Этот совершенно несовершенный мир

Глава 1

   Из окна кабинета биологии открывается унылый вид. Три одиноко стоящих дерева: береза, осина и ель, и, пожалуй, это единственное, что напоминало о бесскрайней тайге вокруг. Я вспоминала всё, что произошло за последний год.

 За это последнее спокойное время я испытала огромную гамму чувств и эмоций, от любви до ненависти, от радости до грусти. Сейчас я оканчиваю одиннадцатый класс, в надежде поступить в какой-нибудь вуз и получить высшее образование. 

Но моментами на меня нахлынивает настальгия по былому. Ещё год назад я была совершенно другим человеком, жившим мечтами и надеждами. Не скажу, что это плохо, для шестнадцатилетней девочки это лучшее, что может быть. У меня были, как я думала, верные друзья, любимый парень, дело мечты- медицина. Что случилось? Время. Его песок утекает сквозь пальцы рук, безвозвратно унося с собой людей. 

Это естественно, люди уходят. Раньше мне было больно их отпускать, так как я очень доверчивая девушка, и быстро привязываюсь к людям, но сейчас для меня это привычное дело.

 
Открылась дверь и в кабинет с опозданием вошла наш классный руководитель, отрывая меня от раздумий. Время всего 8:15, а я уже чувствую, что сегодня меня ждет не самый лучший день. 


-Не забудте принести деньги на питание, и распишитесь в тетради за технику безопасности во время каникул,- быстро сказала учитель после звонка.  


Наш класс самый обычный класс из всех. Красотка, ботаник, качок, изгой, шуты и еще около пятнадцати людей, выполняющих мелкие роли. К счастью, я относилась к оставшимся пятнадцати. Не люблю привлекать к себе внимание. Я интроверт по природе своей. И, кажется, всегда была такой.  


 *** 
  На городской ярмарке в прошлом году, посвященной не то масленице, не то проводам зимы, было как всегда много народу. Встретить всех знакомых было меньшим из зол, предстоящих в тот день. Зачем же я пошла? Полезно иногда выбираться из привычного кокона безопасности.

 Встретив своего бывшего, я  впервые осознала ошибку в том, что бросила его. Все-таки это был парень, которого я любила по-настоящему.  Вернуть его было невозможно, ведь он уже загонял с другой. Это было моей первой ошибкой.

 Второй было решение начать отношения с заядлым бабником, и всё за один день. Зачем я сделала это, спрашиваю себя до сих пор. Не прожив вместе и полугода, он мне изменил, а я решила покончить с парнями и посвятить себя учебе. 

Дальше были намеки на отношения, большое количество подкатывающих, и сплетен. Кто-то говорил, что я подвергаюсь всесторонним связям, а если по-русски - шлюха. Кто-то был уверен, что я лесбиянка. Ох, как я повеселилась в то время. Напуганных мною парней и девченок было больше, чем шариков и магазине подарков.

 А на самом деле, не было ни секса со всеми подряд, ни ЛГБТ в душе. В душе ничего не было. Только одно сплошное разочарование.  


*** 
 После школы я договорилась встретиться со своей лучшей подругой и сходить на тренировку. Она всегда поднимает мне настроение, а это было необходимо сегодня. Подруга как никто видела это. На самом деле, Алиса мой кумир хладнокровия. Всегда с непроницаемой улыбкой, за которой упырь знает, что скрывается. Всегда прямая осанка, всегда поднятая голова, в которой только я знаю, что происходит. Алиска очень умная и красивая девушка, и если бы она хотела, то могла бы многого достичь в свои шестнадцать лет. Она такой человек, с которым приятно даже помолчать. И я снова пустилась в свои мысли. 


*** 
 В конце прошлого лета я позволила себе позвать на встречу своего экс-парня. Мы залезли в заброшенный дом, где коротали редкие жаркие и холодные дни наших отношений. Атмосфера заброшеной комнаты пропиталась любовью и нежностью, а наши рисунки и надписи на бетонных стенах  никто не торопился замазывать.  
 -Ты любишь меня?- послышался голос надо мной. Дрожжа, я убрала голову с его плеча и посмотрела в эти холодные и бездонные голубые глаза, боже, как же я их любила. 


 -А какой ответ ты планируешь услышать?- робко огрызнулась я ему в ответ. На его лице показалась лукавая улыбка. 


 -Правдивый,- произнесли губы Дениса. Он смотрел чуть выше моей шеи, но не в глаза. Он прекрасно знал ответ. 


 -Ты смеёшься надо мной?-грозно буркнула я, но похоже это было больше на бубню под нос маленькой пятилетней девочки. 


 -Да ладно, шучу, не парься,-все так же лукаво произнёс парень. 


 -Угу...- не найдя ничего лучшего, разочарованно произнесла я. 


 -Но зачем ты это сделала? Ты же любишь меня, ты же хочешь меня, но теперь ты мучаешься, и мучаешь меня, ведь все могло быть иначе!... 

 



Отредактировано: 23.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять