Этот злодей заслуживает счастья!

Глава 3. Привыкнуть к новой жизни

 

     Я решила остаться в комнате и всё хорошенько обдумать. Мне стоило во многом разобраться. Во-первых, меня очень смущала обстановка вокруг. Похоже, моя душа поселилась в тело средневековой девушки, но я современный человек и далека от культуры такого времени. Единственное, что я знала это то, что в это время носили закрытую одежду. Хотя об этом я судила по нарядам прошлой хозяйки комнаты. Поэтому можно сделать вывод, что я вообще ничего не знаю о средневековье.
     Во-вторых, я умерла. Этот факт мне было очень сложно принять, так что я до сих пор не верю в это. Всё казалось сном, и я несколько раз ущипнула себя перед зеркалом, но ничего не происходило. Теперь я аловолосая красавица из далёкого прошлого.
     И последнее, что волновало больше всего — это моё перерождение. Я считала, что перерождение — это, когда ты только появляешься на свет другим человеком без воспоминаний о своей прошлой жизни. Но сейчас я далеко не походила на младенца. Я взрослая девушка и помню свою прошлую жизнь. А вот воспоминаний настоящей хозяйки тела почему-то не было. Они бы намного облегчили мне нынешнюю жизнь, но их нет. Поэтому во всём мне придётся разбираться самой.
     Я приподняла свою руку и в задумчивости стала рассматривать её. Не знаю, кем являлась «я» до момента вселения моей души в это тело, но одного взгляда в зеркало хватило, чтобы понять, что она настоящая красавица. Даже Люси Хартфилия — главная героиня романа «Любовь имеет привкус боли» — была не такой прекрасной, как эта девушка.
     Эта мысль будто ударила меня током. А что, если я не просто переродилась, а попала в мир этого романа? Я ведь только вчера читала книгу, а уже сегодня оказалась в чужом теле и непонятном мне месте! Но возможно ли такое? Я положила руку на живот и сосредоточенно уставилась на потолок. Конечно, я могу просто нафантазировать себе такое, но проверить всё-таки стоит. В мире, где я только сегодня днём была, существует различные книги, где один человек попадает в другую реальность. И самое интересное то, что они попадали туда, когда читали об этом мире, прямо как я. Хотя я не до конца уверена, что попала я в мир романа «Любовь имеет привкус боли».
     Я не главная героиня книги, так как ею является девушка, на которую я совершенно не похожа по внешнему виду. Возможно, я второстепенный персонаж или массовка. Не тот и не другой вариант меня не очень-то и радовал, но кое-что мне всё же не дало раскиснуть. Если я и правда в мире «Любовь имеет привкус боли», то я увижу главных героев вживую! А самое главное — я, возможно, встречу злодея этого романа! Я никак не могла представить, как тот выглядит. Обычного описания его внешности мне было мало — мне нужно было видеть его собственными глазами.
     Если мои догадки подтвердятся, то я постараюсь понять, в какой промежуток истории попала. Я буду делать всё что в моих силах и исправлю концовку романа! Я сделаю злодея счастливым, чего бы мне это не стоило!

