Утро началось не с кофе, а со звонка одного из заказчиков. Пришлось долго ему объяснять, что мои методы продвижения честные и работают, а то, что предлагает он - “черный” вариант раскрутки сайта. И впоследствии очень сильно аукнется.
- Да… - я крутила в пальцах прядь волос. - Да… я знаю...нет. Так, скажите, вы наняли меня, чтобы я поработала с сайтом...тогда просто давайте доверьтесь. То, что вы мне говорите, работает временно, а затем вы наоборот потеряете посетителей.
И еще десять минут в таком же темпе “вальсирующего осла”.
- Придурок! - с чувством сообщила в воздух, когда разговор закончился.
Дом согласно скрипнул. А я потянулась и застонала: заснула на диванчике в зимнем саду. И теперь суставы сообщали, что они не готовы к такому времяпровождению. Ладно еще в горах, там в любом положении заснешь и выспишься. А сейчас то можно в постельке, с удобствами.
- Господа призраки, - продолжила я, зевая, - предлагаю выпить кофе, съесть то, что найдем в холодильнике и за работу. И еще, дайте мне уже продать дом, а?
Бам...где-то в дальнем конце сада упал горшок с цветком. Удачно так упал, земля почти не рассыпалась.
- Намек ясен. - пробормотала себе под нос. - Ворчим и упрямимся.
Но о кофе мне опять приходилось только мечтать. Не успела переодеться в домашние штаны, как послышался звонок от ворот. Глянув в экран видеофона я с неприятным чувством внутри увидела ту самую черную машину, что заметила вчера неподалеку от дома. А еще молодого человека.
С аккуратной такой бородой, выбритыми височками и одетого по последнему писку мужской моды.
Так, сын Васильева собственной блистающей персоной. Как его там...Богдан, кажется. Точно, Богдан.
- Хто енто? - на старушечий манер поинтересовалась я, добавив в голос визгливые нотки.
А он кстати на видеофоне ничего так, сексуально выглядит. Свитер белый, куртка нараспашку.
Сексуальный сын папиного друга сексуально офигел и зачем-то полез за телефоном. Наверное, проверял, туда ли попал.
- Джулия Кострова?- уточнил он, а затем добавил. - Это ваш адрес, я не мог ошибиться.
- Джулька? - проскрипела я. - Собачка есть, вы энтот… доктор животный? Кастрат?
Богдан поперхнулся и закашлялся.
- К-кто?
- Кастрат, спрашиваю? Который самцам лишнее отрезает.
- Джулия, - вдруг устало проговорил Богдан, - прекратите дурачиться. Вы переигрываете. И у меня к вам предложение.
Ну вот, а я только разошлась! Еще даже про наркоманов и проститутов не успела рассказать. Ну да ладно. Откашлялась и уже нормальным голосом проговорила:
- Меня интересуют только выгодные предложение. Брак не предлагать.
- Может, вы мне откроете и мы нормально пообщаемся?
Что-то я сильно сомневаюсь, что смогу нормально пообщаться с папиным протеже. Тем не менее нажала кнопку открывания ворот, а сама быстро огляделась. О, ледоруб! Я бросила его сюда и все забывала убрать к остальному снаряжению на заднюю веранду.
Пока Богдан заезжал во двор, пока вылезал из машины я быстро осмотрела себя в зеркало и осталась довольна. На дочку магната походила меньше всего, а на желанную невесту - тем более. Волосы после сна во все стороны, глаза в обрамлении синяков от недосыпа, футболка на два размера больше, из какого-то фастфуда. Кстати, а как она у меня оказалась? Ладно, неважно. Я перехватила ледоруб поудобнее и подошла к двери как раз тогда, когда в нее постучали.
- Джу… - Богдан как-то резко осип, - ...лия. Кхм…
- Не ждала гостей. - мило пояснила я. - Решила вот снаряжение с утра пораньше разобрать. Ты поговорить? Так идем за мной. ничего, что я на “ты”? А то мне тебя рекламировали как возможного жениха. Какие между нами выканья? Думаю, наши отцы нас решили поженить еще во время горшкового периода.
- На самом деле разговоры начались года два назад. И сначала Нина была моей невестой.
Я шла впереди, весело помахивая ледорубом. Тот не менее весело рассекал воздух с легким свистом. Богдан шел позади и явно все больше входил в состояние шока. Понимаю, девица с ледорубом и старинный особняк как-то странно сочетались.
Снаряжение я складывала на задней веранде. Она отапливалась и выглядела как нечто среднее между гостиной со стеклянными стенами и мини-складом. Потому что тут стоял стол и диванчик полукругом, рядом старинный шкаф с не менее старинной посудой. А дальше начинались коробки со снаряжением, вещами, которые я собрала по дому и положила сюда. Так как выбросить почему-то не поднималась рука, а в комнатах они мешались. Например, куча фарфоровых статуэток в виде динозавров. Да я уже через неделю дымилась как паровоз от одной мысли о том, что мне опять стирать с них пыль.
- Так что там про предложение? - спросила, бросая ледоруб к его собратьям. Потом вытащила “кошки”, осмотрела зубья. Все в порядке, можно затачивать. Я их помыла буквально неделю назад.
- Ты же понимаешь, Джулия, что наша свадьба - вопрос будущих финансовых благополучий обоих семейств?
- Богдан, а тебе отец про меня не рассказывал?
Судя по тому, как парень быстро посмотрел по сторонам - нет, не рассказывал.
- Да ты садись! - предложила я радушно. - Можешь себе чай поставить, у меня по-простому. Извини, руки заняты, сама не могу.
Рядом стоял станок, на котором я обычно обтачивала зубья у кошек и прочие мелочевки. Теперь Богдан квадратными глазами следил за моими действиями. Ну да, в его среде небось девочки максимум, что могли - пилкой ногти подпилить. И то не факт.
- Тебя не смущает, что теперь не Нина, а я тебе вроде как в невесты выбрана?
- Это договорной брак. - пожал плечами Богдан.
Он устроился на угловом диване, закинув ногу на ногу и демонстрируя блестящие ботинки. Темные волосы с модной стрижкой поблескивали, темные глаза за стеклами модных очков казались цепкими и внимательными. Кажется, он уже смирился с ситуацией и теперь подумывал как ее выгодно повернуть в свою сторону.
#3834 в Проза
#2566 в Женский роман
#16060 в Любовные романы
#4975 в Современный любовный роман
сильный мужчина, уверенная девушка, противостояние между...
16+
Отредактировано: 28.02.2019