Не вериться, но я сбежала с отбора. Как так получилось? Даже сама не могу это осмыслить. Только несколько минут назад рассказывала историю своей жизни перед женихами, а сейчас уже в другом месте с новой внешностью и жизнью.
Стою напротив витрины, смотрю на новую версию себя и понимаю, что на меня в отражении смотрят уже не зелёные, а голубые, как ясное небо, глаза. Волосы не рыжие, а мой любимый из светлых оттенков- платиновый. Лицо абсолютно иное. Симпатичная молодая девушка. Губки аккуратненькие, розовые. В общем милашка такая. Резко приходит мысль, что сейчас Этьен может отследить меня по серьге. Быстро её снимаю и кладу в карман. Другую, что подарил Джан оставляю. Пусть будет. Если он может перенестись ко мне только в случае смертельной опасности, то такие вещи нельзя снимать. Если возникнет такая ситуация, то мне будет уже не до выяснения отношений с драконами.
Теперь перевожу внимание на окружающую местность. Никто не удивлён моему появлению. Будто не заметили. Я осмотрелась. Стою на большой городской улице (скорее всего центр). Вокруг много красивых зданий. Я внимательно смотрю в витрину магазина одежды, у которого оказалась и к моему большому удивлению и радости вижу внутри Дею. Она что-то рассказывает покупательнице и провожает её до двери. Я вхожу внутрь. Дея с приветливой улыбкой подходит ко мне.
- Леди вам что-то подсказать?- и тут её внимание концентрируется на моем платье. Глаза увеличиваются в немом удивлении. Ведь она видит перед собой девушку в платье, которое она приготовила для другой.
- Леди,- уже более строго говорит Дея.- Откуда у вас платье участницы отбора? Я знаю всех девушек, вы не участница.
- Дея, я сейчас все объясню,- говорю и слышу свой новый голос. Очень красивый, мелодичный, певучий. Ой, красота какая. Надо попробовать спеть что-то по случаю. Раньше я пела, мой голос был довольно не плохой, но не такой красивый.
- Тебе, возможно трудно поверить, но я Ева. Это моя новая личина, которую себе случайно сделала, а снять не могу. И, если честно, то не хочу,- девушка с сомнением на меня посмотрела.
- Просто сейчас в замке правителя проходил первый конкурс. Я маг воплощения и в конце конкурса сама не знаю как, но перенеслась сюда с измененной внешностью. Я поняла, что отбор, женихи, свадьба- это сейчас все не для меня. Знаки внимания мне оказывают сразу трое мужчин, а я запуталась в том, кто мне больше всего нравится и нравится ли вообще. Вот и моя магия сделала так, что я оказалась у твоих дверей.
Дея все ещё не веря продолжала на меня смотреть.
- Думаю, что в ближайшее время вы узнаете, что одна из невест исчезла. Спроси о чем-то из наших разговоров и я отвечу на любой вопрос, который не может знать кто-то другой.
Девушка немного задумалась и сказала.
- Хорошо, тогда у меня вот какие вопросы. Первый- это как мы должны общаться наедине? Второй- что за рисунок и на какой именно вещи вы просили меня сделать? И последний вопрос. Какую бумагу я принесла для вас в последнюю нашу встречу?
Я улыбнулась девушке.
- Дея, это очень простые вопросы. Наедине я просила тебя называть меня на ты и сказала, чтобы привыкала. Скоро наше дело пойдёт так хорошо, что мы станем одни из самых богатых женщин этого города. С дарами герцога ты передала мне мою пижамку, на которой по моим эскизам вышила два дракона. Серебряного и темно-бордового. А в последнюю нашу встречу ты принесла мне договор на партнёрство,- сказала и с улыбкой посмотрела на девушку.
Она ещё раз с удивлением окинула меня взглядом и кинулась обниматься.
- Ой, леди Ева, просто не вериться, что вы сейчас здесь совсем другая. И внешность и голос иной. Но вот, если присмотреться, то тело осталось ваше. Во всяком случае размер одежды все тот же.
Я с радостью её обняла.
- Дея, я не просто так оказалась здесь с другой внешностью. Я не хочу, что бы кто-то знал, что я это я. Ты возьмёшь меня в свою команду? Я буду помогать в магазине, делать эскизы, шить. Буду твоей помощницей, которую ты искала.
- Ой Ева, ну ты же мой компаньон, как можно быть помощницей?-удивилась девушка.
- Никто же не узнает, что твоя помощница- это я. Я не хочу, чтобы меня пока нашли.
- Хорошо, тогда тебе имя нужно сменить и придумать историю, как ты здесь очутилась, иначе найдут.
- Давай придумаем мне новое имя, но что-то не очень сложное,-предложила я.
- Надо подумать. А пока проходи. Тебе нужно переодеться, иначе кто-то случайно может увидеть и заподозрить неладное. Если трое из женихов тобой заинтересовались, то очень усиленно будут искать. А его светлость герцог Летвийский в этом деле большой мастер. Его тайная служба очень хорошо работает,- сказала девушка и потащила меня в другую комнату, которая была проходной, а за одно большой комнатой-примерочной с огромным во всю стену зеркалом.
Дальше была лестница на второй этаж. Где, как оказалось, находилась небольшая квартирка. Здесь было две спальни, гостиная и кухня. А в конце коридора ванна и туалет. Скромно, но уютно. Мне понравилось. Дея выделила одну из спален и сказала переодеться в одно из её платьев. Хоть я и могла намагичить себе что-то из одежды, все-таки поостереглась. Не знаю сколько времени может действовать моя магия. Вдруг что-то случиться и останусь посреди улицы без платья. В одежде решила не экспериментировать. Воплощать крупные вещи пока боязно.
Отредактировано: 17.04.2026