* * *


     Как только за окном появились первые лучи солнца, в дверь комнаты несколько раз постучали. Для меня, что недавно попала в другой мир и сумела поспать от силы два часа, эти удары по дереву были чрезвычайно громкими. Я кое-как разлепила глаза и уставилась в потолок. Это же как надо насолить человеку, чтобы он поднял тебя в такую рань? Я готова поспорить, что сейчас не больше шести часов утра. Но того, кто стучал в мою дверь, это явно не волновало.
     — Пора вставать! Работа никого ждать не будет!
     Сказанное тут же привело меня в чувства. Работа? Что ещё за работа? Извини, конечно, но я буквально только что попала сюда и понятия не имею о какой работе идёт речь?
     Вдруг дверь резко открывается, и на пороге я увидела средних лет женщину. Она, заметив меня ещё в кровати, грозно нахмурилась.
     — Почему ты ещё не одета? — от её недоброго тона я неосознанно сжалась, но поднялась с постели. — Чтобы через минуту ты уже была в центральном холле! И никаких оправданий! — она закрыла дверь также резко, как и открыла её.
     Ладно… Никто не говорил, что меня здесь встретят с распростёртыми объятьями, но нельзя было высказаться немного поконкретнее. Например, что я должна одеть, или где находится этот центральный холл. Хотя, наверняка, никто в этом доме и не догадывается, что я из другого мира. А если скажу об кому-нибудь, то меня сочтут за сумасшедшую. Поэтому надо как-то выкручиваться.
     Я подошла к шкафу и попыталась понять, о какой работе могла идти речь. Если судить по наряду той грозной женщины, то она выглядела как горничная. Значит, я тоже вроде как горничная? Тогда я предположительно знаю, что мне надеть. Покрасовавшись около зеркала, я решила отправиться на поиски центрального холла, чтобы та женщина снова не ворвалась в мою комнату.
     Я оказалась в длинном коридоре и в полном замешательстве. И в какую сторону мне надо идти? Но, к моему счастью, из соседней комнаты вышла девушка в форме горничной и, бросив на меня равнодушный взгляд, двинулась мимо меня. Я последовала за ней, стараясь выглядеть, что я не в первый раз хожу здесь. Она вроде бы ничего не заметила, и я с облегчением вздохнула. Не зря проходила в театральный кружок целый год.
     Скоро коридор начал расширяться, и мы вышли в огромный зал, где нас ждала та самая грозная женщина. Рядом с ней стояли около десятка молодых девушек в длинных чёрных платьях в пол и белыми фартуками. Я украдкой осмотрела холл, а после перевела внимание на людей.
     — Сегодня поместье должно сверкать от чистоты! Чтобы ни одной пылинки не было! Если увижу, что кто-то отлынивает от своей работы, тут же вышвырну на улицу! Всем ясно?
     — Да, мадам Эверлинг! — все, как одна, произнесли молодые служанки. Все, кроме меня. Но чтобы не выделяться из толпы, я опустила голову, будто кланяюсь, как они.
     — Вы, — главная горничная указала на меня и девушку рядом со мной, — идите и помогите на кухне, а остальные живо за работу!
     Не зная в каком направлении нам надо идти, я вновь последовала за той, которая точно знает куда идти. Мы прошли через весь холл и нырнули в другой коридор. Уже там я учуяла аппетитный запах и вдруг обнаружила, что у меня ни крошки во рту не было с того момента, как я попала сюда. В животе тихо заурчало, и я глянула на служанку, что шла впереди меня.
     — А вот и помощь подоспела! — на месте нас радостно встретила кухарка. Помимо неё на кухне было трое человек. Все они занимались своими делами, не отвлекаясь на нас. — Девочки, помогите-ка мне с чисткой овощей.
     Горничная, с которой я пришла на кухню, тут же направилась к столу, где нас ждал картофель с морковью. Я встала с другой стороны и тоже принялась исполнять поручение. Раз я переродилась служанкой, то надо начинать привыкать к такой жизни. Конечно, меня не особо устраивает, что здесь я девушка на побегушках, но выбора мне никто не предоставлял. Придётся свыкнуться с этим.
     Пока мы чистили овощи, другие работники кухни стали раскладывать уже приготовленную еду по тарелкам. Она просто восхитительно пахла, отчего у меня чуть слюнки не потекли. Жутко хочется кушать…
     — Ты сегодня какая-то рассеянная, — вдруг прервала молчание моя коллега. Я взглянула на неё. Может прошлая «я» была знакома с ней? — С тобой ничего не случилось?
     — Нет, — я опустила глаза на картошку, которую чистила, — просто не выспалась.
     Мне никогда не нравилось лгать кому-то. Но вряд ли меня поймут, если скажу, что я из другого мира. Лучше умалчивать о таком. Так будет лучше для всех и для меня в том числе.
     — Наша работа не такая уж и сложная, но после неё уже к обеду с ног валишься. Мне тоже поначалу было тяжело, но вскоре я привыкла к такой жизни, — девушка слабо улыбнулась, не отрывая взгляда от своих рук. — И ты когда-нибудь привыкнешь.
     Получается, прошлая хозяйка тела недавно попала в этот дом? Я задумчиво обвела кухню взглядом, после возвращаясь к своей коллеге. Значит, это не будет странно, если я спрошу на кого мы работаем? Хотя нет, это будет очень странно. Потому что «я» должна была знать, к кому иду работать. Получается, выведать информацию о владельце поместья надо другим способом. И таким, чтобы ни у кого не вызывать подозрений.
     — А что мы будем делать потом, когда закончим здесь? — как бы невзначай спросила я, старательно делая вид, что меня это вообще не волнует и я просто так интересуюсь. Девушка бросила на меня взгляд, но тут же вернулась к чистке картофеля.
     — Ну если нам повезёт, мы будем разносить завтрак, — она снова улыбнулась. — Лично мне хотелось бы отнести завтрак нашему господину. Но, — её улыбка померкла, — обычно завтрак подаёт сама Эверлинг, так что…
     — Неужели кто-то влюбился в нашего господина? — позади меня раздался добрый смех кухарки. Девушка тут же залилась румянцем.
     — Н-не правда…
     — Наш господин завидный мужчина, да к тому же ещё и холост, — я заострила внимание на словах поварихи, надеясь услышать чуть больше подробностей. — Но, к сожалению, твой статус служанки не позволит вам быть вместе.
     Расстроенная горничная отвернулась от нас и сказала, что ей надо выйти на свежий воздух. Она скрылась за дверями кухни, и мне пришлось в одиночку дочищать овощи. Я уверена, кухарка не хотела её обидеть, но это правда. Таким как она нельзя быть с тем, кто выше её по социальному статусу. Полностью погружённая в мысли, я не заметила, как на кухню зашла Эверлинг. Только тогда, когда она спросила, где вторая служанка, я обратила на неё внимание. Повариха решила не сдавать её и сказала, что та ушла по её просьбе.
     — Тогда ты пойдёшь со мной, — главная горничная посмотрела на меня. — Возьми этот поднос и иди следом за мной.
     Спорить с этой женщиной не стоило, так как я понимала, что с прошлой мной она не очень-то дружелюбна. Почему? — не знаю. Молча беря нужный поднос с четырьмя белыми чашками и небольшим чайником, я осторожно двинулась за горничной. Наверное, она хотела попросить об этом другую служанку, но той не оказалось на месте. Поэтому роль возьми-принеси-подай буду исполнять я. Надеюсь, я не провалю это задание и меня не вышвырнут отсюда.



#6167 в Фанфик
#657 в Аниме фанфики
#33693 в Разное
#10182 в Драма

В тексте есть: хвост феи, попаданчество

16+

Отредактировано: 25.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять