-Александра! Пригнись!-командывал мне грозный голос, и я безукоризненно послушалась. Пули засвистеле в том месте где я была секунду назад. Что-то отшвырнуло меня на несколько метров в сторону, к кучке очень странных людей. Пахли они как протухшее мясо, а взгляд был тупее, чем у моих одноклассников на физике. Зомби.
-Зомби!- радостно закричала я, и прирнялась искать что-нибудь, что помогло бы мне защититься. Или убить.
-Саша, уходи!- кричал всё тот же голос, и теперь я обернулась на него. Передо мной стоял он. Идеал. Высокий, жилистый, голубоглазый брюнет, держащий в руках две мачете. В его глазах были страх и безумство, а на лице белоснежная улыбка.
-Ты дура? Беги!- не унимался он, но он не знал, что лучше быть укушенной зомби, чем потерять из виду свою мечту.И тут он подошёл ко мне, полный решительности, взял мои руки в свои и вложил в них мачете.
-Не расслабляйся. Мы не на отдыхе,- с издёвкой сказал мой идеальный незнакомец и подмигнул.
Решив, что рубить бошки зомби намного интереснее, я бросила своего нового знакомого и отправилась навстречу приключениям. Мы, один на один, я и упырь. В нем сильнейшая инфекция, у меня же одно оружие. Силы не равны. Он кидается на меня, но мне не удается отбиться, я падаю и роняю меч. В помещении больше никого нет. Только я и монстр. Он налетает на меня, я чувствую боль разорванной кожи, запах железа в крови. Шансов нет. Я замерла в ожидании смерти, как вдруг...
"Скажи как мне жить, если нет стимула, и как творить, если муза покинула?..." Будильник. Это всего лишь сон. Открыв глаза я снова осознала, что надо было лечь пораньше.
Моё утро проходит по расписанию. Открыла глаза, села на кровать, вкинулась в футболку бывшего парня, потянулась, подумала как ужасна сия жизнь, встала, натятула носочки, умылась, оделась, накрасилась, посмотрела в зеркало, и о, ужас, опять легла с мокрой головой. Ну и ладно, в первый раз что ли? Взяла паршак и пошла покорять мир. Благодаря моей памяти, я уже не помнила об инциденте с зомби, но все еще видела страх и безумие в голубых глазах.
Прозвенел звонок на урок, а я до сих пор находилась за дверью школы, а мой одноклассник держал её с другой стороны, и я была готова на месте провалиться. Урок английского языка. Значит посланник Ада уже стоит у доски, и что-то опять чешет про день гурмана во Франции, и никого не колышет, что изучаем мы только англоязычные страны. Тут дверь открывается, и я со всей скорости лечу, укладываюсь в 6 секунд, задев по дороге несколько десятиклассников, учителя физики, и вот уже Паша Григорьев закрывает после меня дверь, и мы осторожно входим в кабинет.
Следующие 40 минут мы полностью в распоряжении этой гарпии. За время урока я успела стать шаловливой козой, накричать на учителя, схлопотать пятерку за то, что я "хорощий человек", как прозвенел спасительный звонок.
Погода стояла чудесная. Солнце, теплый ветер, птички поют, снег тает. Да, погода замечательная, но не для меня. И всё же мы с Лиской отправились искать преключения на попу, и пошли проверять мостки на крепость. А как туда лесть, если они еще не достроены? Правильно, надо разрешения спросить, и мы поплелись к кучке не совсем русских мужиков.
-Здрасьте, а можно по мосткам пройтись?- пролепетала я, сделав перед этим самое милое лицо, какое только могу.
-Конечно, девушки,- ответил самый старший из них, по всей видимости главный.
-Ну что, пошли?-тихо спросила подруга.
-Конечно,- ответила я ей. И мы пошли покорять неизвестность.
Весна давала о себе знать, и мы бегали и дрались, а посторонние косили на нас взгляды. После хорошей прогулки подруга решила угостить себя сладкой ватой, и мы пошли в торговый дом "Сибирь". Уже через пять минут мы стояли на крыльце магазина, держа в руках лакомство. Только вот лакомство было одно, а нас двое.
Алиса всячески защищала сокровище от нападения на него меня. Но, я решила взять хитростью, совершила воздушный налет и оторвала кусок куша, в буквальном смысле. Мы бегали и смеялись, и очень поздно заметили глаза, наблюдающие за нами. Перед нами стоял голубоглазый блондин в красной куртке, и в открытую угорал над нами. Мы с Алисой, на самом деле, перед парнями стараемся вести себя адекватно, но нас и наше безумство раскрыли, а значит на одного потенциального трупа стало больше. Шутка, вряд ли мы с ним еще встретимся. Улыбка на лице парня не исчезла даже когда мы построили самое равнодушное лицо из всех равнодушных.
Стемнело, а ноги все ещё не несли нас домой. Мы замёрзли и проголодались. Купив в магазине чипсы и два яблока мы отложили голодную смерть ещё на пару часов. Но чем заняться в 8 часов вечера? Конечно играть в футбол! Бутылкой... Вы пробовали? На самом деле это очень увлекательно. Бутылка как бобслей скользит по гололеду, унося себя, а за ней и нас, все дальше, и дальше, и дальше.
Полчаса в пути и мы с подругой уже дома. Завтра выходной, а это значит, что можно лечь попозже. Но как бы мне не хотелось посидеть за хорошей книгой, фильмом или сериалом, в 22:30 меня сразил сон.
Отредактировано: 23.08.2019