Из окна кабинета биологии открывается унылый вид. Три одиноко стоящих дерева: береза, осина и ель, и, пожалуй, это единственное, что напоминало о бесскрайней тайге вокруг. Я вспоминала всё, что произошло за последний год.
За это последнее спокойное время я испытала огромную гамму чувств и эмоций, от любви до ненависти, от радости до грусти. Сейчас я оканчиваю одиннадцатый класс, в надежде поступить в какой-нибудь вуз и получить высшее образование.
Но моментами на меня нахлынивает настальгия по былому. Ещё год назад я была совершенно другим человеком, жившим мечтами и надеждами. Не скажу, что это плохо, для шестнадцатилетней девочки это лучшее, что может быть. У меня были, как я думала, верные друзья, любимый парень, дело мечты- медицина. Что случилось? Время. Его песок утекает сквозь пальцы рук, безвозвратно унося с собой людей.
Это естественно, люди уходят. Раньше мне было больно их отпускать, так как я очень доверчивая девушка, и быстро привязываюсь к людям, но сейчас для меня это привычное дело.
Открылась дверь и в кабинет с опозданием вошла наш классный руководитель, отрывая меня от раздумий. Время всего 8:15, а я уже чувствую, что сегодня меня ждет не самый лучший день.
-Не забудте принести деньги на питание, и распишитесь в тетради за технику безопасности во время каникул,- быстро сказала учитель после звонка.
Наш класс самый обычный класс из всех. Красотка, ботаник, качок, изгой, шуты и еще около пятнадцати людей, выполняющих мелкие роли. К счастью, я относилась к оставшимся пятнадцати. Не люблю привлекать к себе внимание. Я интроверт по природе своей. И, кажется, всегда была такой.
***
На городской ярмарке в прошлом году, посвященной не то масленице, не то проводам зимы, было как всегда много народу. Встретить всех знакомых было меньшим из зол, предстоящих в тот день. Зачем же я пошла? Полезно иногда выбираться из привычного кокона безопасности.
Встретив своего бывшего, я впервые осознала ошибку в том, что бросила его. Все-таки это был парень, которого я любила по-настоящему. Вернуть его было невозможно, ведь он уже загонял с другой. Это было моей первой ошибкой.
Второй было решение начать отношения с заядлым бабником, и всё за один день. Зачем я сделала это, спрашиваю себя до сих пор. Не прожив вместе и полугода, он мне изменил, а я решила покончить с парнями и посвятить себя учебе.
Дальше были намеки на отношения, большое количество подкатывающих, и сплетен. Кто-то говорил, что я подвергаюсь всесторонним связям, а если по-русски - шлюха. Кто-то был уверен, что я лесбиянка. Ох, как я повеселилась в то время. Напуганных мною парней и девченок было больше, чем шариков и магазине подарков.
А на самом деле, не было ни секса со всеми подряд, ни ЛГБТ в душе. В душе ничего не было. Только одно сплошное разочарование.
***
После школы я договорилась встретиться со своей лучшей подругой и сходить на тренировку. Она всегда поднимает мне настроение, а это было необходимо сегодня. Подруга как никто видела это. На самом деле, Алиса мой кумир хладнокровия. Всегда с непроницаемой улыбкой, за которой упырь знает, что скрывается. Всегда прямая осанка, всегда поднятая голова, в которой только я знаю, что происходит. Алиска очень умная и красивая девушка, и если бы она хотела, то могла бы многого достичь в свои шестнадцать лет. Она такой человек, с которым приятно даже помолчать. И я снова пустилась в свои мысли.
***
В конце прошлого лета я позволила себе позвать на встречу своего экс-парня. Мы залезли в заброшенный дом, где коротали редкие жаркие и холодные дни наших отношений. Атмосфера заброшеной комнаты пропиталась любовью и нежностью, а наши рисунки и надписи на бетонных стенах никто не торопился замазывать.
-Ты любишь меня?- послышался голос надо мной. Дрожжа, я убрала голову с его плеча и посмотрела в эти холодные и бездонные голубые глаза, боже, как же я их любила.
-А какой ответ ты планируешь услышать?- робко огрызнулась я ему в ответ. На его лице показалась лукавая улыбка.
-Правдивый,- произнесли губы Дениса. Он смотрел чуть выше моей шеи, но не в глаза. Он прекрасно знал ответ.
-Ты смеёшься надо мной?-грозно буркнула я, но похоже это было больше на бубню под нос маленькой пятилетней девочки.
-Да ладно, шучу, не парься,-все так же лукаво произнёс парень.
-Угу...- не найдя ничего лучшего, разочарованно произнесла я.
-Но зачем ты это сделала? Ты же любишь меня, ты же хочешь меня, но теперь ты мучаешься, и мучаешь меня, ведь все могло быть иначе!...
Отредактировано: 23.08.2019