Я как-то заезжал к Майским, там как раз была Мира. Зачем-то приходила к отцу. Я ее тогда впервые увидел за несколько лет. Она изменилась не сильно, но заметно. Расцвела, вроде так говорят. Очень милая девушка.
Из интереса даже в соцсетях ее нашел. Много фото, типичных для девушки. Пробить ее скромную биографию труда не составило. Учится на экономе, встречается с друзьями. А еще очень круто играет и рисует. Ее рисунки – это невероятно крутые вещи. Не понимаю, что она забыла на экономе? Ей бы в геймдев, там всегда нужны креативные люди.
Вот после этих рисунков она меня реально заинтересовала. Даже в свободное время поигрывал иногда по сети, просто оценить, как она. И еще раз убедился – её место явно не на экономе. Такой талант там зарывать! С ума сошла!
И у меня родилась идея – подтянуть ее в одну из команд. С моими возможностями это проблемой не будет. Нужно будет с ней поговорить, убедить ее, что поработать бухгалтером она всегда успеет. Я готов и обучение оплатить.
Но пока тщательно все обдумывал, как привык, вернулся Никита и начались съемки шоу. Из интереса поехал посмотреть, как все происходит.
Я просто не понимаю, кто и зачем снимает передачи такого формата. Это же ерунда полная. Но это не мой проект, мое мнение по этому поводу не котируется. Зато это повод возобновить знакомство с Мирой.
Но за прошедшие четыре года она, похоже, лучше ко мне относиться не стала. Не понимаю, что я такого сделал? Мира смотрит на меня со смесью страха и какой-то ненависти. А вот на братца моего она смотрит с обожанием. Ну Никита всегда умел очаровывать девушек. Болтун, какого поискать. Но преуменьшением было бы сказать, что я обделен женским вниманием. Стоило девушкам узнать, что у меня денег больше, как они моментально переключались на меня.
Я не в восторге от такого рода внимания. Поэтому предпочитаю помалкивать или обсуждать что-то из сферы моих интересов. Из-за этого кажусь мрачным и занудным. Особенно если рядом Никита.
Девушки у меня были, но долго рядом не удерживались. Как-то так получалось, что те, кто нравились мне, считали меня занудой, а те, кому нравился я, не вызывали у меня желания продолжать общение.
В общем, мне было скучно, нужно было немного разгрузить мозг и я поехал на съемочную площадку. В конце концов, это мой дом и я здесь тестирую некоторые штуки. И там сейчас еще Мира – можно сразу решить два дела.
И был сам удивлен, насколько оказался рад увидеть Миру спустя столько времени. Я кое-что о ней знал, немного следил за ее жизнью, и реально обрадовался, увидев ее. А она рада не была. Зато вся буквально засветилась, когда подошел Никита.
Нет, и все-таки почему она настроена ко мне так враждебно?
Я решил возобновить знакомство и постараться изменить мнение о себе. И я не собирался отказываться от идеи предложить Мире работу в геймдеве.
Вот только чем больше узнавал ее, тем больше понимал, что мой интерес гораздо шире. А она реально любит Никиту. Ладно бы этот интерес был взаимным, но настраивая камеры, я увидел кое-что интересное: братец явно не отказывал себе в удовольствиях.
Годы идут, а он не меняется. А мне Мира интересна на самом деле.
Знаю, она настучит мне по голове чем-нибудь тяжелым, если узнает, что я смотрел на нее через камеры. Зато благодаря именно этому я и узнал об изменениях в сценарии.
Я пытался осторожно намекнуть ей, что Никита неподходящая кандидатура. Пытался отвлечь ее. И увлечь.
Ну понравилась она мне! А Никите нужна только ради шоу. Этот дурак вообще не замечает, какая классная девчонка сама идет к нему в руки.
Да вообще плевать, что ноги у нее не от ушей и грудь не упругая троечка. Мира живая, естественная, интересная. Классно рисует, классно играет. С ней неожиданно интересно и приятно общаться.
А Никита с ней в жестокие игры играет, держит на коротком поводке. Да еще тащит к себе кого-то из участниц, едва Мира уходит из его комнаты.
Я даже долго не колебался, принимая решение. Я не отбиваю девушку у брата. Во-первых, они не встречаются. Во-вторых, Никита с ней только из-за рейтингов. Все их свидания снимаются скрытыми камерами. Все это игра. Так что какие могут быть угрызения совести?
Просто нужно осторожно прощупать почву и показать Мире, что с моим братом не стоит связываться.
Вот только она безумно влюблена и ничего не замечает. Этот засранец совсем ей голову задурил! Ведет себя как свинья по отношению к Мире. Играет в любовь. Урод!
Раз до Миры не достучаться, я решаю попытаться все решить через брата. Не хочется мне предавать огласке всю эту отвратительную ситуацию. Пусть выбирает фиктивную невесту из участниц, они знают правила игры. На фига так жестоко поступать с Мирой?
Идти к Дубиной и дяде бесполезно. Эти ради шоу на все пойдут.
Так что единственный, хоть и призрачный шанс, остановить этот идиотизм – поговорить с Никитой. Тем более мы сейчас оба в Москве. И я еду к нему. У брата как раз вечеринка в самом разгаре. Толпа его друзей и подруг.
– О, кто пришел! – лыбится Никита. – Ты полюбил вечеринки?
– Нам нужно поговорить! – я пытаюсь перекричать музыку.
– Какой ты зануда, – кривится брат. – Давай завтра, а?
#24909 в Любовные романы
#1304 в Романтическая комедия
#3059 в Молодежная проза
первая любовь, от ненависти до любви, встреча через время
16+
Отредактировано: 07.02.2026