Тормозит у нашего подъезда. Повернувшись ко мне, кладет локоть на верх своего кресла.
– Кнопка, все супер, – подмигивает мне. – Беги давай. Завтра у нас опять съемки.
– Да, пикник в Зарядье, я помню, – отвечаю, с трудом улыбаясь. – Парящий мост, экскурсии и вот это все «интеллектуальное», – показываю пальцами кавычки. – Съемка будет сложнее, чем на яхте. Большая локация, очень много прохожих.
– Ты прям профи стала, – щелкает пальцами Ник. – Спокойной ночи, Кнопка.
– Спокойной, – я берусь за ручку двери. Романтичного поцелуя в машине не будет, но я медлю в надежде. Но Ник только подмигивает.
Выхожу и остаюсь стоять у подъезда, ожидая, когда подъедут остальные. Ключи все равно у Анны. Почему-то оглядываю несколько раз двор. Не понимаю, что меня беспокоит. Но все спокойно. Минут через десять подъезжает автобус с Анной и участницами.
– Все быстро в подъезд, – командует она. – Я очень устала и хочу спать. А завтра опять съемки.
– Мира, какая ответственность, – хохотнула. – Все, бегом домой. Завтра чертова съемка в парке. Ненавижу такие съемки.
Мы поднимается в квартиру, Анна первой уходит в душ, оставляя меня присматривать за участницами. Ангелина занимает вторую ванную, зато Ева и Елена смотрят на меня очень недружелюбно.
– Вот скажи мне, Кнопка, – Елена складывает руки на груди, – чем ты берешь мужиков? Ник к тебе липнет. Его братец тоже катает тебя на своем корабле. Что они в тебе нашли? Ты же мелкая, бледная, ни-ка-кая. Ничего выдающегося ни внешностью, ни мозгами. Моль и тихоня.
– Ну, допустим, Ник тебя знает давно и чисто из жалости возится, – Ева зеркалит ее позу. – Но Марк? Он намного умнее брата.
– И богаче, – кивает Елена. – Нет, наша тихоня явно только притворяется таковой. Как ловко крутит и одним, и вторым. Вообще отличный план: через Ника подобраться к Марку. Ник просто сын владельца, папочка как скажет, так и будет делать. А Марк другое дело. Он ни перед кем отчитываться не будет. Ах ты маленькая хитренькая дрянь. Что, успели перепихнуться?
Слова Елены и Евы буквально в бешенство приводят. Сколько в них яда и зависти! Оправдываться я не собираюсь, это просто бесполезно. Да и не обязана. У меня перед ними обязательств нет.
– Ну, что молчишь? – нагло усмехается Ева. – А если мы все Нику расскажем?
– Рассказывайте, – спокойно пожимаю плечами. – Если вам от этого легче станет. Только это ничего не даст. Я никаких обязательств и контрактов не нарушаю.
– Я так и знала, что ты только притворяешься, – шипит Елена. – Ничего, я выиграю и устрою тебе веселую жизнь. Ты к Нику на пушечный выстрел не подойдешь.
– Эй, а почему это ты выиграешь? – сразу прищуривается Ева. – Может, выиграю я. Или Ангелина.
– Ой, – кривится Елена, – ну утешай себя. Вы тут только для массовки.
– А ты типа нет? – Ева упирает кулаки в бока.
– А я нет, – хитро улыбается Елена. – Короче, Кнопка, – ядовито произносит мое прозвище, – лучше тебе свалить с горизонта.
– А вам обеим лучше вести себя прилично, – я задираю нос. – Потому что я тут на работе, а вот вы – на контракте. И нигде в сценарии шоу не указано, что обязательно должен быть хэппи энд – уверенно вру. – Пролетите все три и шоу пойдет на второй сезон.
Оставив участниц осознавать страшное, иду на кухню. Чаю очень хочется. И спать. Но пока Анна не выйдет из ванной, я спать лечь не могу. Елена и Ева уходят в комнаты, напоследок одарив меня ненавидящими взглядами.
Завтра Ева будет гулять по парку и делать вид, что любуется красотами. А Елену ждет экстремальное свидание. Если погода позволит. Мне на минутку хочется, чтобы снова началась какая-нибудь гроза и съемки отложили. Но гоню эту подлую мыслишку.
Ставлю чайник и смотрю, как вода нагревается и начинают пузырьки подниматься со дна. Потом делаю себе чай и сажусь за стол. Сделав глоток, ставлю чашку на стол. Я смотрю в чашку, и не вижу чай, там появляется лицо Марка.
Я сама уже не понимаю, что происходит. Еще несколько дней назад я была уверена, что люблю Ника больше жизни. Но с каждым днем я все меньше в этом уверена. И, если уж совсем быть честной с собой, мне было приятно ужинать с Марком. У нас нашлось несколько тем, интересных нам обоим. А вот с Ником, несмотря на количество проведенного вместе времени, общение все больше в одни ворота.
Но разве так бывает: любишь всем сердцем, а потом нет? Разве настоящая любовь может так быстро пройти из-за мелких трудностей? За четыре года, что мы не виделись, не прошла. А сейчас мы столько времени вместе проводим! И Ник обещает, что все будет, как только съемки закончатся.
Это ведь замечательно, правда? Тогда почему мне так... грустно? Я ведь понимаю, как Нику нелегко! И он ведь бросил бы съемки, стоило мне сказать. Я ведь могла! Но тогда бы сгрызла сама себя.
Я подожду. Осталось всего ничего. А потом мы будем счастливы. Перестанем скрывать свои отношения. Родители Ника поймут, что у нас все серьезно. И я точно с их сыном не из-за денег.
Ну почему это во мне не вызывает восторга?
– А эти где? – на кухню входит Анна, вытирая волосы полотенцем.
#25010 в Любовные романы
#1292 в Романтическая комедия
#3074 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026