетничают.
– О, какой у нас материал есть! – Анна совершенно не сонно сверкает глазами. – Это сто процентов пойдет в эфир.
– Участниц подловили на чем-то? – хихикает Соня.
– Камеры засняли, как Елена и Ник плескались в бассейне, – громко шепчет Анна. – Там явно что-то не просто так, – смеется она.
А мое сердце пропускает удар. Чувствую, как к глазам подкатываю слезы. Эти девицы ни перед чем не остановятся. Особенно Елена эта.
– О-о-о, – Соня прикрывает рот пальцами. – Ну ее и так до финала оставляют, так что да. Эффектная, пробивная, в кадре смотрится – огонь.
– Да-да, – соглашаясь, кивает Анна. – Надо бы еще рыжую и блонду на чем-нибудь таком поймать. Чтобы были такие подробности, типа шуры-муры начались. Ну и эти три поедут на свидание в Москву. Гулять по вечернему городу, плавать на трамвайчике и прочая дребедень.
– О, мне удалось договориться о прокате люксовых платьев, – деловым тоном произносит Соня. – Все по классике: рыжая будет в зеленом, блонда в красном, брюнетку оденем в черное блестящее. У нее такой подтон кожи, что черное металлизированное очень даже будет.
Соня и Анна пускаются в обсуждение нарядов, мейка и локаций. А я успеваю проскользнуть в ванную.
– Значит, Елена своего не упустила, – говорю своему отражению, злясь, что сама не проснулась и не пошла в бассейн.
Хоть миллион раз я себе повтори, что это игра, контракт и все не по-настоящему, легче мне не станет.
Но у меня не хватит решимости что-то сделать.
– Мира, ты мямля, – признаю очевидный факт.
Сколько ни прикрывайся контрактом, а смелости у меня не хватит выйти из френдзоны. Так и буду внутри страдать, пока всякие Елены липнут к Нику.
– О, а ты когда успела проскочить? – удивленно спрашивает Соня, когда выхожу из ванной.
Улыбаясь, пожимаю плечами и спешу в комнату.
Может, мне лучше уволиться?
Но этот вопрос отпадает сам собой, когда на площадке встречаюсь с Ником.
– Кнопка! – в его голосе буря, возмущение и негодование. – Ты почему проспала? Ты знаешь, что случилось?
– Знаю, – отвечаю резче, чем хотела.
– Вот! – он поднимает вверх указательный палец. – А все из-за тебя.
– Да почему это? – теперь такой несправедливостью возмущена я.
– А ты меня не спасла! – отвечает Ник. – Пришлось терпеть эту Елену, – закатывает глаза. – Кнопка, ты же обещала меня не бросать! Ну как ты могла? Я еле отмазался!
– Да ну? – фыркаю. Потому что Анна и Соня обсуждали совсем другое. – Так сложно было просто уйти?
– Ну знаешь ли, – Ник опять закатывает глаза. – После прошлого раза с меня все ржали. Как-то не хочется повторения. Вот если бы ты пришла, все было бы по-другому. Мира, – обнимает меня за плечи, – ты же мой самый близкий человек здесь. Без тебя я не справлюсь.
И вот я снова таю. Ничего особенного не сказал, а я растаяла и чувствую себя виноватой. Я же правда обещала. Друзей не бросают.
– Я вчера очень устала, – начинаю оправдываться. – Спала очень крепко.
– А я ждал, – тихо произносит Ник, глядя мне в глаза.
И в это мгновение ничего для меня не существует, кроме него. Мы стоим почти в обнимку, на виду у всех. И Ник мне улыбается так нежно.
– Извини, – я смущенно опускаю взгляд. Щеки вспыхивают.
Как же я его подвела! Могла и пойти. Вода бы взбодрила.
– Конечно, – тепло улыбается Ник.
– Так, и что встали? – Дубина как всегда вовремя. – Что, дел ни у кого нет? Одну меня съемка волнует?
– Кошмарная женщина, – усмехнувшись, Ник убирает руку с моих плеч и отходит.
Хочется снова чтобы обнял, но у нас и правда съемки. Но так тепло от его признаний! Елена, да и остальные, для него ничего не значит. А я... я для него больше, чем друг. Да ведь? Глупое сердце радостно трепещет.
Меньше, чем через два месяца все это закончится, а наша дружба с Ником останется. А может...
#25065 в Любовные романы
#1311 в Романтическая комедия
#3082 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026