И вот снова он. Голубоглазый. Стоит передо мной и улыбается. В его глазах отчаяние, но на лице улыбка, как будто он пытается успокоить меня. Но что случилось? Почему он один? Почему в стеклянном кубе? Почему закрыт? Ответ пришел сам собой. Постепенно к горлу начала поступать вода.
Её становилось все больше и больше. Я долбила по стеклу, с каждым разом все сильнее, мои руки превратились в кровавое месиво. На глаза накатились слезы. Я кричала громко и страшно. Я ревела сильно и безутешно. Я упала на колени рядом с ним. Я молила о смерти. Я смотрела, как из него по-тихоньки уходила жизнь. Но он смотрел все так же мягко. Он улыбался.
Я проснулась. Меня трясло. Лицо было мокрое от слёз. Горло болело от криков.
Окончательно я проснулась, когда в моей комнате зажгли свет. Мама с испуганым лицом осматривала меня.
-Доченька, что случилось?
-Сон очень странный приснился,-просипела я.
-Принести воды?-заботливо поинтересовалась она.
-Нет, я сама, спасибо,-я потянулась обнимать самого любимого человека из всех.
-Знай, я никому не дам тебя в обиду,- мама поцеловала меня в макушку и скрылась за дверью.
Разумеется, моя мама пенсионер МВД, сомневаюсь, что кто-то сможет меня обидеть. Выпив успокоительное, я заглянула в телефон. 2:43. Сна не было ни в одном глазу. Мне пришло сообщение:
"Привет"-написал Денис
Мы поругались всего два дня назад, обычно он не пишет раньше, чем через неделю. Слегка смутившись я все же ответила ему.
"Сон для слабаков, да?"
"Как и всегда. Чего не спишь?"
"Не спится"
"Что-то случилось?"
"Нет"
"Прости, я был груб с тобой"
"Всё в порядке"
"Парня не нашла ещё?"
"Никто не терял за эти два дня"
"Ещё дуешься?"
"Дуется твоя Снежана"
"Да ладно, прости. Мы встретимся, когда приедешь?"
"Посмотрим на твоё поведение"
"Да ладно, родная, я увидеться хочу"
"А девушка твоя тебе или мне живот не вспорит после этого?"
"Надеюсь, что нет"
"Ну надейся, а я спать пошла"
"Погоди, не уходи, я соскучился"
"Ты это девушке своей скажи"
Ненавижу этот мир. Я не то что бы не хотела говорить с ним. Я тоже соскучилась. Но он сделал свой выбор. Тем более, поругавшись мне не хотелась ложиться спать. Как, собственно, и помирившись. Это состояние наших взаимоотношений приводило меня в восторг. Мучалась не я одна, но и он тоже. Нацепив наушники, и включив КиШ, я принялась листать посты в Палате № 6. Так и заснула в проводах под песню "Фокусник".
Я не понимала что происходит. Я в красном платье стою у двери какого-то ресторана и кто-то заботливо надевает на меня пиджак. Немного помедлив, я оборачиваюсь и вижу перед собой красивого парня. Сейчас он не в лахмотьях, не дерётся с зомби и не умирает. Он просто галантно ухаживает со мной.
Девушка чуть-чуть постарше меня проводила нас за небольшой круглый столик с сиреневой скатертью. На нём набор столовых наборов для двоих, подсвечник с тремя свечами и ваза хризантем. Молодой человек помог мне сесть и приземлился напротив меня.
-Ты голодна?-спросил мой спутник.
-Если ты угощаешь, то да,-улыбнулась я, все ещё не понимая что происходит.
-Девушка, мне, пожалуйста, один американо и ягодный чизкейк,-заказал парень.
-А мне апельсиновый сок, и шоколадное мороженое под слоем шоколада, пожалуйста,- попросила я. Девушка улыбнулась и ушла.
-Ты шикарно выглядишь,- с восторгом в глазах сказал он.
-Спасибо, очень мило с твоей стороны,- смущенно пролепетала я.
-Ты не понимаешь что происходит?-с досадой заметил он. Я не ответила, я просто расстроено закачала головой.
-Не волнуйся,- прошептал он и коснулся ладонью моей щеки:-Прелестные щёчки.
-Кто ты?
-Меня зовут Влад, и мы скоро встретимся...
Отредактировано: 23.08.2019