Я иду по коридорам, но мне кажется, что я порхаю. Мои ноги едва касаются пола. За спиной будто крылья, еще чуть-чуть и я взлечу. Чувствую себя феей в лесу, мне кажется, я чувствую запах дождя и свежести после грозы. Тихонько смеюсь, и тут же оглядываюсь с опаской по сторонам. Еще кто-то увидит. Спешу скрыться в служебном коридоре. Не хочется столкнуться с кем-то из участниц.
«Это же свидание, да?» – крутится в голове одна-единственная мысль. Она звенит колокольчиками, затмевая для меня все другие звуки. Наверняка свидание.
На просто дружеский вечер не похоже. Эти взгляды, прикосновения... И то, что Ник сказал... Его голос, низкий и такой чувственный. Он меня окутал теплом слов.
Не хватило только поцелуя. Пусть и мимолетного. Я ждала. Думала, точно поцелует у двери. Это было бы как кадр из фильма. За спиной Ника подсвечивали лампы и камин, дождь барабанил по стеклу, отсчитывая секунды. Но Ник, наверное, не хочет меня компрометировать. У него контракт. И я даже горжусь этим его самообладанием. Он поступил не как импульсивный мальчишка, а как взрослый молодой мужчина.
Я прихожу в свою комнату и падаю спиной на кровать. Раскинув руки, улыбаюсь в потолок. В сумраке тени складываются в силуэт Ника.
Я такая счастливая! Хочется обнять весь мир и поделиться радостью. Но я оставляю эту тайну в себе. Пока нельзя.
Долго лежу. Просто не могу уснуть. Перебираю каждое мгновение по секундочкам. Как драгоценные камешки складываю в шкатулку памяти. Его улыбка, то, как он держал бокал, чуть касаясь пальцем края, как смотрел, слушая мои ответы. Правда слушает, не из вежливости.
Это было так романтично! Дождь за окном, горящий камин и красивый ужин. Для просто друга так ведь не делают? В моем сердце расцветает надежда. Я почти слышу, как она разворачивает свои лепестки, тихо, терпеливо, но решительно. Да, сейчас Ник скован контрактом, но я подожду. Всего-то полгода.
Так и засыпаю под утро с улыбкой на губах. Новый день я встречаю счастливой, хоть и не выспавшейся. Очень хочется увидеть Ника снова. Стоит подумать о нашей скорой встрече, как мое сердце начинает биться быстрее. Бабушка бы сказала, что это не любовь, а тахикардия.
Будильник звенит, и я открываю глаза. В комнате сумрачно. Выглянув в окно, вижу, что по небу ползут темные дождевые тучи. Они лениво тащатся, грозясь в любую секунду опять обрушить на нас потоки воды. Дубина будет рада. Второй драматичный отъезд отснимет.
Начинается новый съемочный день. Со стороны кажется, что он проходит как обычно. Дубина на всех орет, участницы смотрят друг на друга с неприязнью, Ник играет роль. А на самом деле Ник каждую свободную минуту оказывается рядом. Он не обнимает меня, ничего такого не делает, но украдкой то коснется, то пожмет мне руку, то обопрется на мое плечо. Иногда просто стоит рядом, достаточно близко, чтобы я чувствовала его тепло. Улыбается мне нежно или хулигански. Мы с ним играем в тайную игру, понятную только нам. Если кто-то смотрит, ни за что не догадается, что что-то изменилось.
Дубина гоняет меня по делам весь день. Это принеси, то подай, где кофе. А я летаю в облаках. Запинаюсь на ровном месте и чуть не проливаю кофе на Дубину. Но Ник, проходя мимо, ловит за локти и не дает опозориться.
– Осторожнее, Кнопка, – с нежной улыбкой говорит. И от этого в груди делается светло, как будто включили дополнительный софтбокс, только внутри.
А я жду вечер, мечтая о новом свидании. Представляю, как снова зашуршит дождь, как он тихо скажет мое имя. Но, как будто специально, съемки заканчиваются в первом часу ночи.
– Идите все… спать, – зло и нервно произносит Дубина. Кажется, вместо «спать» она хотела сказать что-то гораздо крепче.
Ни у кого уже и в самом деле не осталось сил. Даже участницы еле на ногах стоят и уже не в состоянии перестать зевать.
– Иди спать, Кнопка, – шепчет мне Ник, грустно улыбаясь. – Спокойной ночи.
– И тебе, – произношу с разочарованием в голосе. Но я и правда так устала, что буквально уже сплю на ходу. Мы на секунду задерживаемся, глядя друг другу в глаза.
Иду к себе буквально на автопилоте. Коллеги тоже молча разбредаются. Уже привычно, не задумываясь, нажимаю на выключатель. Щелчок. И широко распахиваю глаза от удивления.
– Вау-у! – восклицаю и зажимаю рот ладонями. Боюсь, что кто-то услышит и придет. А как я объясню это?
На комоде стоит большой красивый букет. Просто невероятный. Пышный, как облако из лепестков. В нем смешаны кремовые розы, тонкие веточки эвкалипта и темно-бордовые ранункулюсы.
Я знаю, что букет мне мог принести только один человек. Подбегаю к комоду и осторожно касаюсь лепестков роз. От цветов пахнет медом и дождем. В этот аромат вплетается что-то очень знакомое, едва уловимые нотки. Так хорошо знакомые – это парфюм Ника. Ну а кто бы еще?
Мое сердце бьется глухо, чуть болезненно. Но никакая это не тахикардия. Самая настоящая влюбленность!
Бережно беру плотный белый конверт из тисненой бумаги, на котором четким уверенным почерком выведено мое имя – Мира. Открываю его. Внутри короткая записка, несколько слов, которые переворачивают мир: «Самой лучшей девушке на свете. Спасибо, что ты есть».
Прижимаю к груди записку. Улыбаюсь, но по щекам текут слезы. Это от радости. Меня просто переполняет от нахлынувших чувств.
#24664 в Любовные романы
#1292 в Романтическая комедия
#3032 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026