Кипя от злости и обиды, возвращаюсь к съемочной группе. Дубина, Анна и ПалПалыч обсуждают сегодняшние съемки. Решают сегодня закончить пораньше и вечером отдохнуть.
Ник развалился в кресле и залипает в телефон. Подхожу к нему.
– Кнопка, ты чего надулась? – смеется он.
– Ничего, – бурчу в ответ.
– Эти змейки тебя покусали? – продолжает смеяться.
– Попытались, – шиплю я.
– Да забей, – отмахивается. – Их все меньше. Тем более ты через два месяца можешь их забыть. А мне минимум полгода одну из них терпеть.
– И ты уже выбрал, какую? – вопрос звучит зло и ревниво.
– Да без разницы, – Ник поднимается на ноги. Наклоняется ко мне и заговорщицки шепчет: – Я отбил тебя у Норы до конца обеда. Идем.
– Куда? – я оглядываюсь на Дубину и компанию.
– Это сюрприз, любопытная Кнопка, – Ник берет меня за руку и тянет за собой. – Давай быстрее.
Мы буквально пробегаем коридор первого этажа и выходим на патио.
– А?... – но ничего спросить я не успеваю, Ник тянет меня дальше, за фигурно подстриженную изгородь.
– О! – восклицаю, увидев плед и стоящую на нем корзинку. – Пикник?
На моих губах появляется широкая улыбка. Я смотрю во все глаза на то, как Ник садится на плед и открывает корзинку для пикника. Такие в фильмах показывают. А Ник достает из корзинки еду.
– Кнопка, ну что встала? – усмехается он. – Я решил, что неплохо будет отдохнуть от всех. У нас еще полдня съемок. Это же чокнуться можно! Надеюсь, ты не против?
– Я очень даже за! – я сажусь на плед. У нас пикник вдвоем. И почти свидание.
Шах и мат, любительницы натуры!
Перерыв на обед пролетает как одна минута. Ник едко проходится по участницам, делится своими переживаниями и опасениями. А пообедав, растягивается на пледе, положив голову мне на ноги.
– Кнопка, ты мой спасательный круг, – говорит, прикрыв глаза. – Без тебя я это все не вывезу. Ты же меня не бросишь? – спрашивает так, что у меня сердце обрывается.
– Нет, – кладу ладонь ему на щеку, и Ник трется, похожий на кота.
– Два месяца, Кнопка, – произносит загадочно. – Нам нужно продержаться два месяца.
Мое сердце замирает. Это намек? Намек на?.. Я и хочу верить, и боюсь ошибиться. Неужели?..
Так и не решаюсь задать свой вопрос. Мне страшно. А если сама придумала? Еще и глупышкой себя выставлю. Так и сижу молча, не отнимая ладони от щеки Ника. И такая уютная тишина! Как жаль, что у нас так мало времени...
Мое сердце переполняется любовью и нежностью. Страшно вспугнуть эти мгновения абсолютного счастья. Но реальный мир не дремлет, и Дубина сентиментальностью не страдает. Грубо врывается в наш уютный мир на двоих, приказывая всем собраться у крыльца.
– Достала уже, – вздыхает Ник, прочитав сообщение. Он без стеснения заглядывает в экран моего телефона. – Отец нашел себе под стать. Тоже на уме только бабки, – говорит он, не думая вставать.
– Ник, нам нужно идти, – я аккуратно пытаюсь подняться. – Еще убрать нужно.
– Забей, – он нехотя садится. – Уберут. Что ты вечно паришься по мелочам? Тут есть горничные и садовник. Блин, как же не хочется идти.
И я с ним согласна. Не хочется видеть никого, особенно участниц. Пусть хоть сколько из шкурок своих выпрыгивают, а Ника им не видать. Эта маленькая месть очень греет сердце.
Ник поднимается первым, протягивает ко мне руку. Вкладываю свои пальцы в его ладонь, и он крепко их сжимает. Помогает мне встать. На несколько мгновений замираем рядом друг с другом.
– Идем, Кнопка, – грустно говорит Ник. – Серпентарий ждет.
«Серпентарий» приоделся и жаждет показать себя во всей красе. До самого ужина участницы не выпускают Ника из своих цепких лапок. А он иногда поглядывает на меня умоляющим взглядом или строит рожицы. У нас общение на своей волне.
– На сегодня все! – кричит Дубина.
Спасибо погоде, она начинает портиться. Подул холодный ветер, пока еще не сильный, но понятно, что это только начало.
– Похоже, завтра с басиком облом, – замечает Ник, смотря на небо. – Хотя есть что-то первобытное, что ли, в купании под дождем.
И хоть говорит он это мне, в наш разговор влезает рыжая. Мой мозг как будто специально стирает из памяти их имена.
– Весьма интересные ощущения, – она улыбается Нику. – Мне понравилось. И я бы не прочь повторить. Это так... ммм... возбуждающе.
Ветер обдает нас холодным порывом и Дубина кричит:
– Мира, помогай собирать оборудование!
Очень не хочется оставлять Ника, но выбора у меня нет. Бегу помогать. Мы успеваем все свернуть и занести в дом, заканчивая уже под шквалистым ветром. Ник в это время сидит в кресле и залипает в телефон.
– Так, закончили, – объявляет Дубина. – Аня, объясни девушкам задачу на завтра. Остальные свободны. Кроме монтажной группы.
#24436 в Любовные романы
#1260 в Романтическая комедия
#3034 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026