Солнечный лучик коснулся моей щеки, и я открыла глаза. Я все ещё чувствовала прикосновение тёплой руки на лице и фразу "Мы скоро встретимся". К добру это или нет, но я улыбалась.
Днём мы встретились с Алисой, что бы вместе подготовиться к конференции. А через несколько дней я уезжаю в другой город, на конкурс. Там я и хотела встретиться с Денисом.
-Да она одержима им,- прошипела подруга.
-А?- не поняла я.
-Ты глянь!- она пододвинула ко мне планшет.
На экране я увидела очередную жертву моего бабника. Очень странно звучит. Она чуть ли не молилась на него. Аж противно стало!
-Думаешь он её любит?-чуть слышно произнесла я.
-Думаешь он любил тебя?-так же тихо сказала она.
-Сомневаюсь, что он вообще способен на чувства.
-В любом случае, это его жизнь,- сказала Алиса.
-Бесспорно, - прошептала я.
По случаю моего уезда, мы с Алиской решили устроить ночевку. Купив в самый последний момент большую бутылку газировки и кучу чипсов и кириешек, мы завалились смотреть фильм. И ничто иное, как Marvel . В моей семье не любят Marvel , поэтому смотрю я его только с подругой. И вот мы соединились с Капитаном Америкой на два часа, попутно обсуждая ошибки фильма и законы физики. А еще мы много смеялись и бесились. В конечном итоге, моя психанувшая мама отправила нас спать, но и тогда мы не успокоились. Алиска переписывалась с парнем, а я жутко её ревновала, и пакостила. Едва удержавшись от моего убийства, подруга отвернулась от меня, перетянула одеяло и засопела. Я не понимаю, как люди так быстро засыпают. Порой ей хватает трех минут и она в отрубе в автобусе, если бы меня не было рядом, она бы много кругов намотала.
И я ещё долго не могла уснуть. Я думала обо всем на свете. О монстрах, о древнегреческой мифологии, которую любила больше всего. А мой покровитель- бог Дионис. Бедная Медуза. Её покарали за красоту, но хорошо, что когда я смотрю в зеркало, понимаю, что мне это не грозит. И главное кто покарал? Богиня мудрости Афина. Стыдно, конечно, за неё, но не в этом дело. Я думала о Владе. Я точно знаю, что мое сознание не могло взять его из ниоткуда. Я точно видела его где-то раньше. Но в нашем городе ТАКИХ парней нет. Тогда где?! Интересно. он приснится мне сегодня? Если да, то как? Я буду его спасать? Или он снова умрет? Или мы поедем в Дисней Ленд? Вопросов было больше, чем ответов, но я что-то чувствовала к нему точно. Вот так и живу. Есть нормальные парни, но влюбляюсь я исключительно в образы, которые придумываю сама же. И потом я уснула.
Настал день конференции. Вот я стою на сцене в брючном костюме с подворотами, как педик. Во рту пересохло. Язык заплетается. Я несу что-то невнятное про бездомных животных и способы решения данной проблемы. Люди в зале вот-вот заснут от очередной скучной темы, жюри не лучше. А подо мной точно так же выступает Алиска, но уже в гумманитарной секции.
-Скажите, Александра, а на ваш взгляд, как необходимо решать проблему с передержкой животных, если власти не хотят ничего предпринимать?- сказала одна из членов жюри.
-Как было уже сказано мною ранее, создание приюта было бы лучшим выходом. Не смотря на то, что власти стерелизуют и кастрируют животных, их всё-таки отправляют обратно, не дав им даже оправится, потому что денег на содержание у ветиринарных клиник нет. Отсюда случаи нападения собак на людей.
-Спасибо, Алкександра.- кажется, с воодушевлением сказала женщина.
Я была в шоке, что я могу так четко излагать свои мысли в такой ситуации. Надеюсь этот талант не испарится через четыре дня. Недовольная своиим выступлением, я все же взяла первое место. Алиска в своей секции взяла третье. Мне понравилась её работа по изучению характера человека по его почерку, но жюри решили иначе.
-Ну Алискааа, ну дай мне! Я тоже хочууу!-гундела я, лежа у неё на животе.
-Я же не виновата, что у тебя всё через попу! Не хочет он для тебя игру грузить,- с издёвкой сказала подруга.
-Я хочу переодевать барбиии,- не унималась я:- Если ты разумеется, не хочешь. чтобы я переодевала тебя, дай мне ноут!
-Мне кажется, или это угроза?
-Простое предупреждение,- ухмыльнулась я.
-Да я засужу тебя,- начала орать Алиса и достала уголовный кодекс. Вот ведь странные вещи дома хранит.
-Ну и по какой?- я оказалась уже на полу.
- Не могу найти,- смеясь подруга перелистывала страницы.
-Ну тогда я тебя по 110!
-Таак, сейчас найдем. Доведение до самоубиства? Не хило. Что ещё знаешь?
-105, 106, и все остальное, чтобы предъявить тебе.
-Ну тогда, я тебя по укрывательству налогов закрою.
-О да, всё что я смогу сокрыть от тебя, это десятикопеечная мелочовка в коробочке. И то, если бы тебе не было лень таскаться с мелочью, ты бы и её изъяла.
-И много у тебя там?- с интузиазмом спросила она.
-За твой стрептиз заплатить хватит,- и тут в меня полетел кодекс, конституция, подушки и даже енот.
Отредактировано: 23.08.2019