- Реально что ли так и сказал?
- Ну! - я глотнула уже остывший чай. - Ты, грит, дщерь неразумная и малость тупенькая, но я тебя прощаю и даже прекрасного принца дам. Только ты того, душеньку свою мне отдай.
- Горы, да? - Леха подлил мне чая в чашку.
Время перевалило за три ночи, и официально бар “На крыльях пива” уже считался закрытым. Но для меня Леха как всегда сделал исключение. И теперь мы устроились с ним за барной стойкой там, где еще недавно шумел и толпился народ. Леха - как бессменный бармен и хозяин заведения - протирал бокалы, периодически прикладывался к стакану с пивом и слушал меня. Я же работала и пробовала его новый рецепт чая.
- Горы, горы. Я все на Эверест облизываюсь. Сейчас февраль, мне бы шестнадцатого апреля вылететь, кровь из носу. Но не могу спонсоров найти. Как просто было с Монбланом и Денали.
- Ну так это после твоей статьи о восхождении на Канченджанги. Ты хоть ее и не покорила с первого раза, но хорошо шла. И с мозгами. А то бы твои мозги сама знаешь где были бы.
- Да уж.
Я посмотрела на экран ноутбука и поняла, что все, “бобик сдох”. Я сегодня выложилась морально на сто десять процентов с хвостиком. Сначала отец, потом нелады с сайтами, которые я должна вести. Затем куча писем от отца, звонки от него же. Все таки соизволил достать мой номер телефона. В итоге я просто закинула его в “черный список” и удрала к Лехе, благо до закрытия бара оставался час, а по ночным улицам я ходить не боялась. Вряд ли кто-то осмелиться подойти к девушке в джинсах и огромной куртке, с безумным взглядом и синяками под глазами, как у панды. Ну а для особо непривередливых я носила в одном кармане газовый баллончик, в другом - кастет.
- Можно еще чаю? Что ты туда добавил? Змеиный яд?
- Бери выше: слюну летучей мыши.
Я глотнула горячий напиток и выдохнула. Эх, Эверест, Эверест, никак ты не желал пустить меня к себе. Такое чувство, что все спонсоры сразу становились глухими, слепыми и немыми, стоило заикнуться о восхождение на него.
- Джул.
- М-м-м? - я вскинула взгляд на Леху.
- У тебя поезд когда?
- В семь утра. - я зевнула и бросила взгляд на часы на стене за спиной Лехи. Была в них тайно влюблена. Представьте морду дракона с раскрытой пастью. И в этой самой пасти он держит часы. Красота! Они еще и каждый час грозно рычали. Да и весь бар был обставлен в таком же духе. Нечто среднее между стимпанком и больным воображением.
- А сейчас начало четвертого. - Леха постучал пальцами по наручным часам. - Иди и поспи немного, я тебя потом подброшу до вокзала.
- Серьезно? Ты вненовогоднее чудо, Лешик!
- Просто мне жалко того таксиста, к которому ты сядешь в машину. Ты себя в зеркале видела.
Я опустила взгляд на темную отполированную барную стойку. Там отразилась девушка двадцати семи лет, с обалдевшим от недосыпания взглядом и чуть растрепанными волосами. Года три назад я красила их во все цвета радуги, но потом мне это надоело. Так что теперь волнистые пряди носили карамельно-каштановый оттенок. Отличное сочетание с бледным цветом кожей и глазами “под панду”.
- Мой обычный цветущий вид после полуночи. - сообщила Лехе.- Дай еще чаю.
- Не дам. - заупрямился тот. - Иди спи, сеошник психованный.
Ага, сеошник это я. Так как уже пять лет работаю в сфере оптимизации сайтов под поисковые системы. Отдельная история о том, как я шла к этому. Кем мне приходилось работать и где ночевать. Поверьте, бар у Лехи это просто шикарное место, по сравнению, например, с хостелом “Три короны”. Кто этот шутник, так назвавший заведение, где можно переночевать за сто рублей? Да там даже тараканы выглядели измученными.
В итоге я все же ушла в подсобку, где стоял раскладной диван. Леха и сам тут периодически оставался ночевать, особенно когда бар только-только развивался. Я же была здесь желанной гостьей в любое время суток потому, что в свое время ухитрилась сделать ему сайт бесплатно. И показала фигу при попытке его отплатить.
- Иди ты в баню, - сказала ему тогда, - считай это меньшее за что я могу тебе отплатить.
И вот теперь я лежала в узкой подсобке, натянув плед по самые уши и пыталась заснуть. Но усталость гудела внутри такая сильная, что даже отбивала сон.
Еще и отец, будь он неладен.
- Чтоб тебя! - прошипела сердито. - Спи давай!
Какой там! Мысли крутились вокруг семьи, которая перестала таковой считаться семь лет назад. Вокруг Эвереста, который сверкал далеко впереди. Вокруг работы, в конце концов. Как SEOшник-фрилансер получала я вполне прилично, но недостаточно, чтобы самой оплатить поездку и подъем на Эверест.
В итоге, только я в очередной раз закрыла глаза, как в подсобку завалился Леха. Уже в кожаной куртке на меху и любимых берцах. Где-то между этими двумя вещами находились потрепанные джинсы и плотный свитер.
- Джул, так и не спала? Я сварил кофе, такой же крепкий, как мои нервы в общении с тобой. Вставай, через полчаса выезжаем.
В голове гудело, когда я садилась и потягивалась. Ладно, посплю в поезде, ехать пять часов.
Кофе и правда оказался крепким, от него сразу прибавилось бодрости. Так что я почти с наслаждением умылась ледяной водой, потом выглянула в окно и передернулась. Опять снегопад, скоро весь город окажется в плену сугробов.
- Ты слышал? - спросила у Лехи.
Тот копался с сейфом, а на мой вопрос вскинул голову и прислушался.
- Разборки?
Я опять выглянула в окно, отодвинув жалюзи. Темная куча метрах в пятидесяти от бара шевелилась и шумела.
- Трое… - пробормотала, прищурив глаза, что еще слезились от недосыпа. - а нет… четверо. Мля! Леха, там трое на одного!
Тут надо отдать должное моему другу: драться он умел и любил. Правда, с осторожностью. Знал когда лучше остановиться, а когда можно дать по морде и получить в ответ. Сейчас явно был второй вариант, так как пострадавшему помочь кроме нас вряд ли кто мог. Бар находился в таком месте, где жилых домов не было. Офисные здания, реконструированные из старинных домов, какая-то фабрика и гипермаркет, уже, конечно, закрытый. Да и в такой час все нормальные люди спали.
#3855 в Проза
#2580 в Женский роман
#16173 в Любовные романы
#5011 в Современный любовный роман
сильный мужчина, уверенная девушка, противостояние между...
16+
Отредактировано: 28.02.2019