– Кнопка, чуть все не про..дули, – Ник радостно улыбается. – Ну ты чего?
– Не продули же, – откладываю джойстик в сторону.
– Перевес всего в один заезд, – ворчит Ник. – Да пацаны бы потом меня стебали сто лет.
– Успокойся, – прошу его. Что-то мне это не нравится. – Выиграли же. У меня больше выигранных кругов, чем у тебя, – напоминаю ему.
Ник кривится, ему не нравится, что я это говорю. Но ведь и правда мы чаще проигрывали из-за него.
– Могла бы и не тыкать меня этим, – хмуро произносит.
– Извини, – мягко говорю, примирительно улыбаясь.
Я не знаю, что делать дальше. Мы играли несколько часов, и уже глубокая ночь. Жду, что скажет Ник. И он говорит.
– Я устал, – потягивается. – Завтра съемка. Надо выспаться.
– Тогда я пошла, – поднимаюсь на ноги. Намек более чем прозрачный.
– Угу, – Ник, наоборот, ложится спиной на ковер. – Спокойной ночи, Кнопка.
– Спокойной, – произношу и направляюсь к двери.
Играть было весело, но не так провести вечер я ожидала. Ник ни разу не прикоснулся, не сказала чего-то нежного. Как будто в обед и сейчас – это два разных человека. Но я точно знаю, что злого брата-близнеца нет.
Ник не провожает меня даже до двери. В коридоре тоже темно, а за окнами ливень. Похожу к двери в холл и замираю, приложившись к ней ухом. Ну мало ли, вдруг кто-то из участниц не спит. Но там тихо.
Осторожно открываю дверь и выглядываю. В холле полумрак, едва можно различить предметы и ступени. Медленно и осторожно спускаюсь, постоянно прислушиваясь. Тишину нарушает только ветер и барабанящий по стеклам дождь. Но когда открываю дверь в наш коридор, слышу какой-то шорох. Замираю, но звук не повторяется.
– Показалось, – пожав плечами, открываю дверь и прохожу в коридор.
Добираюсь до своей спальни. За окном сейчас не красивый вид на парк, а жуткие чудовища машут корявыми лапами – это так смотрятся деревья, подсвеченные ночными фонариками. Я не трусиха, но шторы задергиваю.
Переодеваюсь в пижаму и ложусь в постель. Грустный вздох получается сам собой. Такой чудесный пикник, у меня просто крылья после него выросли. А сейчас стукнули о землю.
Ничего не понимаю!
Полночи думаю, почему Ник так по-разному себя повел. Но так ничего и не придумываю. Еле встаю по будильнику.
Дождь так и не закончился, нудно лил. Погода была хмурая, как мое настроение.
А вот Дубина, наоборот, была в прекрасном расположении духа. Довольно улыбалась, мечтательно глядя в окно.
Когда все собрались на кухне, начала летучку:
– Снимаем сегодня в доме. Но после обеда обещают небольшое прояснение, можно отснять прогулку по лужам. Мило и романтично. Но надо успеть снять вылет до нового шквала. Драматичный отъезд, напряженный – зрители такое любят. Потом мы посмотрим отснятый материал, может, что-то доснять надо будет. Дальше пока вылетов не будет, пусть девушки немного расслабятся. Да и Никита должен проводить с ними больше времени. Участниц все меньше, на каждую приходится все больше эфирного времени.
Группа буднично обсуждает планы, от которых я не в восторге. Меня съедает ревность. И обида.
А Ник, появившись на съемочной площадке, ведет себя как ни в чем не бывало.
– Кнопка, как настроение? – спрашивает, широко улыбаясь. – Представляешь, меня хотят выгнать под дождь!
– Не сахарный, не растаешь, – припечатывает Дубина.
– Мне не пять лет! – возмущается Ник. – Кнопка, здорово мы вчера всех вынесли. Надо повторить.
Я улыбаюсь, согласно киваю, но как-то на самом деле не очень хочется.
– Так, что застыли? – звучит командирский голос Дубиной. – Материал сам себя не отснимет.
Она разгоняет всех по местам. Мне остается только бегать за кофе, по мелким поручениям и наблюдать, как Ник флиртует с участницами. Они играют в «Крокодила», обсуждают всякое разное, и со стороны не видно, что им это внапряг.
Особенно выделяется троица финалисток. Их окончательно утвердили. Дубина просто в восторге.
– Я поговорила с каждой, – шепчет Анна, стоя рядом с Соней, – намекнула, что вот у нее-то есть повышенные шансы выиграть. И что будут рекламные контракты. В общем, девушки будут активнее шевелиться.
– А представляешь, – хихикает Соня, – если Ник реально женится на ком-то из них?
Обе зажимают рты ладонями, стараясь приглушить смех.
– Тогда мы сделаем второй сезон, – говорит Анна. – На свадебную тематику. Подготовка, церемония и вот это все.
– Ага, но родители капец как обрадуются, – посмеивается Соня.
– Если будут заоблачные рейтинги, Майский согласится, – произносит Анна. И она в этот момент не шутит. – Девушку свяжут по рукам и ногам контрактом и неустойками. В принципе, при умном подходе норм вариант занять место повыше.
– Ну да, – соглашается Соня. – Если тупо не просирать бабки, можно и свой бизнес поднять, обзавестись нужными знакомствами и даже найти мужа. Неплохо можно взаимовыгодно посотрудничать.
#24805 в Любовные романы
#1300 в Романтическая комедия
#3047 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026