Февраль. Никогда не думала, что стану ненавидеть этот месяц, но жизнь весьма непредсказуемая штука, так что имеем, то и имеем. А если быть конкретнее, то я просто в бешенстве от всех событий этого месяца! В начале ничего не предвещало беды, но ближе к середине мой куратор по менеджменту вдруг вспомнил о проектной работе, которую я должна была начать ещё в прошлом году. Но, извините, мне никто ничего не говорил о таком! Почему я узнаю об этом только сегодня, когда на календаре уже восемнадцатое число, а сдать работу я должна на следующей неделе?! Помимо этого, я разругалась с лучшей подругой, с которой была не разлей вода. А поругались мы из-за парня, который нравится ей, но знаки внимания уделяет мне. Я уже тысячу раз ей говорила, что у меня с ним ничего нет, но этот болван решил на День всех влюблённых подарить мне букет цветов. И знаете что произошло потом? Моя подруга накричала на меня и обвинила во лжи! Конечно, понимаю, что такое никому не понравится, но я ведь правда ничего не чувствую к нему! Почему меня обвиняют в том, в чём я не виновата?
Я не разговаривала с ней с того самого дня, но не потому что я обижалась, а потому что мне просто-напросто времени на неё не было. Всё своё время я посвятила учёбе, а потом на меня вдруг свалился проект, о котором я знать не знала. И прямо сейчас я бежала по тротуару, чтобы успеть попасть в местную библиотеку за нужными мне материалами. До её закрытия оставалось около пятнадцати минут, поэтому я бежала так быстро, как только могла и как на то позволяла дорога. Конечно же, я могла бы зайти туда и завтра, но сроки поджимали, да и если есть возможность сделать это сегодня, то я сделаю это сегодня. Главное ноги не сломать в этих дурацких сапогах. Вот надо же было мне надеть именно их! У них до жути неудобная платформа, из-за которой я чуть не подвернула ногу! Как только вернусь домой, сразу же выброшу их!
Впереди располагалась проезжая часть, где, как назло, начал мигать зелёный свет для пешеходов. Вот чёрт! Если не успею перейти дорогу сейчас, то ждать придётся как минимум две минуты, а до библиотеки ещё бежать и бежать. Это очень рискованно, но я должна успеть!
Ненароком толкнув кого-то в стороне, я выбежала к пешеходу. Светофор предупреждающе мигал, но мне было всё равно, как и некоторым людям с другой стороны дороги. Стараясь не запнуться, я смотрела себе под ноги и двинулась по чёрно-белой зебре. Не успела я добраться и до середины дороги, как зелёный свет сменился красным, а автомобили начали сигналить. Мысленно прося прощения у всех водителей, я прибавила шагу, но резкий скрип тормозов в стороне заставил меня замереть и оглянуться на звук.
Кто-то явно торопился, поэтому выехал на другую полосу, чтобы первым проехать этот участок дороги. Но водитель поздно заметил пешехода, который собирался быстренько перебежать дорогу. И через мгновение машина сбила человека, что застыл на месте, в упор смотря на несущуюся на него автомобиль.
Это было последним, что я видела перед тем, как тьма поглотила меня.
* * *
Странное чувство, что со мной что-то не так, возникло сразу же, как только я открыла глаза. Я ожидала увидеть белый потолок и стены больницы, но перед моим взором был тёмный потолок какой-то комнатки, что по размерам была в два раза меньше, чем моя собственная. Не двигаясь, я огляделась. Да, это определённо чья-то комната, так как я лежала на кровати, рядом с которой была небольшая тумбочка, а с другой стороны от кровати стоял шкаф, а около него было одно единственное окошко. И судя по темноте за окном, была глубокая ночь. Но разве я сейчас не должна быть в больнице? Я отчётливо помню, как меня сбила машина, но что было потом я не знаю, так как потеряла сознание от удара головы об асфальт.
Но вот что странно — моя голова как раз таки и не болит. Да и в принципе у меня ничего не болит, что уже крайне необычно.
— Что со мной произошло? — спросила я, но мне никто не ответил. Значит, я здесь одна. — И где это я? — приподнимаясь на локтях, я осмотрелась по сторонам. Как ни крути, а на больничную палату эта комната вообще не похожа. — Что за?.. — я вдруг обнаружила, что и одежда на мне была совершенно другая. Я уселась на край кровати и оглядела ночную сорочку, в которой была. — Господи, неужели меня сбил какой-то извращенец и решил самостоятельно позаботиться обо мне? Уж лучше бы я проснулась в больнице и с переломом ноги или руки, чем так!
Я вскочила с постели, надеясь найти в шкафу более нормальную одежду и свалить отсюда. Ещё не хватало мне, чтобы меня тут изнасиловали или ещё чего похуже! Дверцы шкафа неприятно скрипнули, от чего я наморщила лоб. Какой ужасный звук! Неужели так сложно смазать петли? Я порылась в вещах, но что не возьму даже не напоминала привычную мне одежду. У типа, что перенёс меня сюда, фетиш на средневековое одеяние? Ни брюк или джинсов, даже футболки никакой не было! Только длинные платья в пол. Их было немного, но само их наличие заставляло задуматься о здравомыслие владельца дома.
Ничего так и не найдя, я решила уходить отсюда в сорочке. Пусть меня посчитают ненормальной, но идти в платье в такую темень будет сродни самоубийству. Я же убьюсь в нём! Если длина платья хотя бы была выше щиколоток, то я бы сразу надела его. Но нет — я запутаюсь в его юбке быстрее, чем меня кто-нибудь спохватится. Поэтому лучше валить в чём я сейчас. Я развернулась к единственной двери комнаты и двинулась к ней. Но мой случайный взгляд упал на зеркало туалетного столика возле неё. Увиденное заставило меня замереть в нескольких шагах от двери.
В отражении на меня смотрела удивительно красивая девушка с алыми прядями волос, что доходили до самой поясницы. Чистая кожа молочного цвета, большие карие глаза, пухлые губы розового цвета и аккуратный маленький нос. Белая сорочка была чуть ниже колен, но даже она не могла скрыть от меня её длинные стройные ноги. Шокированная этим видением, я подошла ближе к зеркалу и ещё раз осмотрела красавицу в отражении. Это не я. Я по-другому выгляжу. Но я ущипнула себя, и девушка в отражении сделала тоже самое. Я прикоснулась к лицу, и она тоже. Чтобы я не делала, она повторяла за мной. Со стороны я, наверное, выгляжу как минимум странно, но меня не отпускало чувство полнейшего абсурда. Это ведь не может быть, что из-за аварии у меня внешность поменялась?
— Это я, но только… — я наклонила голову, продолжая разглядывать себя. — В чужом теле. Но как такое могло?..
И тут до меня стало доходить. Я умерла. Умерла там на дороге. Но, кажется, мне дали второй шанс. И теперь я вот эта красавица из отражения. Я снова прикоснулась к щекам, с любопытством рассматривая новую себя. Никогда не верила в переселение душ, но похоже со мной произошло что-то подобное. Вот только где и кто я теперь?
Отредактировано: 25.01.2021