Этот совершенно несовершенный мир

Глава 4

   И вот снова он. Голубоглазый. Стоит передо мной и улыбается. В его глазах отчаяние, но на лице улыбка, как будто он пытается успокоить меня. Но что случилось? Почему он один? Почему в стеклянном кубе? Почему закрыт? Ответ пришел сам собой. Постепенно к горлу начала поступать вода. 

   Её становилось все больше и больше. Я долбила по стеклу, с каждым разом все сильнее, мои руки превратились в кровавое месиво. На глаза накатились слезы. Я кричала громко и страшно. Я ревела сильно и безутешно. Я упала на колени рядом с ним. Я молила о смерти. Я смотрела, как из него по-тихоньки уходила жизнь. Но он смотрел все так же мягко. Он улыбался.

   Я проснулась. Меня трясло. Лицо было мокрое от слёз. Горло болело от криков. 
  Окончательно я проснулась, когда в моей комнате зажгли свет. Мама с испуганым лицом осматривала меня. 


-Доченька, что случилось?  


-Сон очень странный приснился,-просипела я. 


-Принести воды?-заботливо поинтересовалась она. 


-Нет, я сама, спасибо,-я потянулась обнимать самого любимого человека из всех. 


-Знай, я никому не дам тебя в обиду,- мама поцеловала меня в макушку и скрылась за дверью. 


  Разумеется, моя мама пенсионер МВД, сомневаюсь, что кто-то сможет меня обидеть. Выпив успокоительное, я заглянула в телефон. 2:43. Сна не было ни в одном глазу. Мне пришло сообщение: 


"Привет"-написал Денис 
Мы поругались всего два дня назад, обычно он не пишет раньше, чем через неделю. Слегка смутившись я все же ответила ему.   


"Сон для слабаков, да?" 


"Как и всегда. Чего не спишь?" 


"Не спится" 


"Что-то случилось?" 


"Нет" 


"Прости, я был груб с тобой" 


"Всё в порядке" 


"Парня не нашла ещё?" 


"Никто не терял за эти два дня" 


"Ещё дуешься?" 


"Дуется твоя Снежана" 


"Да ладно, прости. Мы встретимся, когда приедешь?" 


"Посмотрим на твоё поведение" 


"Да ладно, родная, я увидеться хочу" 


"А девушка твоя тебе или мне живот не вспорит после этого?" 


"Надеюсь, что нет" 


"Ну надейся, а я спать пошла" 


"Погоди, не уходи, я соскучился" 


"Ты это девушке своей скажи" 


   Ненавижу этот мир.  Я не то что бы не хотела говорить с ним. Я тоже соскучилась. Но он сделал свой выбор. Тем более, поругавшись мне не хотелась ложиться спать. Как, собственно, и помирившись. Это состояние наших взаимоотношений приводило меня в восторг. Мучалась не я одна, но и он тоже. Нацепив наушники, и включив КиШ, я принялась листать посты в Палате № 6. Так и заснула в проводах под песню "Фокусник".  


  Я  не понимала что происходит. Я в красном платье стою у двери какого-то ресторана и кто-то заботливо надевает на меня пиджак. Немного помедлив, я оборачиваюсь и вижу перед собой красивого парня. Сейчас он не в лахмотьях, не дерётся с зомби и не умирает. Он просто галантно ухаживает со мной.

   Девушка чуть-чуть постарше меня проводила нас за небольшой круглый столик с сиреневой скатертью. На нём набор столовых наборов для двоих, подсвечник с тремя свечами и ваза хризантем. Молодой человек помог мне сесть и приземлился напротив меня. 


-Ты голодна?-спросил  мой спутник. 


-Если ты угощаешь, то да,-улыбнулась я, все ещё не понимая что происходит. 


-Девушка, мне, пожалуйста, один американо и ягодный чизкейк,-заказал парень. 


-А мне апельсиновый сок, и шоколадное мороженое под слоем шоколада, пожалуйста,- попросила я. Девушка улыбнулась и ушла. 


-Ты шикарно выглядишь,- с восторгом в глазах сказал он. 


-Спасибо, очень мило с твоей стороны,- смущенно пролепетала я. 


-Ты не понимаешь что происходит?-с досадой заметил он. Я не ответила, я просто расстроено закачала головой. 


-Не волнуйся,- прошептал он и коснулся ладонью моей щеки:-Прелестные щёчки. 


-Кто ты? 


-Меня зовут Влад, и мы скоро встретимся... 
 



Отредактировано: 23.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять